Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2986713

принимайте в клуб :-) стал я обладателем PUBERT 50 cs 2. Суперово, что есть задний ход. Пришлось пересверлить одну фрезу, чтобы не кидало в стороны. Но в этом тоже был плюс: можно вспахивать идя влево-вправо. В оборотах не очень то определяюсь. Потому хотел спросить: можно ли установить элементарный тахометр ?

Бело написал :
Зато любителей под фирму закосить хватает

Доброго времени. А это уж как повезет. Но по крайней мере (насколько я понял) на хорошем (качественном) ремне всегда можно увидеть по всей окружности с двух сторон прошивку ниткой или еще чем-то (не знаю). На фото в п. №3244 ее хорошо видно. Я конечно не специалист по резино-техническим изделиям....но думаю...даже это показатель качества ремня. Да и визуально можно легко отличить нормальное изделие от той туфты , которую я купил в начале по 50 руб..

Вот итог работы этих ремней на моем снегоуборщике. Каждый из них проработал 15-20 мин . Не сомневаюсь , что ремень этой фирмы 13х1040 на культиваторе или мотоблоке прослужит ровно столько-же.

Надо бы отдельную тему открыть с такими рекомендациями, чтоб на грабли не наступать

Уважаемые форумчане!!!Не покупайте ни в коем случае для своих культиваторов (да и любой другой техники) ремни вот такой фирмы(размеры могут быть различные).

Melared написал :
фирма Бош также не будет выпускать всякую дрянь.

Зато любителей под фирму закосить хватает

v2106 написал :
то что есть на рынке в Москве и подмосковье, может отсутствовать в регионах.

Доброго времени. Я так не думаю. Ведь по сути это тот же ремень...только другого производителя. Я написал "предпочитаю ставить ремни этой фирмы" ...так как лично убедился в том, что качество отменное. Я уверен , что и фирма Бош также не будет выпускать всякую дрянь. Так что придя у себя в магазин(рынок)...можете столкнуться с ремнями различных фирм...по крайней мере Вы и я и другие уже будут знать...какой ремень надо выбрать. До этого я из-за "жабы" купил 3 отечественных ремня по 50 руб. за штуку. Так вот такого ремня хватало ровно на 20 минут работы. У меня остался даже один такой новый (не стал его ставить). Сейчас схожу в сарай...сфоткаю...и выложу для того, чтобы мы все знали , что такие ремни покупать нельзя.

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

Melared, Оно конечно,хорошо, но то что есть на рынке в Москве и подмосковье, может отсутствовать в регионах. А ремень генератора ГАЗ-3302 "Бизнес" с двигателем УМЗ 421.6. наверняка в каждом регионе в автомагазине надется...

v2106 написал :
BigStreet49, Спасибо примем на вооружение

Доброго времени. Я предпочитаю ставить ремни вот этой фирмы (фото) . Это ремень привода шнеков снегоуборщика (имею в виду размер) , но есть и такой же 13х1040. У меня на снежнике ремень отработал эту всю зиму (недавно снял кожух ремней...посмотрел ...ремни в идеальном состоянии...как новые). Думаю и следующий сезон отработает...а ведь нагрузки на снежнике.. я думаю гораздо бОльшие. Цена этого ремня на авторынке 300 руб.

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

BigStreet49, Спасибо примем на вооружение

Shihan написал :
А я прикупил прозапас "Газелевский" зубчатый AVX 13-1040 La

Ещё BOSCH AVX 13*1040 (артикул - 1 987 947 745). У нас - 240руб. В магазине спрашивать ремень генератора
ГАЗ-3302 "Бизнес" с двигателем УМЗ 421.6
.

По причине китайкости.

Владимирр написал :
Откатайтесь сначала сезон, а то на первой сотке может загнуться(тьфу-тьфу-тьфу)

А по какой причине может загнуться? Я так понимаю, что после обкатки(по мануалу) блок выдаёт свою мощность на любые грунтозацепы, что большие, что маленькие, что пневмоколёса...? Иначе какой смысл предлагать их в навесное?

ded297 написал :
Скоро начнём, если Бог даст погодку!

Всему - свое время. Мы все в ожидании.... Уже скоро... Моторы проверены, денюжки прикрОены... Но у нас процесс пойдет ближе к концу мая...

ded297 написал :
Спасибо земляк!

+1 Спасибо.

Регистрация: 04.03.2012 Никополь Сообщений: 221

Спасибо земляк! Скоро начнём, если Бог даст погодку!

ded297 написал :
Самокат АЛЬФА[китаец]-4 тактный-4 года-хор.техника за свои деньги.

Верно говорите.

ded297 написал :
а лопатой уже намахался вволю.

Дерзайте! Желаю успехов! Скоро начнем

Регистрация: 04.03.2012 Никополь Сообщений: 221

Сожалею,фото нет- 1.С компом новичок-старичок. 2.От сына далеко. Но реально работает нормально- соорудил для доставки газ.баллонов и др.тяжеловесов и негабаритов на телеге, на скорости до 40 км/ч проблем нет.Суть- в трубу 1" вварена гайка,в которую вкручена и законтрена шаровая опора. Самокат АЛЬФА[китаец]-4 тактный-4 года-хор.техника за свои деньги. Снял сиденье, уложил данную трубу с вылетом ~40см, закрепил хомутами по месту и ОК. Устойчивость нормальная, полёт тоже. Главное работает и при поворотах и при наклонах системы на неровностях бездорожья Украины. P.S. Почему о самокате подробно - так двиг 4Т и масла должны подходить. Я пользую ХАДО 10W60 - песня. P.P.S. МК собрался брать в апреле для освоения просторов Родины -25сот. наследства, а лопатой уже намахался вволю. Вот так я здесь и наверное надолго.

.Alex. написал :
Правильно птичкой вперед...

Верно.

Dimich_Kiev написал :
Хочу докупить большие грунтозацепы, 510мм, наверное, мож кто другой размер посоветует?(560 грн.) и пневмоколёса(1149грн.).

Откатайтесь сначала сезон, а то на первой сотке может загнуться(тьфу-тьфу-тьфу)