Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#721950

Ржали всем коллективом.
Так как я записан контактным лицом в зарегистрированных на 3-летнюю гарантию инструментах Бош, на мое имя периодически приходят всякие инфо-рассылки и проспекты.
Сегодня возвращаюсь с согласования в офис - на столе лежит объемистая коробушка, присланная БОШем по почте. Народ в нетерпении - там тебе подарок прислали, давай, вскрывай быстрей. На коробке написано - идеальный лазерный дальномер для профессионалов.
Трясущимися руками ( хоть раз в жизни повезло!! ) вскрываю. А там - резиновый раскрашенный модэл в натуральную величину, типо такой же, но настоящий - в любом магазе БОСч всего за 181 ойро .
За креатифф - зачот , за издевательство - переведу всех монтажников на аег-милуоки .

Регистрация: 02.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 195

Ферапонт написал :
переведу всех монтажников на аег-милуоки

А вот этого - не надо. При неважном качестве - весьма некислые цены. Тогда уж лучше деволт или макита.

Ферапонт написал :
переведу всех монтажников на аег-милуоки

....ну тады, готовтесь к такому резиновому перфоратору от AEG ...

Ферапонт написал :
А там - резиновый раскрашенный модэл в натуральную величину,

...хорошо, что Вы не записаны контактным лицом в секс-шопе...

2Изя Да если серьезно - синий БОШ полностью устраивает. У меня уже всё отработано, в т.ч и согласно предпочтениям исполнителей. Перфораторы и 230-е "болгарки" - только Бош. Шурики - макита. Для мелочи, как электроотвёртка - бош литиевый 10,8 В. Но 125-е болгарки - Де Волт, традиционно.
Узбеков нет, только профи, поэтому инструмент у нас живёт долго и счастливо.
2FINN-UGR Зочотный перф, внушает

2Дмитрий Т Во-во, на эту тему и были все шутки

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Ферапонт написал :
За креатифф - зачот , за издевательство - переведу всех монтажников на аег-милуоки .

Вот гады а...

действительно, как-то тупо!
Ну что этот презент может означать для получателя? Что есть такой приборчик, что вот его 1:1 масштаб?
ТАк какая реакция может быть взрослого адекватного получателя посылки? ТОлько такая, как у автора ветки!
О чем думали создатели его рекламного хода? Это и для немца и для американца и всех прочих кроме раздражения ничего принести не могло!

2Ферапонт они может чего ошиблись, хотя слабая надежда, что пришлют настоящий

я бы назад бы отправил
с письмом о том как я тронут их вниманием, но такой дорогой подароку принять никак немогу

Я иногда думаю, то ли я сошел с ума , то мир (рекламно- телевизионный), когда-то ,какая то фирма используя метод "шариков", надувного инструмента, голеньких девочек, (нужное подчеркнуть) и подобную лабуду получила какое-то преимущество на рынке, это вошло в учебник по маркетингу как ПРИМЕР, и теперь ВСЕ ИДИОТЫ-маркетологи проучившиеся по этому учебнику пихают этот ход все фирмы во все случаи жизни. Это приблизительно как рассказывать один и тот же анекдот (смешной первый раз). Господа маркетологи, я понимаю, что очень хочется денег с богатого клиента, но нельзя же быть таким однообразным, думайте господа... или может другой учебник прочитать...

Ферапонт написал :
А там - резиновый раскрашенный модэл в натуральную величину,

Наверное, надеются, что вы его как рекламу выставите, и будете всем расхваливать... Неприятно и тупо.

Do Home Yourself написал :
с письмом о том как я тронут их вниманием, но такой дорогой подароку принять никак немогу

+100 !!! Так и надо сделать, и кирпичей напихать еще в коробку.

Я, может, был неточен, на коробке про подарок ничего, просто рассылка от БОШа. Там еще приложение было - анкета, заполнив которую, гарантированно получишь приз - шнурок для ключей с логотипом БОШ.
По мне, так лучше бы сверло какое прислали, или бур. На худой конец, пилку для лобзика или биту
А так - вещь абсолютно не функциональная. Толку от проспекта было бы больше - если заинтересовало, сходил посмотрел.
Вот, помню, мне Grunfos на какой-то выставке подарили брелок - рулетка, а сверху под крышечкой 4 биты, битодержатель пластиковый, т.е функционала практически никакого. Но ведь выручала сколько раз - в столе лежит, нужно что-нибудь замерить, мелкое открутить, или крышку у компа - вот оно, всегда под рукой.
Фестул вон, тоже до маркетинго-креативного бреда дошёл - в рассылке обещают при покупке любого систейнера минисистейнер с шоколадным подарком и игрушкой внутри, но там хоть систейнер - вещь полезная, функциональная. Нафих столяру шоколад и заец ? Я никогда в жизни еще не купил вещь лишь из-за того, что с ней подарок дают.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Do Home Yourself написал :
я бы назад бы отправил с письмом

n-p-n написал :
Сообщение от Do Home Yourself
я бы назад бы отправил с письмом

И что? Или вы надеетесь, что эта посылка с письмом попадет прямо к тому придурку из Боша который эту акцию затеял?

Изя написал :
Цитата:
Сообщение от Ферапонт
переведу всех монтажников на аег-милуоки

А вот этого - не надо. При неважном качестве - весьма некислые цены. Тогда уж лучше деволт или макита.

А что с милуоки не так?

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

А гарантийного талона к резиновому прибору не прилагалось?

Ферапонт написал :
на коробке про подарок ничего

если безвоздмездно (с) Сова
значит подарок

Викторыч написал :
Или вы надеетесь

я надеюсь только на себя, и пишу как бы я поступил в данном случае
вы конечно можете поступить подругому

Do Home Yourself написал :
я надеюсь только на себя, и пишу как бы я поступил в данном случае
вы конечно можете поступить подругому

Мне не присылают резиновых Бошей

Нет, оно, конечно, красивое и оригинальное, но я придумал пока только одно применение - отдать какому-нибудь ребёнку. Но как он сможет играть в то, назначения чего не поймёт?

Ферапонт написал :
Но как он сможет играть в то, назначения чего не поймёт

Это вы не понимаете назначение резинового дальномера, а ребенок понимает

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

Ферапонт написал :
отдать какому-нибудь ребёнку

На это и рассчитывали хитрые маркетологи - вырастить еще одну потенциальную жертву. Не так уж и глупо все придумано, как кажется на первый взгляд

Jar написал :
На это и рассчитывали хитрые маркетологи - вырастить еще одну потенциальную жертву.

Да ну, это долгий путь... К тому же вырастет ребенок и станет не строителем, а маркетологом например На кой ему Бош ?

Викторыч написал :
Это вы не понимаете назначение резинового дальномера, а ребенок понимает

Резиновый дальномер -первый шаг к резиновой женщине .

2Ферапонт У ребенков и так есть резиновых и не только женщин

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

INVERTED написал :
вырастет ребенок и станет не строителем, а маркетологом например

Упаси Господи... Тогда мир захлебнется от посылок с резиновыми макетами

для тазыстких гасрабатеров тэнеёвасный зэмпяр

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ферапонт написал :
Ржали всем коллективом.

Серьезно?

Ферапонт написал :
Трясущимися руками ( хоть раз в жизни повезло!! ) вскрываю. А там - резиновый раскрашенный модэл в натуральную величину, типо такой же, но настоящий - в любом магазе БОСч всего за 181 ойро .

Зато игрушечный даже при всем желании не купишь!

Ферапонт написал :
За креатифф - зачот , за издевательство - переведу всех монтажников на аег-милуоки .

А если и они пришлют вам игрушку, - на Хилти перейдете? Так и у них подарочных безделушек навалом. Правда, ими хоть пользоваться можно (ручки, ножики Викторинокс с их логотипом и т.д.)

in my humble opinion

Kvost написал :
Серьезно?

Зуб даю . Всем коллективом, присутствовавшим в наличии

Вот оно, собственно. Чтоб не быть голословным

Прям как живой