Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742
#2439650

На вкус и цвет... Просто вытаскивать через борт из багажника 57 кг(в моем варианте), при этом еще мешает крышка по моему тяжеловато, особенно одному. да и в салоне, как то поспокойнее - все время на виду...

"Тарпан" со снятыми "рогами" в багажник Жигуля 2103 стоя влазит(но багажник открыт)

ViktorVP написал :

Делюсь опытом,прочитайте мой пост 2734,и даже так МК в авто не размещайте.Единственное,что,наверное,в конце поста ошибочно написал,это то,что перевозить надо не в горизонтальном а только в "стоячем" положении.

Делюсь опытом,прочитайте мой пост 2734,и даже так МК в авто не размещайте.Единственное,что,наверное,в конце поста ошибочно написал,это то,что перевозить надо не в горизонтальном а только в "стоячем" положении.

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

У нас я не встречал

Регистрация: 25.04.2011 Красноярск Сообщений: 17

Интерестно, а в России где нибудь продают в магазине ходоуменьшители? У нас продавцы впервые слышут такое слово.

v2106 написал :
обсуждали уже в теме

Пропустил...
Надеюсь,больше не придётся-завтра прицепное ставлю

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

ViktorVP, нельзя перевозить залитый маслом и топливом культиватор на боку! Последствия этого обсуждали уже в теме и решали как перевозить. Лично я перевожу Примо60 в салоне без фрез, со снятым ручками на доске, уложенной на сидение(чтобы не порвать) машина классика

Всем привет. Также с 2 недели назад купил пуберта, Кайман Эко 50. Чтоб привезти в багажнике снял рога, навесное и положил на бок. Один минус - не проверил уровень топлива, а он бы больше, чем половина бака. Часть вылилась на поддон Нанюхался, пока ехал Так что теперь, когда перевожу - полиэтиленом затыкаю. Опель Астра седан.

Регистрация: 25.04.2011 Красноярск Сообщений: 17

Какой именно - сцепления или ЗХ ? Я крутил ЗХ (немного увеличил длину)

Регистрация: 11.02.2011 Днепродзержинск Сообщений: 54

kayur написал :
с какой мне предстоит встретиться...

Я с весны не знаю такого места в МК, где не пришлось иметь интивных отношений. Но это было начало , А когда всё вылезло и устранилось. Только после этого началась нормальная работа. Та что будем надеятся что это был единственный изьян. А я tit забыл: культиватор что бы нормально работал- прилить надо. ( мой как раз после этого мероприятия меня слушать и начал).

Регистрация: 11.02.2011 Днепродзержинск Сообщений: 54

YuriWhite написал :
У Вас как в рекламе - видно Модель а как девайс работает - нет Вы уж поправьте.

На счёт модели- это сборная советского союза. МК достался в подарок от тестя. Движёк пришлось поменять. МК в работе 7- лет. А на счет фото, то фотографировала моя жена, я в это время был чуть-чуть занят делом.
Вот попробовал так.

Регистрация: 11.02.2011 Днепродзержинск Сообщений: 54

kayur написал :
подскажи будь любезен где эта игла

Игла находится в низу на неё давит поплавок. Если память не изменяет , то откручивая болтик по центру с низу.Выймется тарелка поплавковой камеры. Снимаете окуратно поплавок а над ним игла. Поплавок на Хонде которую я разбирал был полнотью пласмасовый и уровень поплавковой камеры не регулировался.

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

Spain, Вас же просили сделать фото... А если вы терпеливы то прочтите тему примерно от сюда

Shihan написал :

Регистрация: 30.12.2010 Нижний Новгород Сообщений: 16

А, что, всем нравится прицепное на одном пальце у Кайман-Примо? Я пониманию типа самовыравнивание, безопасность, но всё-же... . Что куда приваривать?

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

А, чего накинулись- то все? Не он ведь снимал. Может для снимавшего человек дороже техники...

Обратите внимание на технику.а не на себя:-)))) И фотоаппарат попросите направлять на фрезы:-) Не обижайтесь:-)

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

ГАРАНТ.UA написал :
Ну наконец то окучил картоху. Ишел на одинарных фрезах + уголки зацепы. фотоотчёт:

У Вас как в рекламе - видно Модель а как девайс работает - нет Вы уж поправьте.

Yrich написал :
Попробуй отрегулировать тросик

Какой именно - сцепления или ЗХ ?

Регистрация: 05.05.2010 Великие Луки Сообщений: 36

ГАРАНТ.UA написал :
Ну наконец то окучил картоху. Ишел на одинарных фрезах + уголки зацепы. фотоотчёт

я дядьку в шляпе вижу ,а процесса не разглядеть
прошу при фото больше уделять внимания технике. Кстати у меня такой же красненький мастер-ярд.
Обалденная техника тоже вчера окучил,но на колёсиках.
20 лет ждал получать удовлетворение от огорода.

Очень для меня странно, но проблема оказалась в том что бенз начал подтекать из под отстойника, недостаточно плотно он прижимается к резинке уплотнительной, а при попытке подтянуть лопнул дюралевый шток к которому прикручивается сам отстойник, в общем пошло поехало завтра повезу в донецк карбюратор, будем решать как быть и что делать. Обидно конечно, искал себе европейца надёжного, а попал в такую ситуёвину, а новый карбюратор мне сказали где то 150$ А пуберт мой и 15 часов не отработал... Хотелось бы верить что это самая сложная поломка с какой мне предстоит встретиться...