Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#61816

Господа, хелп!
Работники установили новые двери. В сободном положении (т.е. не закрытые) двери смотрят под углом 45 градусов (т.е. не полностью открата, и не полностью закртыра, а ровно посередине). На резоный вопрос "и как с этим жить?" ответа не последовало. Что с дверями делать? Как выровнять?

YTumas

Дверная коробка тоже новая?
Знатно перекосили...

YTumas написал :
Скажите, что делать то?

Принимать решение, кто и за чей счёт будет переделывать.

А что у самого рук нет?
Не мог сам установить? Так что ты хочешь добиться здесь то...
Если не в курсе, то двери во-первых бывают входные и межкомнатные.
Какие у тебя остается только годать.
А в чем у тебя проблема я лично вообще ничего не понял.
Если они открыты на 45°, так возьми и закрой их.:-)

Nastran написал :
в чем у тебя проблема

В невертикальности оси вращения...

ВТБ! написал :
В невертикальности оси вращения...

... по неизвестной нам причине - либо от невертикально установленной и зафиксированной стойки коробки, либо от криво врезанных петель. Будем гадать дальше ?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

YTumas написал :
Скажите, что делать то?

Переставлять. Но кстати, дополнительный вопрос - а стены-то вертикальные? ну в районе дверных проемов...

2YTumas

По умолчанию, все вертикальные плоскости, отосящиеся к дверям должны быть вертикальны. Возмите уровень, желательно свой а не строителей, и проверте ВСЕ вертикальные плоскости дверей/коробок. Если где-то невертикально, есть формальный повод переделать работу (виноват мастер). Если все вертикально, виноваты петли (всмысле мастер ИХ криво поставил). Из какого положения двери приходят на 45"? В конце-концов требуйте от мастеров, что бы двери работали нормально! А как, это их забота, но не в ущерб целостности дверей.
Не обижайтесь на народ, на самом деле они добрые =)

Запросто может быть так, что переустановят двери строго вертикально, а наличники нормально поставить нельзя будет, по причине не вертикальности стен. И что будут потом советовать, стены ровнять?
Обычно перед работой промеряют стены уровнем и спрашивают: по стене ставить, или по уровню?
Изо всех ответивших только Serg догадался нужный вопрос задать.

2Bhead
Смею Вас уверить, что ситуация гораздо проще. Мастера, которые понимают, что они делают, для начала спросят клиента, как делать (это Вы очень верно заметили). А когда на вопросы мастера молчат, это значит, что они сами не понимают, как так получилось. А при таком уровне "мастерства", я не удивлюсь если дверь и стена живут сами-по-себе.

Регистрация: 02.02.2006 Новосибирск Сообщений: 61

Кстати, вопрос-то интересный по уровню ставить или по стене? Мне вот предстоит устанавливать дверь а там стена с проемом наклонена сантиметра на 3. Если поставить дверь по уровню - то как потом можно отделать проем, наличники ведь уже не поставишь?

2Saddam Стену ровнять что вам мешает. У меня стена наклонена так что катет вверху около 5 см. Пришлошь пару мешком штукатурки и шпаклевки всадить, что бы вертикаль споймать. Зато дверь теперь будет стоятьпо уровню и наличник без щелей стоять будет.
Делайте выводы.
Ремонт ленивых не любит.

Регистрация: 02.02.2006 Новосибирск Сообщений: 61

Стена наклонена равномерно, это надо будет с одной стороны 5 см сверху - с другой - 5 см снизу. Проще ее разломать и заново сложить

Nastran написал :
А что у самого рук нет?
Не мог сам установить? Так что ты хочешь добиться здесь то...
Если не в курсе, то двери во-первых бывают входные и межкомнатные.
Какие у тебя остается только годать.
А в чем у тебя проблема я лично вообще ничего не понял.
Если они открыты на 45°, так возьми и закрой их.:-)

Руки есть, приставлены к женскому телу... переделать сама не могу, двери мне устанавливают межкомнатные, догадываюсь, что стены кривые...

2YTumas

догадываюсь, что стены кривые...

  • Ну и что тогда с работников спрашивать?
    Защёлки в ручках есть? вот на них и закрывайте. Неужели наличник прибитый в сантиметре-двух от стены лучше?