Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3062421

Ромашкин написал :
Сегодня купил культиватор Кайман ECO 50S C2. Заказывал по инету у UNISAW GROUP. Привезли, залил масла и бензин 92, завелся с пол оборота. Затем вытащил его на участок. Прошел пару метров, а затем в движке что то заскрежетало и он умер. Завести больше не могу и даже тросиком не проворачивается. Такое впечатление что его заклинило. Что делать?

Доброго времени. Очень прискорбно. Я так полагаю , что Вам делать нечего , кроме как отвезти его в магазин или в сервисный центр.

Ромашкин, куда именно Вы залили масло и бензин? Было ли залито масло в картер двигателя?

Всем здравствуйте. Мужики, помогите разобраться. Сегодня купил культиватор Кайман ECO 50S C2. Заказывал по инету у UNISAW GROUP. Привезли, залил масла и бензин 92, завелся с пол оборота. Затем вытащил его на участок. Прошел пару метров, а затем в движке что то заскрежетало и он умер. Завести больше не могу и даже тросиком не проворачивается. Такое впечатление что его заклинило. Что делать?

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

KoNoVkA написал :
Да всё просто, Вы как-то высказались, что для выборки слабины цепи одной из сторон двухскоростного ХУ при равных(естественно) межосевых и разных передаточных натяжитель не подойдет, в силу разных причин. Я хотел проверить можно ли натянуть цепь натяжителем(уточню, со звездочкой) у какое усилие будет на него давить. На эскизе стрелочкой указано место измерения.

Действительно, проще не куда. Ну-ну. Дерзайте...

KoNoVkA написал :
А Вы же говорили что не интересно.

Да что Вы. Очень интересно.

KoNoVkA написал :
я б поднапрягся

А вот этого не надо. Творческая работа должна доставлять удовольствие.

SERVER77 написал :
Нашел старый гарантийный талон юнисо. Смотрите.

Вот как раз и у меня такой же гар. талон. Читайте и сображайте.
Смотрите в левую часть

Владимирр написал :
В левой части есть слова:
В течении 2-го года гарантии, при наличии гарантийного талона, авторизованный сервисный центр производит работы по техниченскому обслуживанию, а так же гарантийный ремонт, за исключением случаев описанных ниже*(стоит звездочка)

В правой части есть слова
(стоит звездочка)* ГАРАНТИЙНЫЙ СРОК НЕ УСТАНОВЛЕН НА:
. Детали, узлы, выходящие из строя..

Получается, что на ремни и прочее гарантия не распространяется только со второго года, а первый год в полном объеме на всё.

AlNik54 написал :
Тут ничего не понял.

Да всё просто, Вы как-то высказались, что для выборки слабины цепи одной из сторон двухскоростного ХУ при равных(естественно) межосевых и разных передаточных натяжитель не подойдет, в силу разных причин. Я хотел проверить можно ли натянуть цепь натяжителем(уточню, со звездочкой) у какое усилие будет на него давить. На эскизе стрелочкой указано место измерения.

AlNik54 написал :
Регулируемые транспортные колеса имеют двойной литературный смысл

Это как на эмблемах автобата?

AlNik54 написал :
Главное условие состояние почвы.

Обработанный чернозем, а в этом году сыро и рожь на сидераты выросла в колено, думали что оставим место отдыхать, а оказалось надо часть обработать.Выбирал струмент. Впрочем справился уже.

AlNik54 написал :
Тут понятно.

А Вы же говорили что не интересно. Намекнули бы- я б поднапрягся.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

KoNoVkA написал :
Пока дело до сборки не дошло, хотя все причандалы собрал.

Тут понятно.

KoNoVkA написал :
Пробовал усилие на отжим цепи (ну, в случае, натяжителя) цепь уже рвалась, а на динамометре было где-то 24 кг/см. В динамике конечно удары будут пожеще, но тоже не критично. Хотя всё это баловство, в 21 веке нагибаться для перестановки скорости не охота, оно ведь надо мобильно -с прицепом там или другими приспособами, а так????

Тут ничего не понял.

Регулируемые транспортные колеса имеют двойной литературный смысл. Ну и с подъёмником сочетаются естественно. Да и ХУ у меня с хитростями.

KoNoVkA написал :
Ну а ленточная фреза точно дробит сухое(солому в первую очередь), или просто зарывает в грунт как сапкой? И насколько острыми должны быть грани лент, как впечатления?

Всё она дробит.Фракция 5-10см. Наточил ножи при изготовлении 2 года назад и больше не точил. Главное условие состояние почвы. Если на лопату не налипает или лопата от грунта со звоном не отскакивает то все нормально. Вне этого диапазона первый раз тяжело. В основном из-за вибрации. Посему и говорю, не надо быть умней итальянцев. Придельный диаметр 26-28см. Гусиных лапок нет. Но то что можно сделать ЛФ другими фрезами или затруднительно или почти невозможно. Подробно описывал. Полистайте назад.

AlNik54 написал :
К стати как там Ваш двухскоростной ХУ. Грозились показать. Любопытно бы взглянуть.

Пока дело до сборки не дошло, хотя все причандалы собрал. Пробовал усилие на отжим цепи (ну, в случае, натяжителя) цепь уже рвалась, а на динамометре было где-то 24 кг/см. В динамике конечно удары будут пожеще, но тоже не критично. Хотя всё это баловство, в 21 веке нагибаться для перестановки скорости не охота, оно ведь надо мобильно -с прицепом там или другими приспособами, а так???? Кстати вот тут Ваш подъемник и в пору, но опять-же на стоянке.
Ну а ленточная фреза точно дробит сухое(солому в первую очередь), или просто зарывает в грунт как сапкой? И насколько острыми должны быть грани лент, как впечатления? Я, просто, сейчас мотокосой с ножами за 2-3 прокоса бью стебли на куски по 10 см, да обычной фрезой зако-.., замолачиваю в землю не с одного раза. Длинная рожь без измельчения лихо наматывается на любые фрезы, да Вы и сами в курсе. И хвалёные "лапки" в том числе, во всяком случае у меня было так.

грунт-суглинок

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

KoNoVkA написал :
Мотоблок стоит на соломке, с ленточной фрезой- ёю же и заделывали?; и если да то как впечатления, а то много видео по голой земле, а в этом году сыровато и сидераты по колено, не вомнешь.

Ею. Сыро. Недельку бы подождать, да сажать надо. Первый проход тяжело, трясет сильно. Но делаю абы как. На следующий день протряхает и по этому же как по маслу. По соломе вообще терпимо. По ржи хуже. НАДО ЛФ ДЕЛАТЬ МЕНЬШЕГО ДИАМЕТРА. И будет нормально.

К стати как там Ваш двухскоростной ХУ. Грозились показать. Любопытно бы взглянуть.

prince написал :
оперативно Вы

С прошлых выходных фотки. Не выкладываю все, качество поганое.

AlNik54 написал :
Со всего что сделал к кроту и пуберту это самое самое...

Подьёмничек актуальный, варианты могут быть, но сама идея интересна. Вопрос чуть не по теме. Мотоблок стоит на соломке, с ленточной фрезой- ёю же и заделывали?; и если да то как впечатления, а то много видео по голой земле, а в этом году сыровато и сидераты по колено, не вомнешь.

Регистрация: 11.08.2009 Ярославль Сообщений: 146

Спасибо, AlNik54, оперативно Вы

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

prince, Смотрите здесь. В прошлом году сочинял.

Регистрация: 11.08.2009 Ярославль Сообщений: 146

AlNik54 , а снимок получше можно (со стороны фрезы, а не колеса)? Здесь всё слилось, не могу разобрать... А идея как всегда выше всех похвал! Спасибо.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Со всего что сделал к кроту и пуберту это самое самое (раньше уже показывал но не заценил земледелец). Просто именины сердца. Хвастаюсь. Один, с поломатой рукой, легко переобуваю мото. А для переобувки аж 7 обувок. Если туго слазит просто завожу, на сцепление колечко и потихоньку стаскиваю. Обратно ж, поднял, хоть мой, хоть обслуживай. Красота.

Регистрация: 11.08.2009 Ярославль Сообщений: 146

Жухало написал :
я на грунтозацепы наварил штыри d12мм и длинной 80мм теперь горя не знаю прет что танк грунтозацепы 540мм в диаметре фото после
У меня pubert elite 65l c2

А какой грунт у Вас? И на фото обозначьте размер, ну хоть один для наглядности. Спасибо.

..,грунтозацепы пробуксовывают,зарываясь,хотя и глубину вроде небольшую выставляешь.Может надо грунтозацепы большего диаметра,и груз вывешивать...

я на грунтозацепы наварил штыри d12мм и длинной 80мм теперь горя не знаю прет что танк грунтозацепы 540мм в диаметре фото после
У меня pubert elite 65l c2

здрасте всем какие у кого новинки-самоделки появились за застойные дни зимы? сам делаю копалку транспортерную(осталось собрать и доработать напильником))))))))))))))))))))))))))))

Gosha написал :
...,грунтозацепы пробуксовывают,зарываясь,хотя и глубину вроде небольшую выставляешь.Может надо грунтозацепы большего диаметра,и груз вывешивать...

Глубину или угол атаки? От угла атаки тоже сильно зависит. И утяжелить не помешает. А что дадут большие грунтозацепы?

Shihan написал :
Вот видео

Спасибо.