Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2555538

prince написал :
На моем движке B&S стоит болт с квадратной головкой

Ого!

Регистрация: 11.08.2009 Ярославль Сообщений: 146

На моем движке B&S стоит болт с квадратной головкой, есть на них ключи-головки? Я взял обычный рожковый и с помощью легкого молоточка и удара открутил его с полпинка.

maksimka1 написал :
Правда практически уничтожил головку болта.

Надо было бы ключем-головкой...

flash86 написал :
У меня такой проблемы не было. А вы точно тот болт откручиваете? Для слива масла откручивается центральный болт. Можно просто высосать масло из заливной горловины шпритцем или наклонить культиватор посильнее и масло выльется или воспользоваться сливным отверстием с противоположной части двигателя (там есть заливная пробка -значит должна быть и сливная).

да, открутил таки. Правда практически уничтожил головку болта. Обратно закрутил, надо будет на следующий раз подобрать похожий болтик, т.к. еще один раз он точно не выдержит.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

maksimka1 написал :
Болт сливного отверстия ниже маслозаливной пробки не откручивается ни ключом ни головкой

Там размер головки дюймовый, если двигатель настоящий.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

karabanov написал :
Вчера хотел запахать своим Pubert ECO 65BC2 горчицу в грунт (как сидерат). Моментально наматывается стебло растения на фрезы. Пробывал косить сначала - результат тот же. Может фрезы как-то по другому выставлять надо?

Для таких делов существует ленточная фреза (АР по ихнему)

Вчера хотел запахать своим Pubert ECO 65BC2 горчицу в грунт (как сидерат). Моментально наматывается стебло растения на фрезы. Пробывал косить сначала - результат тот же. Может фрезы как-то по другому выставлять надо?

У меня такой проблемы не было. А вы точно тот болт откручиваете? Для слива масла откручивается центральный болт. Можно просто высосать масло из заливной горловины шпритцем или наклонить культиватор посильнее и масло выльется или воспользоваться сливным отверстием с противоположной части двигателя (там есть заливная пробка -значит должна быть и сливная).

обкатал свой master yard 65 lc, а теперь не могу поменять в нем масло. Болт сливного отверстия ниже маслозаливной пробки не откручивается ни ключом ни головкой. Вдшка не помогает. Владельцы таких аппаратов - сталкивались с такой проблемой?..

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

.Alex. написал :
А что это за ведёрко с права по борту примастырино?...

Это бардачек. Очень удобная штука.

Регистрация: 15.05.2008 Хмельницкий Сообщений: 410

AlNik54, давненько к нам не заходили....
А что это за ведёрко с права по борту примастырино?...

AlNik54, Спасибо!

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977


karabanov,Здесь посмотрите.

Всем спасибо за ответы! AlNik54 - ветку всю читал несколько ранее. Упустил Вашу заметку. Попробую найти...

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

prince написал :
AlNik54 Вы не могли бы сделать детальные фото этого узла? Спасибо!

Вот

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

prince написал :
AlNik54 Вы не могли бы сделать детальные фото этого узла?

Смогу, только на следующие выходные. Мото на даче. Что интересует спрашивайте. Расскажу или нарисую.

karabanov написал :
Возникла проблема с рукояткой газа на руле.

В прошлом году весной было такое. Описывал ремонт детально в этой ветке. Полистайте назад.

Регистрация: 11.08.2009 Ярославль Сообщений: 146

karabanov > Не могу прибавить газу

Посмотрите снизу винтик под шестиграник, возможно ослаб, у меня было так же после покупки.
AlNik54 Вы не могли бы сделать детальные фото этого узла? Спасибо!

karabanov написал :
Что это может быть?

"Сломалось" крепление " рубашки троса". Он работает в две стороны (тудым/сюдым)

Форумчане, подскажите!!! У меня Pubert ECO 65BC2. Возникла проблема с рукояткой газа на руле. Не могу прибавить газу. Приходится это делать той рукояткой, что возле мотора. При этом двигается и рукоятка газа на руле. А вот уменьшить обороты на руле получается. И заглушить, конечно. Купил пару месяцев назад. Что это может быть?

AlNik54 написал :
Работа автоматического фиксатора.

Интересно.