Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.08.2009 Ярославль Сообщений: 146
#3031035

POG65 написал :
Через какое время его пришлось заменить? Просто четыре года назад сам хотел запасной купить, чем очень удивил продавца... В итоге не купил... Судя по внешнему состоянию, еще поработает прилично.

Отработал весну, осень и зиму. Начитавшись форума готовился к замене, и когда снял кожух не был столь удивлён. Отрезал профиль и в магазин, там подобрали по профилю и длине похожий. Что станет с ним посмотрим, в запасе еще два лежат

Бело написал :
Ремень - расходник, под гарантию не подпадает, этим и пользуются

Я в курсе, что расходник, как и свечи и фильтры.. Подождём, что скажет AlNik54.

prince написал :
Мне это интересно как потребителю, котоорому пришлось ремень заменить.

Через какое время его пришлось заменить? Просто четыре года назад сам хотел запасной купить, чем очень удивил продавца... В итоге не купил... Судя по внешнему состоянию, еще поработает прилично.

Регистрация: 11.08.2009 Ярославль Сообщений: 146

POG65 написал :
Для окучивания?

Да, для расширения возможностей. Окучивал я "ушастым" на метал. колёсах, сильно водит в стороны, трудно держать, но я справлся. Сейчас сделал ГЗ получше, думаю с окучкой можно будет вопрос снять. Почва у нас глинистая, тяжеловатая, как бы знать заранее, что будет работать и как, а то приходится всё самому пробовать и выбирать.

prince написал :
пришлось ремень заменить.

Ремень - расходник, под гарантию не подпадает, этим и пользуются

Регистрация: 11.08.2009 Ярославль Сообщений: 146

AlNik54, заявление о подмене- серьёзное обвинение продавца, для этого должны быть веские основания и факты. Вы можете представить их? Фотографии оригинального и подделки? Надписи, цвет, на чём основываетесь? Мне это интересно как потребителю, котоорому пришлось ремень заменить. Спасибо.

prince написал :
Собираюсь сделать пропеллерные фрезы для подсыпки.

Для окучивания?

Регистрация: 11.08.2009 Ярославль Сообщений: 146

Melared написал :
Кстати...prince...а как Ваша машинка пережила зиму?? Отвал сделали к ней настоящий или чистили тем , что показывали??

Пережили нормально, заводится легко, снег чистил тем, чем показывал. Сменил ремень, двигатель подвинул вперед, вроде писАл об этом здесь. В гараже холодно, без отопления лень что-то делать, собирался с мыслями. Я здесь, кстати, привел рисунок не своего культиватора, а опять же клона. Моя инструкция такая же, как на рисунках AlNik54, прошу прощение за то, что ввёл в заблуждение. Собираюсь сделать пропеллерные фрезы для подсыпки. В общем, что сделаю покажу здесь. А отвал делать буду спереди, а прицеплять сзади, за сцепку, оси колёс будут служить доп.опорой нарисовать бы...

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Melared написал :
Я просто не видел...в каком состоянии они поставляются с завода (коробку и т.д.)

Я видел. Коробку при мне распечатали, прикрутили руль и завели. Доставили домой в коробке. На коробке к стати адреса и телефоны изготовителя выдавлены рельефно. Коробка сохранилась, ляду в погребе накрываю зимой. Могу показать. Китайский пуберт это нонсенс. А вот если брать не в коробке то продавцы часто меняют родной пубертовский ремень на китайский, который стоит раз в 10-15 дешевле. Отсюда и проблемы с реверсом. При покупке не заставишь снимать кожух. Будьте внимательны.

AlNik54 написал :
Пуберт все отрегулировал на заводе.

так что изначально ничего крутить не надо, ну а проверить, хоть он и иномарка не помешает.

Наверное Вы правы. Я просто не видел...в каком состоянии они поставляются с завода (коробку и т.д.)...поэтому и предположил. Если это так...то лишний раз зауважаешь производителя.

Кстати...prince...а как Ваша машинка пережила зиму?? Отвал сделали к ней настоящий или чистили тем , что показывали??

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Melared написал :
Я вот думаю...попались такие добросовестные продавцы в магазине (все отрегулировали сами...причем удачно)

Никто ничего не регулировал. Пуберт все отрегулировал на заводе. Помните как в 12 стульях: "Братец, а не приходилось ли тебе этот стул ремонтировать"
-"Ремонтировать его не возможно его при старом режиме делали"

так что изначально ничего крутить не надо, ну а проверить, хоть он и иномарка не помешает.
У меня примо 55 НС2

Да вообще-то у Вас AlNik54 и prince гораздо лучше все нарисовано и написано. Наверное зависит от моделей аппаратов...насколько я знаю у prince Pubert Primo 65B D2 ... у меня Caiman ECO 50S C2...у Вас AlNik54 Pubert ??? не знаю какой. Вот и мануалы разные. Но вот теперь мне окончательно все стало ясно...как регулировать. Спасибо.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

prince написал :
Можете прокоментировать вот эту выдержку из инструкции?

Обратитесь к .Alex. основателю этой ветки. У него такое устройство реверса. А что не понятно. Приложить линейку и крутить тендер пока не станет расстояние 73 мм

Братцы...я вот вспоминаю...когда покупал эту машинку в магазине...там я брал ее с площадки...культиватор стоял в собранном виде. Мы с продавцом вдвоем донесли его до машины...пришлось открутить ручки , так как он не вставал в мой универсал с ними. Поставили на его родной поддон их досочек , чтобы фрезы не попортили обивку. Продавец сказал мне , что надо привернуть ручки , залить масло и бензин...и все. Так я и сделал. Но точно помню...ничего сам не регулировал...и вообще больше ничего не делал. Я вот думаю...попались такие добросовестные продавцы в магазине (все отрегулировали сами...причем удачно) , или мне просто банально повезло??? Вот бывает же так. У меня и в мыслях не было что-то регулировать (когда покупаешь в салоне буржуйское авто...ведь также... садишься , заводишь...и поехал). Правда , когда купил китайский снегоуборщик...привезли его мне в коробке , в разобранном состоянии...тут уже собирал и регулировал по "китайской" инструкции (в основном интуитивно...так как инструкция ни какая). Но вроде по началу все нормально было , а потом пришлось с ним немного помучиться (доводить до ума). М-даа.. обязательно перед эксплуатацией в этом году все проверю. Еще раз спасибо Вам братцы за науку...забыл поговорку " доверяй , но проверяй ".

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Melared написал :
Доброго времени. И вот посмотрите ...что у меня в мануале про реверс говорится

В принципе все то о чем я Вам говорил. Только взяли за точку отсчета ход рычага. У моего несколько по другому, но расписано более подробно.
рис3 включить ход вперед и проверить свободное вращение ведомого шкива
рис4 тендером ослабить натяжение троса
рис5 шарик должен отойти от пружины.
рис6 тендером подвести шарик к пружине до касания (я рекомендую оставить зазор 1-2 мм)
рис7 законтрить тендер
рис10 наслаждаться реверсом.

Ваш вариант тоже присутствует рис3С. Идея одна и та же. Раньше лучше рисовали.

Доброго времени. И вот посмотрите ...что у меня в мануале про реверс говорится

Доброго времени. AlNik54 спасибо. Я думаю... теперь я Вас понял. Посмотрел все мануалы к машинке...но там и в помине ничего такого нет. Зато транспортное колесо очень подробно (детально) нарисовано. Я надеюсь , что когда вскрою кожух...все окончательно станет понятно. В принципе ничего в работе мне не докучало , но в этом году надо обязательно все посмотреть и проверить.

Регистрация: 11.08.2009 Ярославль Сообщений: 146

Можете прокоментировать вот эту выдержку из инструкции?

Речь идет о регулировке заднего хода и приводится расстояние в 75мм... Только перевод корявый, не сразу поймешь о чем речь.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Melared написал :
Необходимо так отрегулировать натяжение троса переключателя что бы при передаче вперед оставался свободный ход 1-2 мм....не понятна фраза "при передаче вперед"...

И правда не совсем четко. Не писатель я. Имелось в виду когда рычаг реверса на руле стоит на ход вперед. В этот момент вилку на реверс редукторе включает пружина. Тут хоть и вообще троса не будет ход вперед будет работать. А вот реверс мы включаем натягивая трос рычагом на руле. И ход должен быть полным, чтобы вилка полностью прижала кулачковую муфту к кулачкам на шестерне реверса. Т.е. свободный ход троса не больше 1-2 мм.

Melared написал :
я этот узел в глаза не видел

В документации четко показано. Если ее нет отсканирую.

Melared написал :
С уважением.

Я тоже на великах катался... ()