Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2993109

Вот ссылка С уважением.

Всем культиваторщикам пламенный привет! У меня SOLO509 c субаровским двигателем. Возле меня на азс появилось новое топливо 95 бензин-био .Залил в SAAB в машину -летит как истребитель а вот интересно как будет работать мотокультиватор на нем.Звонил в инфо -центр заправки так сказали что можно пользовать везде. Ваше мнение культиваторщики?

sergey_1956 написал :
бензин-био

Это они гады самогон бензином бадяжат

sergey_1956 написал :
появилось новое топливо 95 бензин-био Ваше мнение культиваторщики?

Доброго времени. На Украину верно ацетон халявный завезли ...девать не куда...решили плеснуть в бензин. У нас правда не био...экто пишут...но дрянь еще та ....правда машина как Вы говорите тоже летит как истребитель. Я не рискую...во все двигатели лью 92 (там присадок...спирта и ацетона поменьше). Машины раз в год балую...чтобы всю грязь там съело.

Бело написал :
Это они гады самогон бензином бадяжат

УпЫри...

Melared написал :
Машины раз в год балую...чтобы всю грязь там съело.

А я всегда - АИ-92 Естественно, только в машины...

Вот про бензин...почитайте.

Возможно читав тему что-то упустил, но так и не смог понять, почему на холостых, когда стоим, масло плохо смазывает....?
Еще вопрос по поводу первой замене масла. Как положено после 5-ти часов работы сменил масло. Пользуюсь Олимпия 5в-30. Но при сливе масла обнаружил около 5-ти металических стружек - это норма или нет?!

Был приятно удивлен, что реально стоит двигатель ЕХ-17, хотя заявлено ЕР-16.
А так апарат супер! Позавчера картошечки немножко засадили, хоть и грядки не очень то и ровные получились...

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Toljanos написал :
Позавчера картошечки немножко засадили, хоть и грядки не очень то и ровные получились...

Везет. А у нас снег валит И до посадки еще месяц.

Toljanos написал :
Но при сливе масла обнаружил около 5-ти металических стружек

У меня масло было весьма темное и вроде какая то дисперсия была. Щас лью обычные полусинтетическое.

YuriWhite написал :
Везет. А у нас снег валит И до посадки еще месяц.

Слова землака подтверждаю! Машину только в гараж поставил...

YuriWhite написал :
У меня масло было весьма темное и вроде какая то дисперсия была. Щас лью обычные полусинтетическое.

При первой замене масло также было темное (у меня Техас, но не принципиально) стружка (блестяшки) присутствовали. Думаю, в Вашем случае все в норме. Не стоит переживать.

Toljanos написал :
почему на холостых, когда стоим, масло плохо смазывает....?

Доброго времени. Смазка в этих двигателях осуществляется разбрызгиванием. Когда обороты маленькие (холостые)...и разбрызгивается не в достаточной степени. Поэтому не рекомендуется долго держать двигатель в таком режиме (ХХ).

Кто же это садит до Благовещения?Птица гнездо даже не вьет.

sergey_1956,
Не стоит забывать, что у нас, на Закарпатье, теплеет на 2-3 недели раньше. А в этом году потеплело еще быстрее, вот многие занялись посадкой. К примеру лук уже вылезает...

Toljanos написал :
К примеру лук уже вылезает...

У меня, только на подоконнике...

Доброго всем вечера. Стал обладателем такого аппарата
На данный момент задача одна-фрезерование,ну а дальше... как обычно в общем (окучник, грунтозацепы и т.д.) Времени как всегда не хватает, поэтому надеюсь техника жизнь облегчит. Подскажите технологию заделки семян сидератов в землю. Сначала хочу весь участок пройтись фрезами, а как потом? Семена с руки и грабельками?

68region написал :
Подскажите технологию заделки семян сидератов в землю.

68region,Посмотри тему мотокультиватор Зирка СТ75 пост 210 и далее. Сам когда то интересовался этим вопросом , там есть и фото. Удачи в освоении монстра.

Ребятки,здравствуйте,сегодня готовил почву под раннюю капустку и заметил такую хрень,в начале движения задним ходом,чувствуется однократный рывок культиватора,чё за беда может быть?Раньше такого не замечал.Машине второй год,должен сказать,что почва ещё очень сырая,и во время обнаружения данного рывка,фрезы были значительно забиты грязью.

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Шурик74
У меня при начале движения назад всегда был небольшой рывок - я почему то был уверен что так и надо

YuriWhite>>>Вот я и хотел у"старожилов" форума спросить,нормально ли это,либо это какой нибудь дефект,либо просто не мешать машине работать...

Шурик74 написал :
либо это какой нибудь дефект,либо просто не мешать машине работать...

Доброго времени. У меня тоже иногда такое замечается....но я как-то на это внимания не обращаю....работает машинка , так зачем ей мешать это делать. Вы правильно написали...согласен. Перед тем , как включить задний ход...я обороты убавляю почти до минимума. Счастливые...уже готовятся к посадкам...у нас сугробы еще больше полуметра...только за прошедшую ночь еще 15 см подсыпало...и не тает .