Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742
#3208906

BigStreet49 написал :
Если Вам интересен плуг

Конечно интересен, а так же как настраивали

Всем привет!
Подскажите можно ли к кайману элит 60 ds2 с пневмо сцеплением подсоеденить роторную косилку заря?
Продавец сказал что нельзя.
Заранее благодарен!

Цена на ремень по инету практически везде одинакова, плюс 300-400 рублей почтовые расходы. Вот и подумаеш стоит ли изобретать велосипед.

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

iTalos, без переделки нельзя

Я бы то же хотел приобрести такой ходоуменьшитель, если кто знает где прикупить, скиньте ссылку, или адрес.

homyak2792 написал :
Проживаю в России, а ходоуменьшители продаются только на Украине, а такой вообще нигде не нашел, только видео в ютубе. Помогите найти.Скоро копать картошку, а у культиватора ход слишком быстрый - будет зарываться *

Знаю где

san-sey-001 написал :
Я бы то же хотел приобрести такой ходоуменьшитель, если кто знает где прикупить, скиньте ссылку, или адрес.

Вот только 3 часа назад привез (получил) вот такие полезные железочки (ХУ и грунтозацепы 520мм с псевдодиффом) для своего Кайманчика (хвалюсь ). Заказывал на Украине. Правда длилась эта эпопея почти 1,5 месяца (груз по дороге потеряли , пришлось подавать в розыск и т. д.). Короче все на нервах . Но в результате , теперь я все это держу в руках. Работать естественно пока не пробовал , но думаю все будет хорошо :yu. Выращивание картохи теперь полностью механизирована (правда надо еще купить картофелекопалку..но это не проблема). Если желаете пройти через такие мучения , которые были у меня могу поискать адрес. А может быть Вам повезет и груз не потеряют. Вообще ЖД (багажники) работают из рук вон плохо. Да и таможня при получении сегодня придиралась конкретно , Украина ведь не состоит в таможенном союзе. Да и еще...человек , с которым я связывался на Украине писал мне , что больше не хочет связываться с таким геморроем (при отправлении груза тоже возникали большие проблемы с Украинской таможней). Знаете что...давайте (если Вы хотите это купить) я предварительно спишусь с этим товарищем и спрошу...возьмется ли он сделать (отправить) Вам эту железку. Вот фото моего приобретения.

Melared написал :
Я бы то же хотел приобрести такой ходоуменьшитель, если кто знает где прикупить, скиньте ссылку, или адрес.

Я делал сам, но под свои размеры. У меня МК ЗИРКА ни чего сложного в изготовлении нет, а ГЗ на 560мм покупал на рынке. ХУ у меня передаточное отношение 1к4.Прёт МК, как танк. Доволен.

Регистрация: 16.06.2012 Нижний Новгород Сообщений: 47

Слава написал :
ГЗ на 560мм покупал на рынке.

Интересует ширина ГЗ на 560.

кап написал :
Интересует ширина ГЗ на 560.

Ширина ГЗ= 150мм. Сделаны с квадрата где то 10-12мм.

Регистрация: 16.06.2012 Нижний Новгород Сообщений: 47

Приглядоваюсь к ГЗ для копки картохи.Какая нужна высота и ширина ,есть ли золотая середина?Надо на ГЗ утяжелители? Земля мягкая, если можно так назвать.Какие будут рекомендации.

кап написал :
Приглядоваюсь к ГЗ для копки картохи.Какая нужна высота и ширина ,есть ли золотая середина?Надо на ГЗ утяжелители? Земля мягкая, если можно так назвать.Какие будут рекомендации.

Поэтому я старался купить поуже ГЗ, что бы МК вписался в междурядья и ГЗ не резали терекон с картофелем. ГЗ я не утяжелял- работает нормалёк, земля тоже мягкая, если можно так сказать.Вот маленькое видео как я копал картоху.

Регистрация: 16.06.2012 Нижний Новгород Сообщений: 47

Слава написал :
работает нормалёк,

Это мечта.Сегодня по случаю заимел колеса на 600, ширина по зацепом 140, диаметр втулки 32.Это чьи?Потянет Варио на них копалку гаг.или что-то дороботать.

Сегодня проводил испытания ходоуменьшителя. Во-первых (как выяснилось при вскрытии) передаточное число 1:2 , что думаю не очень гут . Могли бы 1:3 сделать. Ну да ладно теперь кулаками махать. Значит с ГЗ 340 мм ширина колеи 480 мм (можно увеличить до 550 мм). Скорость движения удобная для работы с окучником. Это мне понравилось. С ГЗ 520 мм ширина колеи 620 мм (можно увеличить до 690 мм). Скорость естественно поболее , но в принципе терпимо. Надо покупать копалку и конкретно с ней пробовать. В общем с учетом всех выявленных недостатков ( сборка , передаточное число , конструктив) могу поставить этому ХУ что-то между 3 и 4. Но как говорится на безрыбье и рак рыба. Буду теперь его в работе пробовать. Вот как это выглядит. Подскажите , что это за две железяки посредине ХУ вперед торчат ? Для чего они мне будут нужны? Никак не могу въехать.

Регистрация: 11.08.2009 Ярославль Сообщений: 146

Melared, отличный набор!

Melared написал :
Подскажите , что это за две железяки посредине ХУ вперед торчат ? Для чего они мне будут нужны? Никак не могу въехать.

Доброго времени . Рискну предположить что эти железяки служат для навески утяжелителей. Поздравляю с приобретением очередного облегчителя труда вашего.

um64 написал :
Доброго времени . Рискну предположить что эти железяки служат для навески утяжелителей. Поздравляю с приобретением очередного облегчителя труда вашего.

Доброго времени! Спасибо за поздравления! А я кроме навески утяжелителей рассматривал вариант ручки для перемещения культиватора . Вообще надо этот вопрос задать изготовителю.

Melared написал :
Вот как это выглядит

Выглядеть должно немного иначе. Вал мотокультиватора должен находиться впереди вала ХУ. Таким образом улучшится развесовка, уменьшится расстояние от оси колёс ХУ до сцепки, увеличится загрузка ГЗ. ИМХО.

Shihan написал :
Выглядеть должно немного иначе. Вал мотокультиватора должен находиться впереди вала ХУ. Таким образом улучшится развесовка, уменьшится расстояние от оси колёс ХУ до сцепки, увеличится загрузка ГЗ. ИМХО.

Доброго времени. Этот ХУ иначе поставить нельзя похоже. И у меня получается при таком раскладе (без навесного) ручки тянут вниз. Наверное надо будет вешать на железяку , что впереди приварена доп. груз. Тогда думаю будет легче с ним работать. Хотя при желании очень легко сделать так , как Вы говорите (болгарка , сварка ).

О китайском ремне я писал 21 апреля, номер сообщения 3405.Как ни странно-еще жив.Может повезло.