Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808
#1242016

Первым делом замените свечу! Чаще всего причина описанной Вами хвори - это свеча.

Messi написал :
У меня ХУ не дорогой

Оригинально. Испытания были?И сколько получилось межосевое расстояние?
Центр тяжести убежал ведь!!

Регистрация: 07.04.2009 Николаев Сообщений: 16

Petruxa написал :
И сколько получилось межосевое расстояние?

Полевых испытаний пока небыло, скоро копать картошку там и испытаю.Делаю ГЗ на 600.
Межосевое 138.[QUOTE=Petruxa]Центр тяжести убежал ведь!! Так это к лучшему.

Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297

Olegych написал :
Первым делом замените свечу! Чаще всего причина описанной Вами хвори - это свеча.

Спасибо!!! попробую!!! после выходных отпишу!!!

Регистрация: 18.03.2009 Волгоград Сообщений: 217

Onza написал :
Все было ок!!!

Была эта проблема после обработки 7 соток моим новым Caiman RC45. Работал нормально, затем залил бензин и понеслось. Последующие сотки 3 аппарат выдавал те же симптомы, но затем как-то сам выправился и по сей день такого за ним не наблюдалось- тьфу на него. Пробовал менял свечи, шт. 5 перебрал, результата от перебора свечей не увидал, но это у меня, а у вас еще пробовать надо. Кстати генератор с робиновским движком выдавал такие же симптомы, сейчас забрал его из С.Ц. на нем как утверждают заменили проставку под карбюратором (якобы была лопнута)

Регистрация: 18.03.2009 Волгоград Сообщений: 217

sarpa написал :
Была эта проблема после обработки 7 соток моим новым Caiman RC45

Грешу я не на свечи, а на плохую проходимость топлива по жиклерам.

Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297

sarpa написал :
Грешу я не на свечи, а на плохую проходимость топлива по жиклерам.

Больше похоже на перелив!!!

Регистрация: 18.03.2009 Волгоград Сообщений: 217

Я когда на генераторе мыл карбюратор, то был чрезвычайно удивлен, что за 3 часа рабочей жизни двигателя почти все жиклеры были забиты, а когда устанавливал назад похоже вот тогда и раздавил проставку.

Onza написал :
Больше похоже на перелив!!!

А если логически рассуждать, откуда возьмется у нового японского двигателя перелив. Может в баке минимум топлива осталось, он с таким количеством бензина тоже не очень устойчиво пашет.

Регистрация: 18.03.2009 Волгоград Сообщений: 217

А ну ее к черту перебирать все подряд, действительно для начала замените свечу.

что-то похожее и у меня приключалось с пубертом. При культивировании участка ше "по кругу" после четвертого прохода на середине он заглох ..., перегрелся - первая мысль, трогаю - вроде нормально, ладно, подождем. Чере минут 10, завожу все прекрасно, поехали дальше. Но пройдя по кругу заглох опять В ТОМ ЖЕ месте ?? Открываю бак - бензин вроде есть, правда немного, завел постоял поработал минут 5-7, все ОК, поехали дальше, но когда он ОПЯТЬ заглох практически на том же месте - это меня уже заинтересовало - вывернул свече (хотя она то причем?) все прекрасно (блок то новый еще обкатку не прошел), и взял ПРОСТО долил литровочку бензина, и о чудо - доработал до конца . Оказывается участо имее НЕБОЛЬШОЙ наклон, и бензин не поступол в карбюратор, и хватало его оменно настолько где он глох )))

Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297

sarpa написал :
Может в баке минимум топлива осталось,

больше половины бака было!!!

Чтобы плужок не лежал мёртвым грузом, я им окучиваю крайние ряды с наружной стороны. Это чтобы не завливать соседей, межей то практически нет. Правда в этом году с одной стороны посадил лук, но вот и его то тоже не ненадо заваливать...

Пожалуй, для работы в междурядье, надо делать грунтозацепы со штырями. Полольники не всегда дают комфортную работу, это касается плотной, влажной земли. Надо подыскивать кусок подходящей трубы... и делать так называемые "родные Пубертовские".

Регистрация: 18.03.2009 Волгоград Сообщений: 217

Shihan написал :
Надо подыскивать кусок подходящей трубы...

Меня мысль схожая посетила, вчера искал трубу на 200-250, но увы не нашел.

Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297

Доброго всем времени суток!!! Проблема нестабильной работы движка была решена прочисткой отстойника карбюратора!!! Бензин там был какой-то мутный!!!
НО без косяков не обошлось!!!! Смушала меня травина, торчавшая в недрах двигателя рядом с карбюратором, стал я её вытаскивать и повернул случайно какой-то винт(подпружиненый с чёрной пластмассиной на головке и шариком(похоже, что винт качества)), после чего не смог завести МБ. Вовернул его немного обратно, МБ завёлся, но работал не очень!!! В итоге после минут 15 мучений нащёл более или менее нормальное положение!!! Уважаемые форумчане, у меня вопрос следующий:чем черевата работа на МБ с неправильно настроенным карбюратором??? И надо ли везти его в сервис???

Регистрация: 18.03.2009 Волгоград Сообщений: 217

Onza написал :
И надо ли везти его в сервис???

Я когда сдавал в СЦ, то спрашивал как на счет регулировки и меня уверили, что все винты регулировочные будут выставляться по тахометру. На днях свет отключали, генератор молотил с час, а потом я решил оборотов поубавить, там так намутили, что газулю куда не кручу везде одни и теже обороты. Самому пришлось все регулировать – вроде удачно (именно тот болтик с пластмаской и пружинкой). А потом задумался, где та дырка или штекер в движке в которую можно тахометр подключить. Вам советую по нагару свечи глянуть. А с СЦ думайте, они могут за забитый жиклер содрать как с меня- 2600 руб.

Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297

sarpa написал :
Самому пришлось все регулировать – вроде удачно

Просто я слышал что такие двигатели чувствительны к качеству смеси!!! И что если смесь бедная, то двигатель можно загубить!!!

Регистрация: 18.03.2009 Волгоград Сообщений: 217

Onza написал :
Просто я слышал что такие двигатели чувствительны к качеству смеси!!!

Это все понятно и из-за этого я технику в СЦ возил.
А вот как поверить тем, кто этот чувствительный двигатель ремонтировать будет - вот этого я не знаю.

Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297

sarpa написал :
А вот как поверить тем, кто этот чувствительный двигатель ремонтировать будет - вот этого я не знаю.

Я разделяю ваше недоверие, поэтому и спрашиваю!!! Дык теперь что ли вообще в сервис не соваться??? вроде и самому технику загубить неохота!!!

Регистрация: 18.03.2009 Волгоград Сообщений: 217

Onza написал :
Я разделяю ваше недоверие, поэтому и спрашиваю

Я на слух, да по нагару свечи смотрел. Конечно не конкретно все это и если людей из СЦ не сильно задел, то разъясните мне, куда тахометр подключить, как обороты и смесь отрегулировать.