Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2893974

конт написал :
Всем привет,я новенький

И то хорошо! Здрассте.
Покажите своего

конт написал :
Китайцы,если надо делают и неплохие вещи,смотря какие им закажут

Золотые слова. Я, просто спокойно это утверждаю

Всем привет,я новенький, у меня мотокультиватор такого же примерно класса ,как Pubert.Китай от меня поближе,чем от многих из вас, так что и МК у меня соответствующий,но два сезона отпахал на всю родню без проблем.Не понравились слишком большие обороты на фрезах(захват - 90см.)Сделал ХУ или как его там,между большим шкивом и цепным редуктором,один сезон отработал. С малыми оборотами работать поудобнее.Китайцы,если надо делают и неплохие вещи,смотря какие им закажут , мой МК стоит 22 т .р. ; 6.5л.с.;захват от 30 до 90 см.

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

Владимирр, лампочкой забивать гвозди вообще-то не про Вас. Вы просто жертва случая. Вспомните сколько раз иностранные производители автомобилей отзывали свои изделия по какой либо причине. Культиватор - это не машина,по этому, скорее всего, его не отзывают, а просто учитывают что-либо при дальнейшем производстве. Если внимательно почитаете ветку, то увидите, что практически у каждого что-то ломалось.
А на счет лампочки так и ей можно забивать - если умеючи (видел). Просто ко всему надо подходить с умом и не стараться нахрапом решить какую-нибудь задачу.
Лично для меня не совсем важно Китай слепил моего крокодила или кто другой - важно чтобы поменьше ломался и дольше служил.А об остальном AlNik54 уже сказал и я с ним вполне согласен. В прошлый год освоил со своим окучивание ушастым на 2-фрезах, в этом планирую "научить", сажать картофель, окучивать на полольниках (до весны должен успеть сделать) ну итд

v2106 написал :
xenadu, согласен, но если лампочкой забивать гвозди на сколько ее хватит?

В том то и дело, что не забивал я, кроме как культивацией обработанной земли не занимался и поэтому виновным себя не считаю. Намеки на отсутствие дружбы с техникой тоже не принимаю, всю жизнь профессионально занимаюсь ремонтом всякой бытовой техники, кушаю с этого, чуствую ее не как кусок железа, а как живой механизм. Я бы конечно разобрал бы и сделал, но зачем, если продавец дал гарантию 2 года, но сам отказал в ремонте и это тоже заело сильно. В принципе я могу купить новый, и через год сдать и так до бесконечности, т.к даже за ремень он несет ответственность в течении двух лет и всякий ремонт/замена бесплатен.

[QUOTE=AlNik54;2893012] у богатых свои законы, а у бедных свои. Купить такой дорогущий аппарат что бы использовать его 5 часов в год.

Доброго времени. Причем тут богатые и бедные? Давайте подойдем к этому вопросу иначе. Положем... я покупаю из бедности культиватор, который хочу модернизировать для других работ...покупаю редуктор ходоуменьшитель, грунтозацепы, плуг, окучник, картофелекопалку,тележку, пневмоколеса. В результате затраты у меня получаются более высокие по сравнению с покупкой мотоблока такого-же класса, при том ,что МБ уже заточен под все эти операции + еще им можно и снег убирать. Так не выгоднее ли сразу купить мотоблок с полноценной коробкой передач, валом отбора мощности, фрезами и пневмоколесами, чем заниматься всем этим "колхозом" с культиватором. Или бедные живут по правилу" скупой платит дважды"? Да и если все эти комплектующие делать самому....тоже надо иметь тиски, сварочный аппарат, болгарку и т. д. А самое главное надо иметь нормально растущие руки и очень много времени....а не у всех присутствует и то и другое. Я считаю , что надо приобретать технику, исходя из потанциальных потребностей, с учетом их роста. Я продал свой МБ( старенький MF-70) ,косилку, тележку к нему за ненадобностью в моем хозяйстве...и на эти деньги купил новенький, современный культиватор ,которого надеюсь мне надолго хватит, работая с ним по его прямому назначению.

Хочу высказать свое скромное мнение по происхождению культиваторов Caiman, а заодно и Masteryard (тк сам владею Masteryard). Если зайти на сайт импортера и ознакомиться с линейкой продукции этих брэндов, то станет достаточно очевидно, что это продукция разных производителей. Например снегоуборщики Masteryard внешне, ценой и характеристиками оч похожи на обычные китайские снегоуборщики. Скорее всего Caiman и Masteryard - это просто результат маркетинга Unisaw. Имхо - это правильно, тк продвигать пару больших и универсальных брэндов гораздо легче чем дюжину маленьких и узкоспециализированных. Сравнивал в магазине свой МК с пубертом - одинаковые деталь в деталь, только комплектации разные. Сомневаюсь, что их в Китае делают.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Melared написал :
Ну Хвала Всевышнему!!...нашлись у меня соратники по использованию техники по прямому ее назначению. А то я читаю и думаю...один что- ли я такой....культиватором только культивирую.

Хвала Всевышнему, что у богатых свои законы, а у бедных свои. Купить такой дорогущий аппарат что бы использовать его 5 часов в год. Да при этом не дай Бог реверс включить - это безусловно круто.
Убить можно что угодно, посему при такой цене французы могли бы давать в комплект к аппарату ещё и мозги. Убивают мото как правило при использовании его как тягач (копка- посадка картошки, вспашка, тележка и проч). Для этого он конечно не предназначен. Кто пишет что он это делает в режиме пробуксовки, тот или лукавит или сам не пробовал. В режиме пробуксовки аппарат может работать только если оператор толкает и мото и орудие. Посему давно найден выход - ХУ. С ним аппарат нисколько не уступает по тяге таким легким мотоблокам как салют - фаворит. При этом трансмиссия и двигатель разгружается в 2-4 раза (в зависимости от передаточного отношения), что превышает возросшие при таких работах нагрузки. Кроме того появляются новые уникальные свойства, какими вышеуказанные мотоблоки не обладают.

Melared написал :
Это далеко не многофункциональный мотоблок.

Так что это у кого как...

I.Chernov написал :
аналогию с а/м

В а/м пригружать мост не надо, а в переднеприводных вообще вредно, в отличии от мотоблока

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

Вот еще что нашел в сети по Caimanам
Московская область
Сервисный центр "Юниссо" Ленинградское ш. г. Химки ул.Бурденко, д.1 стр.70 Телефон: (495) 221-46-25, 230-69-67
Тамбов
ИП "Евдокимов А.С." ул. Каштановая, д. 43 Телефон: (4752) 56-06-39
Тюмень
ООО "Томик" ул. Щербакова д. 213 Телефон: (3452) 47-48-10
Торговая марка Caiman - одна из молодых на российском рынке садово-парковой техники. Первые образцы продукции поступили в продажу в 2003 году. Сейчас ассортимент продукции Caiman насчитывает более 30 моделей самого современного оборудования для парка и сада. Для создания каждой модели Caiman ведущие мировые производители применяют новаторские технические решения и используют последние достижения в области науки и техники.

Доброго времени суток всем присутствующим,есть вопрос к тем,кто делал тележку к мотокультиватору Pubert Promo 65BC.Смастерил тележку и померил нагрузку на сцепе,получилось 68кг.Если проводить аналогию с а/м,то там рекомендована нагрузка на тягово-сцепное устройство 50кг.Вопрос - не много ли получилось?

v2106 написал :
но если лампочкой забивать гвозди на сколько ее хватит?

Доброго времени. Ну Хвала Всевышнему!!...нашлись у меня соратники по использованию техники по прямому ее назначению. А то я читаю и думаю...один что- ли я такой....культиватором только культивирую. Хотя кроме культивации он у меня траншейки копал, ямы под посадку яблонь...но по крайней мере вся работа фрезами. Правда он у меня только 2 сезона отработал (1-й.. 10 соток целины проглотил), но пока я "не знаю"...где находится ремень сцепления, свеча зажигания, тем более шестерня реверса. Менял масло и лил бензин. Прошлую..начало весны я ,как и многие другие решил, что техника обязана работать на любых работах....ну и начал "культивировать" набросанные мной за зиму снежные брустверы." Покультивировал" ровно 3 минуты...обратил внимание( вернее попалось случайно на глаза), что пыльник оси редуктора с левой стороны чуток повредился( как порез). На этом экстрим закончился. Пыльник стянул хомутом, чтобы дальше не расходился...и зарекся на будующее....кроме работ с фрезами....никаких гвоздей. Считаю , что эта техника годится только для культивирования земли и ничего другое ей не по силам(вернее не стоит им делать). Это далеко не многофункциональный мотоблок. Хотя....если-бы этот культиватор стоил 3 тыр....тогда его можно и в хвост и в гриву!!! А за цену, почти сопоставимую с некоторыми МБ...жалко.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

sergey_1956 написал :
День добрый Уважаемый! В№694 в миниатюре посередине есть позиция-упор 8шт.Куда они идут?

Добрый день.
Эти упоры для псевдодиффа. Один в колесо другой в ось. 8 штук потому что у меня два комплекта. Один на резиновые колеса, другой на железные.

Бело написал :
Догадайтесь с трех раз что заказывают наши менагеры?

Догадался. Ликвидное "кое-что..." Это - не догадка...:yu

AlNik54, День добрый Уважаемый! В№694 в миниатюре посередине есть позиция-упор 8шт.Куда они идут?

AlNik54, А если есть от Муравья звездочки на 21 и 13 под ижевскую цепь шагом 15.87 ? Пойдет или надо все же 27 и 15 ?

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Кстати,цена двух деталек в коробку(шестерни и вала-шестерни) считай 100 вражеских рублей.Вот тебе ,блин, и "made in Italy" .Хочешь не хочешь-задумаешься о Салюте

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

Разобрал коробку-зубья на шестернях не выкрышились,а ЗАГНУЛИСЬ (это к вопросу о происхождении культиватора - Вот оно как! Блин, а мы ремень, шестеренка заднего хода....

На своем культиваторе при разборе редуктора специально проверил все зубья и валы, все закалены. Поэтому шестерню заднего хода сделал из обычной стали, со временем притрется, т.к. профиль зуба естественно не идеально подходит к ответной шестерне.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

xenadu написал :
Для культивации земли вопросов нет, надежный агрегат. Но у нас ведь как всегда, купил для культивации, а тут стройка дома началась и понеслась эксплуатация на полную катушку.

Согласен.

xenadu написал :
Использую кайман 45 как мотоблок, возит телегу 300-400кг, снег убирает отвалом (с доп грузом на самом культиваторе), землю в траншеи заваливает тем же отвалом, короче насилую по полной. Ну и изначально был готов, что не выдержит бедолага и начнет сыпаться. Вообщем из поломок: шестерня заднего хода умерла на второй год, год эксплуатировал без нее, но затем отдал остатки старой шестерни токарю и фрезеровщику они мне сделали из простой стали, теперь все ок. На третий год рассыпался корпус цепного редуктора в районе подшипников главного вала (под фрезы), усилил это место блинами из стали толщиной 10мм. На четвертый год сломался вал соединяющий редуктор заднего хода с цепным редуктором, заказал в магазине _ за 600р, там же и шестерню пластиковую можно заказать за те же 600р. Ремни родные ходят 1 сезон, после того как выкинул на ремни 2000р, начал искать замену, к моему подошли ремни от генератора газели - зубчатые, ремни неубиваемые за 100р. Вообщем теперь коплю деньги на отечественный тяжелый мотоблок с импортным движком, а культиватор оставлю как культиватор, все таки не предназначен он для тежелых работ, хотя после всех переделок на нем можно делать практически все, осталось одно слабое место-расходник это вал от редуктора заднего хода но если аккуратно трогаться то в принципе будет служить долго.

Считаю,что Вам еще очень повезло-у меня на meccanica benassi rl 7 после выкопки 2-х соток картошки стало выбивать 1-ю передачу.Разобрал коробку-зубья на шестернях не выкрышились,а ЗАГНУЛИСЬ (это к вопросу о происхождении культиватора)

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

xenadu, согласен, но если лампочкой забивать гвозди на сколько ее хватит?

Для культивации земли вопросов нет, надежный агрегат. Но у нас ведь как всегда, купил для культивации, а тут стройка дома началась и понеслась эксплуатация на полную катушку.