Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098
#1050301

Гений написал :
или где купить сажалку для кукурузы

Сеялку наверное все же ?
В свое время мне на выставках (в Питере) попадались ручные сеялки для моркови, свеклы и т.д., может такую за основу взять.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Гений написал :
где купить сажалку для кукурузы

У нас в маг Агроцентр многорядная сеялка, идет как навеска к зирке.

МС 4.05

Регистрация: 04.06.2008 Новосибирск Сообщений: 57

umnyi написал :
на всю эту сумму купить тот же Салют.....

Идея была купить легкий, чтоб жена могла при нужде управляться, и чтоб перевозить (оставить на участке нельзя) полегче. А теперь для себя дорабатываю, чтоб извернуться и с малым плугом. Иначе, конечно...

AlNik54 написал :
Лучше поработать с геометрией.

С хорошими передними углами Пуберт 50Н не потянет без ХУ. Он и сейчас c навеской окучника и при нажиме пытается глохнуть.

Или, точнее, муфт? Згон - та же труба (в даном случае дюймовая) только с наружной резьбой на обоих концах, чтоб эту самую муфту и сгонять при разборке соединения.

ЗГОН! - наверное для качественной резьбы увеличена толщина стенки- уменьшение внутреннего диаметра!

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

san0535 написал :
ЗГОН! - наверное для качественной резьбы увеличена толщина стенки- уменьшение внутреннего диаметра!

Почти согласен. Но если это згон, а не заготовка для него, то он с резьбой, которая ослабила трубу, да и длина его всего около 10 см.

Сажалку!!! Я ведь из Одессы. У Вас говорят баклажаны,а у нас синии.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Последний вроде вариант. Вывел ведущий вал наружу. Переключение скоростей колесами, шутю. Это основные варианты работы, тягач прицепа и трактор. ХУ снимается только на фрезеровку, думаю один, два раза за сезон не чаще. Положение ХУ вперед назад и по высоте регулируется в широких пределах. В данных видах не показано. Еще, в режиме трактор есть возможность снимать мощность с ведущего вала, по секретной подсказке тов. Shihan. Придумать бы еще для чего.
Ну вот и мотокблок и культиватор в одном флаконе без патери какчества.
Применение малых грунтозацепов вижу только как приделанные к картофелесажалке.

AlNik54 написал :
Придумать бы еще для чего.

Привод почвенной фрезы или рыхлителя. Вместо ножей навесной(почвенной) фрезы ставишь н-ное количество крючков-рыхлителей и в бой.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Shihan написал :
Привод почвенной фрезы или рыхлителя.

Это типа того что сзади тяжелых вешают? Не впечатляет. Я для всяких прополок взял неву махонькую. Может картофелекопалку дергать, где то про такое писали, вроде земля лучше просыпается. Хотя и так не похо роет.

AlNik54 написал :
Это типа того что сзади тяжелых вешают?

Вот именно, типа, но не такую, а лёгкую, без этого громоздкого редуктора. Привод цепью. Вот сейчас нашёл подобный образчик.

Shihan написал :
Вот сейчас нашёл подобный образчик.

В результате может не хватить. ни мощности ни веса, и будет постоянная модернизация, то мотор, то обвеска

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Shihan написал :
Вот именно, типа, но не такую, а лёгкую, без этого громоздкого редуктора.

Ну а зачем? Ведь пуберт прекрасно фрезерует на своих штатных фрезах. Культиваторы типа крот, пуберт замечательные. Теряется сама идея, вроде как два раза наизнанку выворачивать. Даже не все тяжеловесы однозначно относятся к подобной штуке. Глубина мала и проч. Я просто указал что есть дополнительная возможность, а уж использовать ее или нет...

Есть идеи по работоспособности этого комплекта ???

Здравствуйте. Хочу преобрести культиватор CAIMAN ECO 45S C2, двигатель SUBARU-ROBIN.
Агрегат понравился, но почему-то смущает меня поролоновый воздушный фильтр. Как его чистить? Хорошо ли фильтрует? Запасных в продаже нет.

Bibendum написал :
Как его чистить?

Мыть(стирать).

Bibendum написал :
Хорошо ли фильтрует?

Нормально.
В инструкции найдёте обслуживание фильтров.

Спасибо, успокоили меня. Завтра возьму этот аппарат.

2Bibendum , вот посмотри выдержку из инструкции.

Спасибо.
А у вас такой же тип фильтра? Проблем нет?
И все же почему японцы гофрированный бумажный фильтр не поставили?

Bibendum написал :
И все же почему японцы гофрированный бумажный фильтр не поставили?

Он и есть бумажный, просто сверху еще надета поролоновая полоска в виде кольца. Для задержки крупных частиц пыли

На моём Пуберте с двигателем Хонда, установлен воздушный фильтр "Тип с масляной ванночкой".
Бумажные ставят и по этому вопросу здесь было обсуждение.