Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977
#1188275

Messi написал :
Спасибо.Начал изготавливать ХУ по вашим чертежам.Жду отчета и фото.

Ну вот суббота. Закончил.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977
Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Здесь маленькое кино. Можно оценить скорость на максимальном газу.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Воскресенье, сегодня. Высадка помидоров.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

В режиме буксировщика тачки

2AlNik54 , фотки эт хорошо, а на словах то что скажешь.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Shihan написал :
фотки эт хорошо, а на словах то что скажешь.

А шо там говорить. То что задумано сбылось. Новая жизнь начинается. Разворачиваться только очень тяжело. Дифф доделать еще надо. Тяга шо дурной, ход комфортный, побуксовки не было, не смотря на балансировку. К стати вес комплекта тяжеленький.

AlNik54 написал :
К стати вес комплекта тяжеленький.

Так это один из бесплатных плюсов.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Чтобы поставить назад, надо или крыло снять или разрезать. Задний кронштейн лежит на колесе. Посмотрим... Конструкция на мото сидит очень жестко.

Уважаемые форумчане - счастливые пользователи Кайманов и Пубертов!

В пятницу стал обладателем Caiman ECO с реверсом.
В магазине продавцы про обкатку ничего не сказали (или я мимо ушей пропустил).
В субботу гонял свой агрегат. Прогрел минут десять и вперед! Всего работал часа 2, с перерывами. Полчаса поработает, полчаса постоит. (Почва- песок, с сорняками (год земля не использовалась). Так как никакого опыта у меня нет, почему-то решил, что газ нужно держать на максимуме. К концу дня МК стал терять мощность под нагрузкой (вперед включаешь, обороты падают) и вообще не набирал максимальные обороты. Я подумал сдуру, что разрегулировался карбюратор (когда пальцем крутишь заслонку карбюратора, которая под воздушным фильтром, вроде ревет), решил в воскресенье покрутить. Ночью посидел в форумах, вспомнил про обкатку, расстроился ужасно.
В воскресенье с утра завел, работает. Обороты держит. Обработал сотку на средних (чуть выше) оборотах. Вроде, все в порядке. Масло в норме, светлое. Ответьте мне, пожалуйста на глупые вопросы:

  1. Почему обороты не держались?
  2. Как узнать, посадил ли я движок?
  3. Крутить или нет болтик с пружинкой на карбюраторе (добавить оборотов)?
  4. На каких оборотах работать? Как их измерить?
  5. Сцепление включается иногда с щелчком. Не страшно?
  6. Реверс можно включать часто, или лучше пореже (я сцепление не разбирал, может реверс носит вспомогательный характер и конструктивно не рассчитан на частое включение)?
    Кажется, все. Вообще, техника замечательная, заводится с пол-пинка, а по другим характеристикам сравнить не с чем. Очень жду ответов на свои бестолковые вопросы.
    С уважением!

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

S_Yury написал :
В магазине продавцы про обкатку ничего не сказали

в земледельце брал?

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

S_Yury написал :

  1. Почему обороты не держались?

похоже перегрел.

S_Yury написал :
Крутить или нет болтик с пружинкой на карбюраторе (добавить оборотов)?

нет.

S_Yury написал :
На каких оборотах работать?

окатка-5 часов 2/3максимум. И вообще мощность максимальная на 2/3-3/4 от мах оборотов. По поводу оборотов поймёшь сам, на каких лучше, с опытом. Но никогда постоянно не работай больше 3/4.

S_Yury написал :

  1. Сцепление включается иногда с щелчком. Не страшно?

Скорее всего просто включается так. Я не знаю как устроено на Пуберте. Просто шестерёнки так входят в зацепление.
Извиняюсь я про реверс писал.

Нет, в "Своем доме". Вернее, я из Выксы, и попросил приятеля привезти. Может ему и говорили.
Претензий ни к кому, кроме себя, нет.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

S_Yury написал :
в "Своем доме".

Это лучше. Созвонись с ними. У них директор, хоть тётка, но очень нормальный спец. Они сейчас на Голубева сидят, там и сервисный центр

Добрый день, Я впервые на данном форуме. У меня вопрос к знатокам: Купил культиватор Пуберт MB FUN 350, через год эксплуатации полетела бронзовая шестерня редуктора, подскажите где можно преобрести шестерню. В нашем городе всего 3 сервисных центра и никто ничего не знает по поводу запчастей. Прошу написать на мыло : leksandr-lyshik@yandex.ru">aleksandr-lyshik@yandex.ru , буду всем весьма признателен.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

S_Yury написал :

  1. Сцепление включается иногда с щелчком. Не страшно?
  2. Реверс можно включать часто, или лучше пореже (я сцепление не разбирал, может реверс носит вспомогательный характер и конструктивно не рассчитан на частое включение)?

Сцепление со щелком включается после переключения реверса. Это не сцепление щелкает, а шестерни в реверс редукторе. Ревес можно включать когда надо, не страшно.
31 год назад был в Выксе в командировке на меткомбинате. Вспомнилось...

Регистрация: 07.04.2009 Николаев Сообщений: 16

AlNik54-большое спасибо.Для чего предназначен гребень с отверствиями?

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Messi написал :
AlNik54-большое спасибо.Для чего предназначен гребень с отверствиями?

Пожалуйста. Гребень предназначен для изменения балансировки и клиренса. Опуская ХУ по отверстиям увеличиваем клиренс и меняем балансировку. Так же предусмотрена перестановка ХУ ведомым валом назад, для увеличения нагрузки на колеса при копке картошки и пахоте. Мостик с гребнем тогда ставится снизу. Может и не буду переставлять, но не захотел ограничивать себя в маневре.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

san-sey-001 написал :
полетела бронзовая шестерня редуктора, подскажите где можно преобрести шестерню.

К сожалению, отдельно шестерню приобрести невозможно. Должны бы быть наборы шестерен (ремкомплект), только последнее время и их нет, приходится покупать редуктор в сборе, а это денег стоит порядочных. Уточните у дилера, как скоро могут привезти и сколько денег.
Ещё вариант - прорваться на какой-нибудь завод и заказать шестерню - в принципе, она не сложная, на приличном производстве с нормальным станочным парком сделать могут. Город у вас промышленный. С уважением, Олегыч.
P.S. У наших дилеров на MB-FUN 2 года гарантии.

Регистрация: 15.05.2008 Хмельницкий Сообщений: 410

AlNik54 поздравляю с успешным завершением "операции" ХОДОУМЕНЬШИТЕЛЬ!!!

AlNik54 написал :
То что задумано сбылось. Новая жизнь начинается.