Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#723146

Купили в славном Леруа Мерлене плинтус под цвет столешницы.Сразу при покупке смутило то,что пленка к нему не была приклеена,а двигалась очень свободно.Ну,думаю,установлю его и она притянется.Не тут то было-во-первых,при установке уголка в синюю направляющую,которую я прикрутил к столешнице,он ни в какую не хотел туда защелкиваться- пришлось помогать молотком,и причем неслабо!Пленка как болталась в уголке,так и болтается!Причем выщелкнуть уголок уже невозможно- он только выламывается по-кускам.А дня через 3 пленка напротив мойки вздулась и практически свернулась в трубочку! А сейчас то же самое и за варочной поверхностью.Чек из магазина утерян,что делать с этим брахлом -не знаю.Может кто подскажет нормального производителя нормального товара!

У вас большой зазор между столешницей и стеной? У нас он небольшой, поэтому сразу не стали брать бяку под названием "плинтус для кухни", с ним Вы и столкнулись. Купили в цвет галтель ПВХ, вспененный выпуклый неширокий уголок (2,5 м длиной) и на силикон приклеили

2 Amstel

У меня точно такая же ситуация на кухне не даче.
Правда в трубочку пленка свернулась после зимы.
Наверное надо было приклеить ее сразу при монтаже.

в икее путёвый плинтус, если устраивает алюминий.
в оби есть неплохие, немецкие.

СтасяП написал :
У вас большой зазор между столешницей и стеной?

В том-то и дело,зазор минимальный,я тоже хотел проложить что-то типа плиточного уголка,но супруга настояла на плинтусе под цвет...

кухонщик написал :
в икее путёвый плинтус, если устраивает алюминий

А Вы не знаете,если отодрать старый плинтус от столешницы,то икеевский закроет отверстия от саморезов на столешнице?

Amstel написал :
А Вы не знаете,если отодрать старый плинтус от столешницы,то икеевский закроет отверстия от саморезов на столешнице?

А вы линейкой прикиньте.

СтасяП написал :
У вас большой зазор между столешницей и стеной? У нас он небольшой, поэтому сразу не стали брать бяку под названием "плинтус для кухни", с ним Вы и столкнулись. Купили в цвет галтель ПВХ, вспененный выпуклый неширокий уголок (2,5 м длиной) и на силикон приклеили

Поступил так же. Эти "выпуклая ПВХ-галтель" есть разного сечения и цветов, можно подобрать под столешницу. Я взял 14 х 14 мм белую. Со столешницей "сахара" смотрится отлично.

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

СтасяП написал :
галтель ПВХ, вспененный выпуклый

Не могли бы Вы пояснить, что такое вспененный ПВХ?

Да плинтус то я переделаю,cуть затронутой мной темы была в том,чтобы предостеречь от некачественной продукции!!!

чтобы было понятнее про галтель, я его сфотографировала.

2 Amstel
Спасибо за предостережение
Просто не надо всякое г покупатеть, типа на грош пятаков. И все будет хорошо!

Не могли защелкнуть?Вы при установке (закручивании-прикручивании-прибивании) сильно вдавили нижний профиль-нарушен угол.Вообще-то туда вставляется пластик.Надеюсь вы о онном говорите.Вытащите старый-купите новый -он продается во всех магазинах-длина 3 метра.Есть с клеем ,есть без клея.Цена вопроса-50-60 рублей.