Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2887409

В ходе судебных разборок продавец не смог ничем подтвердить, что МК -француз и вообще нет информации о производителе(следовательно это все Китай).

Вы уверены?Так подайте и на них в суд-может народ успокоится найдя своего врага...Какой ,извините,дурень Вам из Франции привезет Пуберт-у Вас тугриков не хватит расплатиться....

Владимирр написал :
Суд- деньги возвращены.

Да...представляю чего Вам это стоило и сколько нервов.

Мой канал на YouTube https://www.youtube.com/user/vit9668

степновец написал :
Какой ,извините,дурень Вам из Франции привезет Пуберт-у Вас тугриков не хватит расплатиться...

Я Вам случайно не наступил на что-нибудь, что ж так грубо-то? Попробуйте найти во Франции завод Pubert, не найдете. Как уже было много раз, китайцы покупают бренд и под него шпарят любую продукцию, а мы хаваем этот бренд и говорим что изделие французского производства, а продавцы разносят эти слухи по весям и некоторые поплатились, как за предоставление недобросовестной информации о производителе. Может это ничего не значит, ну и что из того, что китайский, лишь бы качественный, но потребитель имеет право знать это. Еще не один обожгется как я, заплатить 36тыс. и попользоваться 10 часов, это вне всяких рамок. Тут пишут, что не пользоваться задним ходом, а как же тогда с ним работать, более 50 килограммов пустой, а снаряженный, да еще с налипшей землёй все 60, ну ка покрути его, когда тебе давно уже не тридцать годков.
Ну а насчет моих тугриков то не надо их считать, считайте свои. Видно, что озаботильсь, торгуете ими наверно.

Виктор_ написал :
на приборе приклеена этикетка на французском - 26 кг

Виктор_ написал :
Окучник французский, элегантный, но маловат,

В рекламе указывают:

Мотокультиваторы и мотоблоки Pubert французского производства отлично зарекомендовали себя на Российском рынке. Линейка данных культиваторов…

Культиватор Pubert ECO 40B C2
Старинный французский производитель садовой техники - фабрика «Pubert», начала продажу первых образцов продукции еще в 1840 году. Сегодня, культиваторы под ТМ «Pubert» воплощение новаторских технических решений и последних достижений в области науки.

Культиватор Caiman ELITE 60S C2
Особого внимания заслуживают современные, эргономичные культиваторы CAIMAN, производства Франции.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Владимирр написал :
У нас возвраты в магазин пачками

Если есть возможность - сдайте его и купите нормальный советский мотоблок - Нева, Салют или НМБ-1, стем же Субару.

МС 4.05

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

ValNik, ,ага, а счего вы взяли что Нева идр родом не от туда же. Я тут перед новым годом искал вентилятор бытовой в страиваемый в вентканалы российского происхождения. Нашел - Планета называется. В интернете на всех сайтах указано что производитель Россия. Нашел его в магазине, купил - по штрихкоду 46 Россия, а внизу мелкими букавми made in China. Ни для кого не секрет, что большинство фирм регистрируются в месте проживания учредителей, а все производство переносится в Азию, по тому как там дешевле рабсила, а следовательно больше прибыль.

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

Владимирр написал :
ну и что из того, что китайский, лишь бы качественный

полностью согласен. Качество зависит только от жадности заказчика, а китайцы молодцы - надо 7 шапок из одной овчиной шкуры-пожалуйста

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

4 года назад в Харькове продавали Французские Пуберты. Сейчас не знаю. По внешнему виду нонешние от моего похуже. И Завод пуберт во Франции есть.
А то что попался китайский значит наши старшие братья держат нос по ветру. А что попался плохой, так не в штаты же они его отправляли.

ValNik написал :
Если есть возможность - сдайте его и купите нормальный советский мотоблок

Далеко теперь в ту страну ходить по мотоблоки.

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

Кстати, а вот и их официальный сайт

Владимирр написал :
китайцы покупают бренд и под него шпарят любую продукцию

Бывает "немного" по другому... Правообладатель сам инициирует производство вне страны, где получена лицензия... с целью... сами понимаете какой... Грубость, кстати, не приветствую.

v2106 написал :
Ни для кого не секрет, что большинство фирм регистрируются в месте проживания учредителей, а все производство переносится в Азию, по тому как там дешевле рабсила, а следовательно больше прибыль.

Извиняюсь, Вы раньше меня ответили. И ответили верно.

AlNik54 написал :
Французские Пуберты

Сомнительно

Бело написал :
Сомнительно

Как и мой Техасик из Дании

v2106 написал :
Кстати, а вот и их официальный сайт

Если перевести на русский и ткнуть в раздел "розетки" (надо наверное понимать как розничная сеть?), то появится карта Франции и других стран. И если нажать на карте в любую точку, то появляются адреса продавцов. Значит данной продукцией вовсю торгуют и во Франции. Я так понимаю. А где производят...

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Бело написал :
Сомнительно

Ну и не такие бывают проблемы. Оно попустит.

POG65 написал :
На Техасах эта шестерня - тоже слабое место. Сейчас стали делать с алюминиевой шестерней (как у моего экземпляра), но более опытные пользователи не рекомендуют нагружать МК на задней передаче. Что и делаю.

Здесь вроде о пубертах. На них такие рекомендации не распространялись.

AlNik54 написал :
Здесь вроде о пубертах. На них такие рекомендации не распространялись.

Я с краешку постою? Послушаю? Просто очень много похожего.

POG65 написал :
Как и мой Техасик из Дании

Мой тоже

Бело написал :
Мой тоже

Приглашаю рядом постоять, а то немного ругаютсИИИ

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

суворовец написал :
Я так понимаю.

Правильно понимаете, вот тут еще посмотрите и перевидите . А вот о Caimane там вообще нет ни слова и родство их сомнительное, хотя внешне как однояйцевые. На каком то сайте (русском) о брендах нашел, что кайман это молодой французский бренд, только вот ни сайта ни других координат нет. Да еще, на пуберте тоже применяются двигатели ЕР

v2106 написал :
Правильно понимаете, вот тут еще посмотрите и перевидите . А вот о Caimane там вообще нет ни слова и родство их сомнительное, хотя внешне как однояйцевые. На каком то сайте (русском) о брендах нашел, что кайман это молодой французский бренд, только вот ни сайта ни других координат нет. Да еще, на пуберте тоже применяются двигатели ЕР

Ноно Здравствуйте и спасибо за видео Вы, кажется, испытывают глобализации, но знайте, что это еще не вступили в один день! В 1977 году я работал в импортера сельскохозяйственной техники (дробилки побеги, соломы и другие обрезки ..) А во время визита итальянского производителя, я обнаружил, что итальянские производители сеть. Каждый изготовлен части машины (один из углов коробки, другие тела, другие молотки, рисовать другие ....), и каждый имеет свой ​​собственный бренд, его собственный логотип и цвета маркетинга, но и его импортером во Франции (и, следовательно, конкуренты для нас). Что было сделано на уровне страны от мира сего! Honda двигатели, которые вы видели в Видео не сделали в Японии, но китайцы .... и т.д. .... и т.д. ... Уже в 1980 году, появляется, когда я был продавцом в дилерской Motostandard в Ардеш (после того, как дилер в Савойе FERRARI ) я увидел, что ничего не было сделано во Франции! Все модели «профессионалов» Motostandard пришел в то время в Ferrari. Например, в фотографии: это было верно и для многих других марок, и это, с начала 60-х годов с брендами известных примеров здесь: Гольдони и Staub: ! короткий вы включили! ничего нового под солнцем! + JP
Вообщем, ничего нового под солнцем . Даже из этого корявого перевода всё ясно. Глобализация, ёпть...

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

суворовец, Глобализация, ёпть.
Во,во я то же немного ...