Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977
#1988828

.Alex. написал :
Дело в том что во время работы ловить те 2500 обортов, на которых максимальный крутящий момент в принципе хлопотно,

А в чем, собственно, заключаются принципиальные хлопоты. Ловить с точностью до 10 об/мин очевидно нет необходимости, а с точностью до 100 об/мин запросто. Поставил сектор в среднее положение и вперед. Уже писал, расширил ход сектора газа от упора до упора. Газ регулируется очень плавно. Там еще есть промежуточные фиксаторы, кажись на втором и будет самое оно.

.Alex. написал :
поэтому я копаю на оборотах близких к максимальным а это за 3000 об.(тыкнул ручку газа до упора и вперед), поэтому и скорость сгодилась бы и малость поменьше...

Работать на оборотах близких к максимальным дело любительское. При работе с АР приходится на них работать. Мягко говоря на средних приятней. Для слуха и рук лучше когда мото нежно рокочет, а не воет и трясется. Не говорю уже за расход топлива и ресурс, тем более что все бес толку летит в трубу. Ну конечно каждый выбирает по себе...

Камрады, в первый же день эксплуатации Caiman COMPACT 50 SC по целине из суглинке согнулся сошник. По наковальне уже стучал, хватило еще на пять минут. Где взять новый, так сказать на прозапас, или как выйти вообще из положения? Мож плуг позади пустить?

В целом прет как танк, молотит бетон, кирпич, проволоку сталь 0.5 наматывает, ну и про землю не забывает, еле поспеваю , а как заводится, песня! Но есть пара вопросов. Потом задам.

Регистрация: 15.05.2008 Хмельницкий Сообщений: 410

Странно, как это он мог согнуться, он же должен свободно вилять из стороны в сторону, я на своем бывало разворачивал МК на месте и ничего... Да и метал там приличной толщины. Мож щас другие какие-то, а то и изменения в конструкции смотрю так имеются, у нас таких даже и не встречал... Поставте защитные диски, они немного ограничат заглубление и не старайтесь за один прохот довести грунт до нужной кондиции, легче и для Вас и для МК если делать все это в несколько заходов...

Я тоже был удивлен
С виду он кондовый, а согнулся почти на 90град. на раз, да и от легкой кувалдочки выпрямляется без проблем. Так что можете посоветовать? К культиватору плуг поставить? По инету полазил - базового сошника-заглубителя нигде нет, понятно, что буду базовый совершенствовать и доваривать к нему железо, но что-то на прозапас иметь аналогичное надА!

Horhe написал :
Так что можете посоветовать?

Сделать из стабилизатора поперечной устойчивости автомобилей ВАЗ. С ним можно и асфальт фрезеровать.

Посоветовать можете как из неё сделать? На картинку посмотрел она в сечении круглая и крутиться она должна или сделать её "намертво" и какой отрезок брать?

2Horhe стабилизатор лучше взять от классики. Посмотрите мои фото в этой ветке, только водило сделать покороче.

Shihan а Вы не смогли бы скинуть фотки свои, а то уж больно большая тема- 2400 сабжей

2Horhe смотрите по ссылке

Регистрация: 15.05.2008 Хмельницкий Сообщений: 410

Shihan написал :
смотрите по ссылке

Фото от туда, автор sarpa:

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Я так делал

Камрады, спасибо! Буду выбирать из ваших рац. предложений исходя из наличия в гараже сопутствующего железа

Доброго Вам вечера!!! Призадумалась о покупке данной чудо-техники Pubert ELITE 65B C2 (сразу к Вам вопрос, сей агрегат продается с и без пневмосцепления... мож растолкуете для чего сей девайс, а может в нем нет и необходимости?). Ребятки, для покупки данного агрегата, какие дополнительные приспособления мне нужно будет купить, чтобы картоху в будущем сажать и копать? знаю писалось об этом уже, но можно для особо одаренных перечислить. Спасибо!!!

Пневматическое сцепление дает возможность плавно включить любую передачу, избежать рывков, увеличив тем самым срок службы редуктора и приводных ремней.
Держать нажатой ручку сцепления на этом культиваторе можно без всякого усилия, что несомненно облегчит работу оператора при работе - эта эксклюзивная инновация делает данный культиватор непревзойденным в своей мощностной группе.

Принцип работы пневмосцепления заключается в следующем:
Пневмоцилиндр работает на разряжении - создаваемом во впускном коллекторе двигателя культиватора.
В рукоятке культиватора находится клапан, который открывается нажатием руки оператора культиватора и создаваемое разряжение во впускном цилиндре втягивает мембрану пневмоцилиндра, которая в свою очередь через тросик включает сцепление культиватора, тем самым включается привод фрез культиватора.

Регистрация: 15.05.2008 Хмельницкий Сообщений: 410

Songbird написал :
какие дополнительные приспособления мне нужно буджет купить, чтобы картоху в будущем сажать и копать?

Так, на скорую руку, для начала почитайте п.п. 2270, 2271 и около них...

Ссылка на ролик о производстве мотокультиваторов семейства Pubert.

2Shihan Процесс по постройки ХУ пошел . Собираю металлолом Уже подобрал корпуса подшипников на 62мм. Схему буду строить как у Вас, открытую. Вопросы по существу: Чем обоснована толщина шасси (10мм). Можно ли уменьшить до 5мм. На сайте видил "Chain gear" так там шасси ХУ из металла 4мм. Так же рассматривалили Вы вариант когда ось колес разрезанная, а привод ХУ симметрично с обоих сторон. На мой взгляд нагрузка на каждую сторону ХУ должна уменьшиться в двое. Подшипник в ведомой ступице на мой взгляд можно поставить №305 (25/62), т.к. вал 25мм. Ветку где обсуждался ХУ прочитал полностью, но эти детали там не нашел. В чертежах AlNik54 имеется "рама" культиватора. ВЫ раму культиватора тоже изменяли или как.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Peter_Pen написал :
Чем обоснована толщина шасси (10мм). Можно ли уменьшить до 5мм

В этой конструкции особых обоснований нет. Можно
QUOTE=Peter_Pen]а привод ХУ симметрично с обоих сторон[/QUOTE]
ИМХО, Не стоит заморачиваться, да и нагрузки думаю меньше, чем при фрезеровке жесткой земли.

Peter_Pen написал :
ВЫ раму культиватора тоже изменяли или как.

Ни каких изменений в раме нет.

Peter_Pen написал :
можно поставить №305 (25/62), т.к. вал 25мм

Можно и 305 и 205. Я исходил из наличия имеющихся деталей и узлов.

2Shihan Благодарю за ответ. А как идея такой компановки ХУ. (Приношу извинения что изпахабил чей то эскиз) В чем суть - минимум токарных работ. Корпуса подшипников беру готовые. Точить только однотипные валы нужных размеров и втулки. Пальцы можно заменить болтами.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Мне не нравится.
Ведущий вал: два соединения на шплинтах, отсюда люфты.
Забудьте про две ветви ботовых цепей.
Звёздочки близко к плоскости культиватора, при работе над гребнем есть возможность цеплять землю и ботву.