Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.02.2013 Новосибирск Сообщений: 125
#5774982

Добрый день всем! В прошлом году выкапывал картоху с помощью картофелекопалки из набора "макси", а сегодня у соседа увидел картофелекопалку другого типа - Не знаю - как правильно картинку прилепить. Так может стоит ей попробовать? Как считаете?
Какой полегче и поудобнее?

Регистрация: 18.02.2013 Новосибирск Сообщений: 125

Похоже, что все на плантациях... Ладно, пойдем методом проб и ошибок.

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

morfeus, а тросы реверса регулировать не пробовали?

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

Аркан, если с соседом в хороших отношениях возьмите у него и попробуйте, ведь не на всегда берете. Просто на разной земле разные копалки ведут себя по разному, так что конкретного ответа вам вряд ли будет.

Регистрация: 14.11.2011 Красноярск Сообщений: 41

v2106, не пробовал. Почему то такая проблема появляется только после примерно часа работы, "на холодную" проблем с переключением нет.

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

morfeus, смазку в таком случае посмотрите в реверс редукторе и цепь

Регистрация: 14.11.2011 Красноярск Сообщений: 41

v2106 написал:
morfeus, смазку в таком случае посмотрите в реверс редукторе и цепь

v2106, Понял, спасибо!

Akus, Сделал за час.

Регистрация: 05.11.2016 Николаев Сообщений: 1

Добрый день

Мне в наследство перешел Pubert с задним ходом и движком Honda, и при тестировании перед работой выяснилось, что фреза немного двигается на холостом ходу, но в остальном работает нормально. Причем неважно, включен задний ход или нет. Так же, если не давать ему двигаться, начинает появляться скрип и немного дымит, я так понимаю начинает дымить ремень.
Подскажите куда копать.
Заранее спасибо за ответ.

сними кожух и посмотри ремень может ослабить надо

Регистрация: 17.11.2016 Солнечногорск Сообщений: 1

Добрый день. После 10 лет безупречной работы стала пропадать задняя скорость на Пуберт элит 65, включалась через раз. Стал снимать редуктор, чтобы разобраться что к чему и вот что обнаружил,

лопнул корпус. Внутренности все целые без дефектов. Собственно вопрос такой, можно ли найти и где, голый корпус редуктора?

Регистрация: 16.05.2016 Владивосток Сообщений: 3

abin9 написал:
Добрый день. После 10 лет безупречной работы стала пропадать задняя скорость на Пуберт элит 65, включалась через раз. Стал снимать редуктор, чтобы разобраться что к чему и вот что обнаружил,

лопнул корпус. Внутренности все целые без дефектов. Собственно вопрос такой, можно ли найти и где, голый корпус редуктора?

abin9, врядли можно найти корпус, разве что с "разбора" , более реально заказать у умельцев выточить из алюминия например

Регистрация: 15.10.2012 Йошкар-Ола Сообщений: 175

чтобы снять редуктор нужно сперва снять двигатель?

Регистрация: 15.10.2012 Йошкар-Ола Сообщений: 175

Плохо если придется снимать, я как вижу что надо снимать двигатель это так?

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

demn, Вы про какой редуктор ведете речь? Если про реверсивный то ничего снимать не надо. На этой странице выше давал ссыллки на фото

Регистрация: 15.10.2012 Йошкар-Ола Сообщений: 175

v2106 написал:
demn, Вы про какой редуктор ведете речь? Если про реверсивный то ничего снимать не надо. На этой странице выше давал ссыллки на фото

v2106,
редуктор заднего хода я снял, вот там нюанс такой когда я её вытащил надо было вставить отвёртку или что то либо чтобы звезда не упала в низ редуктора вот теперь придется снимать двигатель и основной редуктор(

Добрый день, в зал выкатили Caiman Vario с двигателем Honda.

Фото и краткие мысли вынесены в блогопостинг, что бы в теме не затерялось - .

Самая главная мысль: когда будете советовать какой ремень подходит к той или иной модели мотоблока или мотокультиватора Caiman - сверяйтесь с деталировками.

Лучше перебдеть.

Регистрация: 02.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Крокодилллер, Ссылка 404.

Доброго дня уважаемые форумчане!Культиватор Caiman Primo SD2 с пневмо сцеплением, 6 лет, из поломок только расходники -ремни и свечи,родная отходила 4 года,китайских свечек на сезон хватает.В последний раз ,когда менял ремень,двигал на раме двигатель,не проверил соосность шкивов,как результат-был "съеден" пластик с одного борта у прижимного ролика (который при страгивании ремень кверху прижимает между шкивами).Если выточить такой ролик из металла-пневмо сцепление сможет его кверху поднимать,как оригинальный?

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

meklen, если есть возможность выточить, то может быть лучше из дюралюминия?