Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977
#1215224

sarpa написал :
тогда может где-то эту коробочку откапать и поставить к себе, наверное, еще и длина ремня другая.

Самый хороший вариант. Ремень тоже с реверсивного должен подойти. Только по деньгам... На мой только родной ремень $32. В прошлом году брал в запас, хотя родной еще хорош в отличие от дешевых. На три сотки картошки не хватает при копке.

Регистрация: 18.03.2009 Волгоград Сообщений: 217

Shihan написал :
вот ременный реверс(правая картинка)

Судя по дыркам в кожухе это он и есть - значит буду искать. Спасибо.

sarpa написал :
Судя по дыркам

Но судя по общей инструкции, для Пубертов и Кайманов, то должен стоять редуктор-коробочка.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

sarpa написал :
дайте вотку всех внутренностей,

Коробочка под цифрой 35

Регистрация: 18.03.2009 Волгоград Сообщений: 217

AlNik54 написал :
Эскиз бы желательно. Надеюся в выходные попробовать свою систему.

Представьте, что за вашими дисками стоит колесо с валом в трубе. Вал подвижен в верхнем осевом креплении колеса (нужно для более быстрого разворота, когда у меня сошник был не поворотный, то приходилось для разворота делать большой круг). У трубы вдоль идет разрез с двумя маленькими прорезями поперек, все как у оконного шпингалета. Вы проходите грядку, останавливаете технику, приподнимаете культиватор за ручку, диски отрываются от земли – в этот момент опускаете колесо, стопорите шпингалет и делаете разворот на колесе. Затем выйдя на исходную новой грядки, толкаете шпингалет ногой, колесо прыгает вверх (нужно на вал, ось, стойка, мне проще обозвать эту систему шпингалет одеть пружину и все это запихать в трубу) . Сейчас, да и завтра нет времени рисовать все это.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

sarpa написал :
Сейчас, да и завтра нет времени рисовать все это.

Добро. Примерно представил. Сложновато пожалуй.

Регистрация: 18.03.2009 Волгоград Сообщений: 217

AlNik54 написал :
Коробочка под цифрой 35

Похоже у меня ременная система, но лучше сматаюсь в магазин и все узнаю. Я что выше написал смог объяснить или нет.

Регистрация: 18.03.2009 Волгоград Сообщений: 217

AlNik54 написал :
Добро. Примерно представил. Сложновато пожалуй.

Думаю проще колесо воткнуть в домашних условиях, чем мучится изобретая дифференциал.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

sarpa написал :
Думаю проще колесо воткнуть в домашних условиях, чем мучится изобретая дифференциал.

Да там сложного нет. Трубу достать главное.

Регистрация: 18.03.2009 Волгоград Сообщений: 217

AlNik54 написал :
Да там сложного нет. Трубу достать главное.

Видать до этого я еще не созрел, но дальше видно будет... Уже сейчас хожу вокруг голой мотороллеровской рамы и прикидываю чего, да как.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

sarpa написал :
Смотрю на каймана и думаю, глупость совершил, нужно было брать с реверсом,

Без реверса конечно не очень... Ощущаю его недостаток даже на тракторенке. Когда надо оттащить назад гребет фрезами канаву, редуктор правда червячный. Придумываю ему шасси автоматическое. Идея в том, что при движении вперед сошник опускается и поднимает колеса. Когда надо оттащить, подламывается и опускает колеса. При транспортировке сошник надо как то фиксировать вверху, но фиксатор что то не вытанцовывается. Может Вам такая кострукция подойдет, тем более что транспортное колесо на пуберте чистое недоразумение. Узел сцепки будет конечно другой и от поворота прейдется отказаться. Поворачивать можно на колесиках.

Регистрация: 18.03.2009 Волгоград Сообщений: 217

AlNik54 написал :
Поворачивать можно на колесиках.

Если имеете в виду принцип как на картинке, то мне такое не подойдет для конструкции, что сейчас из полольников собираю. Там колеса будут исполнять роль как для разворота так и для нарезки борозд. Просто при прохождении второго ряда придется одним полольником заходить в уже готовую борозду. Там чтобы не заглубляться еще ниже буду опускать колесо глубже, за счет колеса будет одинаковое заглубление без крена на каймане, а значит не будет тащить в сторону. Конструкция будет тяжеловата, но на колесах я ее разверну. Кстати сегодня на базаре у армян торгующих сантехникой увидал новые колеса с цельнолитой резиной, разных диаметров и цена в отличии пневмо колес 200-300 рублей.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

sarpa написал :
Там колеса будут исполнять роль как для разворота так и для нарезки борозд.

Шо то хитрое вы задумали. Как сделаете покажите. Любопытно.

Регистрация: 18.03.2009 Волгоград Сообщений: 217

AlNik54 написал :
Как сделаете покажите

Уже скоро, но до посадки картохи в эту пятницу или субботу не успею.

Регистрация: 01.04.2009 Николаев Сообщений: 231

sarpa написал :
Уже скоро, но до посадки картохи в эту пятницу или субботу не успею.

Прошу прощения, это у вас будет первая посадка картохи.А то я позавчера посадил уже вторую ,первую уже молодую едим.

Регистрация: 01.04.2009 Николаев Сообщений: 231

Есть фотки, ничего особенного просто на заднем плане видно картоху первой посадки.

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

podol написал :
первую уже молодую едим

Так Вы на юге!

Доброго времени суток!
на этой неделе приобрел мотокультиватор Caiman ECO 50 C2, машина хорошая,заводится с полуоборота.
но,в мануалах не нашел как правильно пользоваться культиватором,схемы копки,проходов.поехал на дачу сразу же после покупки.решил разобраться сам.
завел, начал копать копанное ранее мной лопатой.отлично.он зарылся на определленную глубину и вперед, с песней.вопрос-на какую глубину его засаживать правильно( судя по видео на yuotube горизонтальная ось примерно на уровне поверхности земли)?пробовал участок утоптанный,идет очень медленно,глубина примерно по нижний уровень защитного крыла.м.б. я что то неправильно делаю?раедуктором упирается и все происходит медленно.
возник еще вопрос-обслуживание.
можно ли заливать моторное машинное масло полусинтетику Лукойловское или Shell?
что в редуктор лить, имею ввиду какой аналог смазки Пуберта?какое кол-во?как сливать его полностью?(нижнее сливное сливное отверстие находится не на самом низу, а примерно сантиметров 5.т.е хочу сказать, как технолог машиностроения,это не правильно,масло должно сливаться полностью, как на любых ДВС.пишите ответ на syznik@mail.ru

Регистрация: 18.03.2009 Волгоград Сообщений: 217

podol написал :
Прошу прощения, это у вас будет первая посадка картохи.

Я еще не научился сажать и выращивать на дне речки- полая вода видите ли не дает, о чем рассказывал выше. А вот первой картохе в полный рост стригу все макушки, с цветами и без, здесь меня половодье не достает.

Регистрация: 18.03.2009 Волгоград Сообщений: 217

podol написал :
Есть фотки, ничего особенного просто на заднем плане видно картоху первой посадки.

Я конечно не навязываю свою технологию посадки, но я противник таких волосатых семян. Росток должен быть не большим и толстым, тогда куст крепкий и клубнями богат. У Вас похоже семена проросли в погребе, так вот я такие семена, если некогда ждать ростков сажаю голыми, лучше в земле прорастет.