Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#61915

На полу будет линолиум. Устанавливаются новые двери.
Что сначала - положить пол потом двери или наоборот?

Лучше положить пол - постелить линолеум :-) .

Регистрация: 21.12.2005 Нижний Новгород Сообщений: 587

Вы сами ответили на свой вопрос :-) Пол-линолиум(на вылежку)-двери. Хотя я бы поставил, двери потом линолиум... а пол положить обязательно :-)

Хотя если кладете пол, зачем линолиум? И что за пол?

Регистрация: 17.11.2005 Ярославль Сообщений: 433

А если на пол класть плитку (процедура выравнивания пола), что первично двери или пол?

ditiscus написал :
А если на пол класть плитку

И так и так можно,я бы сначала плитку положил.

С линолиумом, как мне кажется, все равно.

С плиткой - желательно сначала плитку, сложно будет вырезать ее в обход коробки.

С ламинатом (паркетом), я так думаю, сначала напольное покрытие, потом коробку, но чтобы она не упиралась в ламинат (был зазор между ламинатом и нижним торцом коробки), ламинату ведь надо двигаться. А если поставить сначала коробку - опять же сложности с вырезом, и как закрыть зазор между коробкой и ламинатом, он ведь обязятельно нужен.

Вот такие соображения, если ошибаюсь - поправьте.

Сафарова написал :
На полу будет линолиум. Устанавливаются новые двери.
Что сначала - положить пол потом двери или наоборот?

если вы меняете двери и дверную коробку, то при установке дверей критичен размер проема под коробку, высота этого проема указывается от ЧИСТОВОГО пола

удачи

Поясню ответ...
На данный момент заливается чистовая стяжка на пол. Потом надо положить линолиум и установить новые двери. Вот и вопрос... сначала линолиум и потом на него коробку или сначала коробку а потом вырезать линолиум...

To Сафарова
Дак уже ответили ведь...

Двери устанавливаются на ПОЛ, но не на линолеум.

двери даже не вторичны. установку дверей желательно делать в последнюю очередь... не забыв еще и выровнять предварительно стены. Кстати и коробку проще и удобнее ставить на "чистый" пол. Потом подогнать под коробку чистовое покрытие намного сложнее, особенно если оно учитывает рабочие зазоры.

Ребята, двери однозначно ставятся на готовый пол , причем любой.Ламинат , паркет, линолеум - без разницы. Покрытие должно заходить под коробку, а с вырезанием и замазыванием акрилом - колхоз получится.И стены должны быть готовы. и обои поклеены. Разве что окончательную закатку левкаса после можно сделать. Естественно, мастера -паркетчики должны быть приличные. Плотник , разумеется , то же.

Простите, а что такое "закатка левкаса "?

***Покрытие должно заходить под коробку*** - замечание: но не быть ей зажато. Посколько зажатие покрытия коробкой вполне может обернуться короблением покрытия - в обсуждаемом случае волнами на линолеуме.

JoIn написал :
Простите, а что такое "закатка левкаса "?

Закрашивание эмульсионными красками отлевкашенной и прогрунтованной поверхности.

Alex21 написал :
***Покрытие должно заходить под коробку*** - замечание: но не быть ей зажато. Посколько зажатие покрытия коробкой вполне может обернуться короблением покрытия - в обсуждаемом случае волнами на линолеуме.

Верное замечание и ценное для линолеума и особенно для ламината. А паркету по барабану, можно плотно на плашки ставить.