Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742
#2404213

А так же EP 17-м . на моем наклейка EP 17 также вылито EX-17

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

YuriWhite написал :
Собирают из деталей EX17

Наверняка такие детали как цилиндр и поршневая едут из японии, а остальное уже китайскими руками собирается

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

Да уж, остается только уповать на соблюдение самурайской чести и что "Printed in China" все же промышленный Китай как BBK

Регистрация: 30.12.2010 Нижний Новгород Сообщений: 16

У Primo рядом со штуцерами привода пневмосцепления болтается белый наконечник с подсоединённым к нему с одного конца то-ли трубкой то-ли тросиком, другой конец свободный. Что это такое?

Регистрация: 11.02.2011 Днепродзержинск Сообщений: 54

А вы фото скинте . На пальцах не увидеш.

МУЖИКИ!!! С 9-м МАЯ!!! С ПОБЕДОЙ!!! С Великой Победой !!!

Регистрация: 25.04.2011 Красноярск Сообщений: 17

С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ!!! А какую функцию выполняют боковые диски?

Регистрация: 11.02.2011 Днепродзержинск Сообщений: 54

Это защита растений. Что бы вы их фрезами не покрамсали.

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

Spain, так понимаю это. Меня кстати тоже интересует

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

Двигатель ЕР16. Один сезон отработал без нареканий(свой первый сезон). простоял в отапляваемом помещении год. Заглушил его выработав топливо в карбюраторе. поршень поставил в ВМТ
Нынче завел - прыгают оболроты. С почти четким периодом.
Ставишь газ определенный а он сам подгазовывает и сбрасывает. Заметно что с опредленным периодом.
На низких оборотах видно что шкив даже притормаживает.
может кто в курсе где копать?

Сам думаю что изменились какие-то характеристики карбюратора. а именно отклик на добавление газа. Вот его центробежный регулятор и болтает туда-сюда.
обороты упадут - он добавит, но пока через карб дойдет он еще добавит. а как дойдет-уже много и он сбрасывает...

В общем чего делать?

Регистрация: 15.05.2008 Хмельницкий Сообщений: 410

ГАРАНТ.UA написал :
Это защита растений. Что бы вы их фрезами не покрамсали.

А так же работают как ограничитель глубины...

После прогрева двигателя (HONDA GC-160) забыл открыть воздушную заслонку, пол дня пахал с закрытой заслонкой и еще удивлялся, что двигатель не набирает полные обороты. На следующий день прогрел, вспомнил про заслонку и открыл её, примерно через 20-30 минут работы стали падать обороты, движок стал работать с перебоями и заглох. Выкрутил свечу, свеча нормальная, нагара нет, чуть коричневатый налет, двигатель не заводится. Поменял свечу и движок завёлся с пол пинка, но поработав минут 10-15 та же история. Подскажите может быть кто сталкивался с таким явлением, не может быть причиной работа с закрытой воздушной заслонкой? В прошлом году была такая же история, обращался в сервисцентр, поменяли свечу и всё стало нормально, а сейчас история повторяется.

Регистрация: 11.02.2011 Днепродзержинск Сообщений: 54

san-sey-001 написал :
Подскажите может быть кто сталкивался с таким явлением, не может быть причиной работа с закрытой воздушной заслонкой

ПРИ ЗАКРЫТОЙ ВОЗДУШНОЙ ЗАСЛОНКЕ ИДЕТ ОБОГАЩЕНАЯ СМЕСЬ. Из за этого полохое згорание топлива и попадания топлива в масло. Попробуйте заменить масло. Проверте компресию. (если слабовата , то добавте в свечное отверстие чуть чуть масла. Если компресия заметно повысилась- замените поршневые кольца

Регистрация: 11.02.2011 Днепродзержинск Сообщений: 54

AliBaba написал :
Сам думаю что изменились какие-то характеристики карбюратора. а именно отклик на добавление газа. Вот его центробежный регулятор и болтает туда-сюда.

По вашему вопросу могу ответить следующие: Раньше в былые годы я всегда на зиму заливал в целиндр масло. А в прошлом году замотался и забыл.Результат: мотодлок- новый движек. Скутер - проточка цилиндра( прихватило кольца и продрало одну сторону целиндра,) и замена поршня. И два моих знакомых так же поплатились за свою халатность. И еще вариант- слить через нижнюю гайку в карбюраторе слейте конденцат.( иногда помогает)

Хочу поделиться опытом.Перевозил МК в авто с огорода в гараж.При перевозке,чтоб не мешал,снял сошник,МК уперся вперед передней частью в багажник авто.Т.е. был наклонен в сторону сошника.По приезде в гараж из-за спешки МК так и был выгружен в гараже,при этом сразу сошник не устанавливался,а только дня через два.Где-то через неделю решил проверить работоспособность.Да не тут-то было.Ручка стартера высовывалась в пределах холостого хода не больше 20 см.А дальше ни на миллиметр.МК приобретен осенью прошлого года.Благо,недалеко сервисный центр,пошел,спросил.Оказывается,все дело в том,что масло перетекло в сторону свечи зажигания.Свеча была выкручена,после первого раза прокачки стартером из места крепления свечи зажигания хлынуло масло.Немного поработав ручкой стартера на место была вкручена свеча зажигания.МК завелся,но при работе было очень много дыма.Поработав в таком режиме минут десять,масло выгорело,дым пропал,МК стал работать в обычном режиме.Прошу учесть такой нюанс и всегда перевозить МК только в горизонтальном положении.
МК Pubert Primo SC2

Spain>>>На моём МАСТЕР ЯРДЕ,такая фишка стоит на остановку двигателя,кнопка выключения движка находится на ручке,я думаю у Вас эта кнопка стоит непосредственно на двигателе.Один раз не мог заглушить движок,оказалось от вибрации рассоединилась эта самая фишка.

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

На SUBARU ЕР16 еще и решетка защитная глушителя отвалилась. Очень похоже что проволока перекалена была.

масло капал или нет в циллиндр на хранение - не помню. Но перед тем как заводить несколько раз прокрутил, а уже только потом начал заводить. Да и поршень оставил близко к верх мертв точке, чтобы циллиндр был закрыт от наружной атмосферы и глушитель скотчем залепил.
Попробую слить из карба. А как его чистят? И не надо ли потом регулировать?

AliBaba написал :
На SUBARU ЕР16 еще и решетка защитная глушителя отвалилась. Очень похоже что проволока перекалена была.

На Subaru EP17 тоже отваливается.

Регистрация: 10.05.2011 Нижний Новгород Сообщений: 6

Доброго Времени суток всем посетителям этого форума! Нужен совет по Кайману-Примо 60S D2. А именно по приводу дроссельной заслонки карбюратора этого мотоблока. Извините, но предистории не избежать. Сей девайс эксплуатируется мной второй год и, практически на днях, при фрезеровании стал глохнуть при вхождении фрез в землю. Почитав этот форум сложилось впечатление, что виной всему грязный карб. Вскрытие и осмотр показили, что карбюратор чистый, что и побудило искать причину в чём-то ещё. Всё почти закончилось протяжкой болтов головки блока. Ну кто-ж знал, что их надо протягивать? ( с мототехникой дела не имел никогда) После протяжки двигатель стал, даже на слух, работать по другому, так как раньше. А вот дальше - начались чудеса. На заслонке карб. есть привод(положения этой самой заслонки) который регулируется ручкой газа через трос и несколькими рычажками с пружинками. Так вот теперь он(привод) стоит в максимально открытом положении и не поддается ну никаким регулировкам. Вопрос в следующем - может кто-то из Вас встречался с подобным недоразумением? Или может где-то есть схемка работы привода? ( мне по этой теме найти ничего не удалось) Самое грустное то, что собрано всё также как и было ( может не всё?) Вот такая вот оказия... Выручайте меня, пожалуйста, уважаемые Каймановоды!

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

Шурик74, да кнопка останова двигателя на руле и все прекрасно глушится, а ента "пимпочка" изначально болтается свободной...

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

Серёга 62, если у тебя Subaru, то посмотри здесь . "Руководство по эксплуатации и техническому обслуживанию двигателей ..." может найдешь ответ..