Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#580265

Uzver написал :
Да ничего, совсем ничего, при том что обычные бытовые умирают через три четыре месяца. ИМХО тех денег что просят за Кирби и ему подобные они конечно не стоят

О бытовых и речи не было. Тот, что юзают наша уборщица стоил около $700. ИМХО, для профдевайса вполне адекватная цена. За Кирби просят $3000.

Uzver написал :
но вот в надежности отказать сложно.

Насчет Кирби не уверен. Конструктивно дешевка. Один резиновый ремень (если дохлую неармированную резинку можно назвать ремнем) привода турбощетки чего стоит. А грохот подшипников на выбеге у нового (!) на тот момент девайса. При работе ревет и грохочет (Сорма практически бесшумен). ИМХО, ничего, кроме массивного неповоротливого корпуса и внешнего антуража у него нет. Уверен, доведись мне его разобрать, повод для смеха нашелся бы и не один.

in my humble opinion

Если вы обратите внимание я говорил о промышленой эксплуатации. Сейчас в подсобках валяется по совокупности штук 20-30 точно...

2 Uzver
Интересно, а с чего вы решили, что "обычные бытовые умирают через три четыре месяца"?
У вас их сколько уже померло?

Да и в позапрошлом году тоже что-то было на эту тему.
Так и повторяется из года в год одна и та же песня.
Там еще такая фича есть - если я покупаю этот девайс и одновременно обеспечиваю появление этих менеджеров для чистки ковров у других хозяев, то мне за это 100 бакосов скидка за каждого. По-моему, так.

Гы. Нашел вот....

Да ничего, совсем ничего, при том что обычные бытовые умирают через три четыре месяца. ИМХО тех денег что просят за Кирби и ему подобные они конечно не стоят, но вот в надежности отказать сложно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Uzver написал :
в промышленном режиме они отпахали более пяти лет

Ну и что. У нашей уборщицы визуально нечто "кирбиобразное" под названием Sorma 392 тоже незнамо сколько лет работает.

in my humble opinion

Много-много мнений о данном девайсе:

Не знаю насчет Кирби, но вот продали нам сюда на работу некие другие американские девайсы... Тоже по золотым деньгам, но вот что интересно в промышленном режиме они отпахали более пяти лет в руках наших идиоток кстати...(а как ещё можно назвать горничных сдающих пылесос в ремонт, не тянет, ещё бы тянул, мешок не меняли с момента покупки)

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

А вот здесь статья про технологию развода при продаже Кирби . Где-то, кстати, читала объяснение "эффективности" Кирби - у турбощетки очень жесткие щеточки, которые просто "снимают" верхний слой ковров и матрацев. Это то, что нам демонстрируют как пыль и отходы клещей.

Я не пользователь, но ко мне Кирби приходил недавно.
У меня коврик есть для пылесоса довольно сложный - нет ворса, вместо его верёвочки 3,5 см - ковру достаётся от двухлетнего сына по полной.
Так вот, пришли. В ходе демонстрации попросил меня представитель пропылесосить много-много раз маленький участок ковра своим пылесосом (Макита 440). Дескать, если после вашего пылесоса наш высосет столько-то или меньше, то у вас хороший пылесос, если больше - несите его на помойку, и покупайте наш.
Его высосал несравненно больше порогового уровня - в фильтре скопилась этакая коричневатая мелкая пыль, аккурат в цвет ковра. После этого я приподнял и завернул чищенный угол ворсом вниз, и попросту тряхнул - посыпался песок...

так тот кирби, что в РФ впаривают за 100 т.р. стоит у америкосов 985$ ...:-) ?

2Kvost

Kvost написал :
Опыт с белой тряпочкой?

На черной тряпке (для матраса использовали ее; а для пыли - белые круги) были следы "перхоти-кожи-клещей и т.п. " (как пояснил продавец). Для демонстрации, что найденная "грязь" - органика, он завернул ее в фольгу и начал поджигать; пошел запах паленой курицы.
Как сказал продавец, человек за ночь "теряет" 1-2 гр. кожи; а клещи плодят 100 шт. дитей (можно подсчитать прогрессию, сколько народится и умрет в матрасе за 5 лет); все это оседает в матрасе.
Действительно, увиденное - поражает (и люди по-видимому отдают деньги за энтот пылесос).
И все-таки непоянтно, есть и наматрасник, и простыня... как кожа-то в матрас попадает?

это рекламный трюк - они вам потом специально грязный фильтр показывают

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

GEO-Tr написал :
Ну железа и технологий там пусть на 50 тыс...

Откуда.

GEO-Tr написал :
Поразило (в натуре), сколько "грязи" высосало из матраса (никак не ожидал).

Опыт с белой тряпочкой?

in my humble opinion

посмотрел вчера этот пылесос в действии.
Поразило (в натуре), сколько "грязи" высосало из матраса (никак не ожидал).
Но цена за 100 000 руб....:-(
Ну железа и технологий там пусть на 50 тыс... а остальное за "радость клиента" и стремление к здоровью что ли ?

Уже обсуждали.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

У моей кузины такой. Мой вердикт при "знакомстве": очень шумный в работе (при остановке мотор издает подозрительный грохот - подшипники Г-но), тяжелый и неповоротливый, сила всаса на удивление низкая (у меня простейший Миле тянет в разы лучше). Где сделан нигде не указано (имхо, ЮВА).

ЗЫ. за такие деньги (3000$) можно купить с десяток отличных бытовых пылесосов или несколько профессиональных.

in my humble opinion

А здесь уже про это было, причем, не очень давно. Одна дама тоже восхитилась. Я не помню - где, поищите.........

Посмотрел в работе сабж. Впечатление произвел хорошее. Кроме цены . Хотелось услышать отзывы о эксплуатации (СЕТЕВЫХ КОММИВОЯЖОРОВ ПРОСЬБА НЕ БЕСПОКОИТЬСЯ!!! . Поругайте это "чудо" техники (Работа, надежность, расходники, сервис...).
Кто-где приобретал, и как можно приобрести дешевле не налетев на уе? (в сети встречается много предложений, начиная от Польши, кончая б\у). Интересует реальный опыт.