Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#721887

Всем добрый день!
Озадачился подключением в квартиру системы с видеодомофоном.
Исходные данные: в подъезде стоит многоквартирная система Cyfral - блок вызова на подъезде 2094 с видеосигналом , блок управления КМГ-100.
Раньше у меня стояла в квартире простая трубка с аудиосвязью и управлением замком на двери подъезда.
Обслуживающая домофон фирма предлагает установку в квартиру видеомонитора, но выбор оборудования у них убогий и цены ломовые.
Вопросы:

  • можно ли самому подключить свой вариант видеомонитора к этой системе через распределительную коробку на этаже ? (чтобы у меня появился видеосигнал при вызове с панели на входе в подъезд)
    достаточно ли здесь просто правильного электрического подключения или нужны какие-либо настройки в системе в подъезде?
  • какой нужно заложить запас кабеля для ввода в квартиру для такого подключения? (т.е. тип кабеля, количество жил итп) ?
  • можно ли использовать витую пару = 8-жильный кабель в экране для связи домашнего монитора домофона с системой в подъезде? будет ли нормально идти видео, если оно пущено не отдельной экранированной жилой?
  • есть ли в природе домашние видео-панели управления домофоном, которые бы поддерживали кроме полноценной связи с системой в подъезде, еще возможность подключения до 3 панелей вызова, например у двери в холл, у квартиры , на черной лестнице - в данном случае для них нужна только аудио и желательно видео-связь, без управления замками

Если кто с чем-то подобным сталкивался = буду очень благодарен за консультацию!

Ответы:

  • можно подключить свой вариант, если он совместим с установленной на подъезде панелью вызова. Это требование критично только к аудио сигналу. Видео будет показывать на любом мониторе, даже без трубки
  • витая пара, ШМППВ, коаксиал+телефонка (ТРП, ТРВ) - любой вариант приемлем. Ну а какой запас? На месте Вам виднее, куда вы ставить монитор будете.
  • на типовых подключениях будет работать нормально, Вы же не с первого до 16-го этажа протягивать собираетесь...
  • Есть видеомониторы с возможностью подключения двух вызывных панелей и 4-х камер. Возможно есть и иные, но не встречал. Посмотрите Commax, Kocom.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._