Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#722401

Гараж 3-х этажный, кирпичный, как дом. Мой бокс на первом этаже, заезд в бокс изнутри гаража. Потолок в боксе состоит из бетонных блоков, лежащих по всей длине гаража. Между блоками имеются два продольных стыка, заделанные паклей. Ширина стыков 1,5-2 см. Так вот через эти стыки и проникает вода, стекающая в зимнее время с днища и колес автомобиля, стоящего в боксе надо мной. Реагенты попадают на мою машину и портят её. Работники гаража по моей просьбе два раза заливали пол в верхнем боксе - сначала асфальтом, второй раз заливали чем-то типа смолы, но вода потихоньку всё-равно сочится с потолка, капает на автомобиль. Вдоль одного шва откровенно появился грибок. Я его метлой с длинной ручкой периодически сметаю. Вопрос - как победить эту проблему раз и навсегда?

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Если локально, то вдоль стыка под потолком установить желоб, с уклоном к стене гаража - пусть в ведерко сливается. Все лучше, чем на машину.

Да, продумывал такой вариант. Придётся два желоба ставить - по числу стыков.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

Вытащить паклю, болгаркой зачистить швы, просущить основание. Далее применить эластичный герметик. Битумный должен хорошо подойти.

Спасибо. У меня была такая же мысль, но я думал после извлечения пакли и обработки плит запенить щели монтажной пеной. Она вроде водонепроницаемая, прилипает хорошо к основанию да и эластичная в меру.

Sergey G
А как накладывать эластичный герметик снизу? Он ведь может под действием гравитации вниз потечь.

Пена разрушиться со временем от месяцев до года.
Победить можно только сверху, грамотной гидро изоляцией.

SVP написал :
А как накладывать эластичный герметик снизу?

Лучше шов ремонтировать сверху....

герленД....


tvmaster написал :
Пена разрушиться со временем от месяцев до года.

На солнце

Посмотрите мою тему про балкон =) больше ничего не течёт.

Согласен с предыдущим оратором: убрать паклю нафиг, зачистить болгаркой (хотя немного спорно), и либо просто запенить, либо запихать изолон или подобный утеплитель и потом промазать битумным герметиком. Ещё вариант: если запенивать, то можно потом пену подровнять и промазать эпоксидкой.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2SVP Тут уже много вариантов напредлагали... Пена, конечно, проще и какое-то время будет держать, но это все-таки не гидроизолятор ...
Сверху заделывать надежнее, но если технически маловыполнимо, то посмотрите еще на шовные герметики по бетону.