Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2897878

конт написал :
Да вот говорю чисто для прикола

Ну... тАды понятно

lutes написал :
меня немного пугает необходимость тонкой настройки вариатора, считал, что данные узлы с ведомыми\ведущими дисками должны уж быть налажены с завода

Доброго времени. Вот смотрю я на фото Вашего культиватора...и думаю , что вариатор как-то иначе реализован, в отличии от других. У Вашего, насколько я понимаю, присутствует только рычаг сцепления (справа). Похоже Вам ничего не надо будет регулировать, так как переключение вариатора сделано жестко, а это уже радует. Как рассмотрите свой аппарат поближе...отпишитесь...мне к примеру нравится такая конструкция.

AlNik54 написал :
Совершенно верно. Кроме того для пубертов не подходит, а только для техасов с ременным реверсом или вообще без оного. А как переключатся на обычную скорость, что все разбирать? Так что: "За изобретение 5, а сдавать придете в следующий раз..." И если хотите

покупайте себе еще и мотоблок. Он медленно умеет ездить без ХУ.

Я и не собираюсь переходить на обычную скорость,буду только культивировать.Мой ХУ не втыкается в землю. Об опасности думал, но в моем редукторе звездочки и цепь довольно мощные и легко меняются, если что перейду на наши.Просто когда снижал обороты не знал на сколько уменьшить ,чтобы было комфортнее работать,а в таком варианте проще подобрать(поменять) передаточное отношение.В принципе можно взять хоть два десятка звездочек и очень быстро поменять(даже на обычную ,да хоть на повышающую!),но мне я думаю не пригодится.Уж совсем на крайний случай сниму две фрезы,перейду с 90 на 60см.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

.Alex. написал :
Вариант интересный, но опасный для Вашего редуктора. По этому поводу уже были дискуссии, чтоб не повторятся ...

Совершенно верно. Кроме того для пубертов не подходит, а только для техасов с ременным реверсом или вообще без оного. А как переключатся на обычную скорость, что все разбирать? Так что: "За изобретение 5, а сдавать придете в следующий раз..." И если хотите

конт написал :
чтобы МК культивировал,пила пилила,а генератор вырабатывал ток

покупайте себе еще и мотоблок. Он медленно умеет ездить без ХУ.

Регистрация: 15.05.2008 Хмельницкий Сообщений: 410

конт написал :
Вот так снижал обороты....

POG65 написал :
...Интересный вариант ХУ.

Вариант интересный, но опасный для Вашего редуктора. По этому поводу уже были дискуссии, чтоб не повторятся ...

Понижение скорости в 2 раза ведет к увеличению тягового усили в 2 раза(вот именно и для этого мы и делаем ХУ), но при этом и увеличивается в 2 раза нагрузка на все узлы находящиеся после нашей доработки, а именно на цепную передачу-редуктор. Если же поставить ХУ классический, на выходной вал, то вся нагрузка ложится только на него, а редуктор работает в штатном, а зачастую и в недогруженом режиме...

Понижение скорости выходного редуктора повысит в нем нагрузки, долго ли он их выдержит? ..... Дополнительный редуктор на выходе - это безопасное для машины решение.

lutes написал :
**** считал, что данные узлы с ведомыми\ведущими дисками должны уж быть налажены с завода

Доброго времени. Утверждать не буду...но ведь культиватор в транспортном положении наверняка идет со снятыми ручками управления. Может получится так , что Вам придется регулировать натяжение троса вариатора...это и есть регулировка. Хотя , когда я привез свой Кайман из магазина..просто привернул ручки...ничего не регулируя( но у меня без вариатора...обычный с реверсом). И до сих пор никуда вообще не лазил (2года). Но все-же рекомендую Вам (даже если по инструкции никаких регулировок не надо) посмотреть на этот вариатор. Я общаюсь со многими владельцами вариаторов (читать ...снегоуборщиков, а они почти все снабжены ими). Есть случаи выхода из строя этого фрикционного кольца именно из-за плохой регулировки. А стоит это колечко не дешево..да и не везде они есть. А так узел очень простой и надежный. Кстати замена кольца никакой проблемы не составляет...в общем глазами посмОтрите...все сразу поймете. С уважением.

Melared, спасибо за совет, обязательно прочитаю все мануалы и просмотрю\прощупаю все узлы данного зверька...Честно говоря, меня немного пугает необходимость тонкой настройки вариатора, считал, что данные узлы с ведомыми\ведущими дисками должны уж быть налажены с завода... тем не менее спасибо за то, что обратили внимание!!!

lutes написал :
на что обратить внимание при его эксплуатации, какие еще навесы мне нужны для него?? Да, еще мучают смутные сомнения - может нужно было брать такой же но с двигат. Субару?

Доброго времени. На двигатель я бы обратил второстепенное внимание...и B&S , и Субару отличные движки , которые Вам прослужат не один год...без всяких ремонтов (при должном обслуживании, согласно инструкции по эксплуатации). А вот по опыту работы со своим снегоуборщиком, с механическим вариатором...могу сказать....узел сделан очень просто и достаточно надежно, и будет также служить долго и без проблем только при правильной регулировке (должно быть описание в инструкции по экспл.).Там важно найти "золотую середину", при которой фрикционное кольцо (резиновое) ведомого диска будет соприкасаться с ведущим диском. Нельзя, чтобы оно очень сильно или очень слабо на него давило (в обоих случаях оно будет быстро изнашиваться). Я даже на своем снежнике делал эту регулировку сняв поддон картера трансмиссии...и видя все это глазами и щупая руками...считаю сделал идеально. Про навесное ничего сказать не могу, так как использую только фрезы (больше мне ничего не надо). А так считаю...отличный выбор...поздравляю с покупкой!!!

POG65 Да вот говорю чисто для прикола.Я хоть и переделал кое что,вообще-то сторонник того чтобы МК культивировал,пила пилила,а генератор вырабатывал ток;к следующей зиме подумываю купить снегоуборщик - догадайтесь для чего??

конт написал :
Интересно, не лишним ли будет указатель температуры масла,особенно тем кто хорошо нагружает МК, или чисто так для прикола поставить вместо второго щупа на движке механический датчик температуры?

Братья по крови Их насилуют...
А зачем на МК его устанавливать?

Добрый день, всем ПубертоКаймановодам, после долгих раздумий и мук выбора решился и заказал себе культиватор (последней каплей стало то, что тёще резко стало "нельзя по состоянию здоровья", а тестю некогда, да и вообще - "колени больные и зять должен все делать"). Естественно 10 соток усадьбы тещи и мои 6 соток дачи ложатся полностью на меня одного,что по моему графику работы сделает мои законные выходные - рабочими днями. В общем, решение принято, жена недолго сопротивлялась (после намека ей о паре поломанных об целинный грунт лопат в тещином сарае - оно и понятно) Заказал себе типа новинку 2012(не знаю действительно это так или нет) - Pubert Vario 65 BC3 c двигателем Briggs&Stratton 6.5 л.с. Сам я полный баклан в этих культиваторах, но "повелся" на советы консультанта: 2 скорости вперед(вариатор), 1 назад + типа "француз" + в подарок навесное - окучник, сцепка, грунтозацепы 350 мм, картофелекопалка, фирменная куртка Пуберт и 2 пузыря масла для бригса.В общем, на первый взгляд - один сплошной плюс. Вся эта радость - обошлась мне в 7950 грн. (эквивалент 993 $) Да и еще - после торговли и моего нытья (как мне дорого обходится тёщин огород) - продавец согласился оплатить доставку в Луганск из Киева. (заказывал через интернет-магазин). Завтра получу, но руки уже чешутся запустить этого скакуна и проверить на деле.
Хочется приспособить его для всех работ по посадке\прополке\окучке\выкопке и т.д. и.пр. Поэтому вопрос чайника: на что обратить внимание при его эксплуатации, какие еще навесы мне нужны для него?? Да, еще мучают смутные сомнения - может нужно было брать такой же но с двигат. Субару? Он дороже был на 50 зеленых рублей, но опять же консультант уговорил - сказал на бригз легче найти з\ч да и дешевле они (так ли это?) В обще, весной отпишусь по всем +-

Интересно, не лишним ли будет указатель температуры масла,особенно тем кто хорошо нагружает МК, или чисто так для прикола поставить вместо второго щупа на движке механический датчик температуры?

Теперь ясность полная. Спасибо. Интересный вариант ХУ.

Вал "стычной" из двух половин.Купил вал ,звездочки и цепь в веломототоварах,причем все от разной техники продавец отнесся с пониманием.Одну половину вала выточил ,добавил к ней вторую - магазинную,после сварки немного отбивает но обороты небольшие,для цепной передачи не страшно.С левой стороны МК переделки тоже есть:Разрезал и удлинил пластину на которой все держится пришлось подвинуть двигатель, чтобы подошли стандартные но теперь уже более длинные ремни(цена 50 и 70руб.)Заменил натяжной ролик передней скорости по той же причине(подошел вазовский ролик ГРМ с 2109) ,ну и удлинил защитный пластиковый кожух.

конт написал :
Вот так снижал обороты.

А со стороны шкивов какие переделки?

конт написал :
добавил еще один вал позади

От чего вал?

POG65 написал :
И то хорошо! Здрассте.
Покажите своего

Вот так снижал обороты.Перевернул верхний вал направо,добавил еще один вал позади,потом звездочки цепь.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Melared написал :
И еще...а что при покупке культиватора навесное и колесное в подарок??

Ну что Вы. Это только при покупке мотоблока. Ещё для размышления, сняв ХУ мотик один гружу в багажник. Имею и МК и МБ - это сколько будет вместе по деньгам. И много чего прочего. Но

Melared написал :
Про это я думаю говорить не стоит.

каждому своё.

AlNik54 написал :
Просто стараются правильно считать. К МК добавляется только ХУ.

Доброго времени.Вот как раз вы похоже считаете далеко не правильно, а по принципу" скупой платит дважды". Культиватор+ редуктор-ходоуменьшитель+ пневмоколеса= грубо 36-39 тыр. Мотоблок примерно такого класса, только весом 100 кг ...предположим Ока МБ-1= 27-30 тыр. И где у вас экономия? Или я не прав?

AlNik54 написал :
А все остальное колесное и навесное Вам к МБ что, подарят

И еще...а что при покупке культиватора навесное и колесное в подарок?? Про это я думаю говорить не стоит.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Melared написал :
Или бедные живут по правилу" скупой платит дважды"?

нет. Просто стараются правильно считать. К МК добавляется только ХУ. Это и есть коробка передач, не менее, а более полноценная. А все остальное колесное и навесное Вам к МБ что, подарят или дядя для Вас сделает?