Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1321620

2AlNik54 , так я и говорю, что с межосевым получилось замечательно, цепь на обоих бортовых передачах садится с одинаковой натяжкой. Одна передача 1 к 2, другая 1/1.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Shihan написал :
цепь на обоих бортовых передачах садится с одинаковой натяжкой

Но количество звеньев то хоть разное. А то чудно как то.

Ну конечно же, разное, 44 и 36

2AlNik54 , ох прости з...ца, поторопился немного не срастается. 36 немного маловато, а 37 с провисом. Но это просто был доп вариант и он необязателен.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Shihan написал :
Ну конечно же, разное, 44 и 36

Понятно. А зачем передача 1:1. Вопрос конечно философский.

AlNik54 написал :
А зачем передача 1:1.

Для транспортных работ, возможно окучивание на скорости. Но это доп опция.

Регистрация: 15.05.2008 Хмельницкий Сообщений: 410

2Shihan а можно чертежик Вашего ХУ с размерчиками...

2.Alex. , рад бы поделиться чертёжиками, но их как таковых нет. Есть эскикизики-наброски с некоторыми размерами, но это всё понятно для меня и рисовались на листочках. Но что хочу сказать, Вы же видели, что я показывал в начале темы и что получилось в итоге, сам принцип остался, а вот исполнение немного изменилось. Так ходовой вал с корпусом нашёл готовый(из старых задумок), по ходу дела изменилось соединение пластин с корпусом и звено соединения с рамой мотокультиватора. Единствено от чего не отказался, так это верхнего подшипникового узла из ступиц "восьмерки"(так как они уже были, а валы-стаканы, всётаки выточил). Вобщем делал исходя из наличия и возможностей и процес подгонки-соединения шёл по ходу дел. И если есть проблемы с железом и токарными работами, то ненадо стремиться повторить конструкцию в точности до болтика, делай из того, что есть. Например корпус ходового вала можно заменить двумя подшипниками в корпусах, привинтив их к толстой пластине и кней же приварить боковины, верх тоже можно упростить. Вобщем я брал за основу размеры вала и редуктора мотоблока, а остальное всё получится само-собой.
Но если уж очень надо размеры этой конструкции, то покажи на фото, а я проставлю размеры.
Пы.Сы. Извиняйте за сумбурную писанину.

Сегодня обварил, засверлил стаканы, ходовой вал под звёздочку. Так как мото стал выше, то сделал пластину для смещения сцепки вниз(ведь планировал, в первом варианте ХУ, специальный кронштейн для регулировки высоты сцепки, но вот отказался, а проблема то есть). Осталось ещё доделать ступицы и засверлить под них вал.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Shihan написал :
Осталось ещё доделать ступицы и засверлить под них вал.

Ну это уже не много. Скоро в бой. Удачи! Жду впечатлений.
Клиренс проверял, не зависнешь.

Клиренс, на этих колёсах, 20см. В этом году гребни не очень большие, думаю обойдусь. Ну на крайний случай поставлю жигулёвские колёса.

Сегодня наконец то доделал ХУ и естественно провёл малый выезд-испытание. Большая проверка, если погода будет хорошая, состоится вероятно в следующие выходные.
Получились следующие моменты: колея 64см, центр тяжести смещён вперёд, морда перевешивает. Снимать и навешивать ХУ можно не трогая сторону с цепью, а только открутив холостой стакан. Итого получается два болта на корпусе стакана и один болт стойка. Для удобства переоборудования можно сделать подставку.

Shihan
Какова размера и с чего, диски и шины?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Про резину уже говорил ранее, но повторюсь. Размер 4,00-10 от какого-то мотоблока, диски от мотороллера. К дискам прикручены переходники сделанные из передних тормозных дисков ВАЗ-2108-2110.

Shihan написал :
диски от мотороллера

Смотрятся свежими.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

2Djuse так один новый, другой старый, но оба покрашены. Ты так говоришь, что можно подумать, что купить их проблематично.

Shihan написал :
Ты так говоришь, что можно подумать, что купить их проблематично.

От моторолера сейчас напряженка. Для прицепов есть, моторолерные уже.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Ещё по ХУ. Его можно ставить и позади рабочего вала мотокультиватора и перед ним.
Подставку можно подсмотреть здесь:

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Shihan написал :
Сегодня наконец то доделал ХУ и естественно провёл малый выезд-испытание.

Поздравляю!
Выкопал картошку вчера. У нас специальный праздник для этого сделали. ХУ переставил за редуктор, морда конечно перевешиает, не слишком удобно. Колеса 450 по ободу с грузами по 8 кГ на каждом. Копалка обычная. Мото идет легко и роет хорошо. Правда надо чуть чуть подталкивать, особенно при трогании, но совсем чуть чуть. Не напрягает. По сравнению с прошлым годом, когда рыл с маленьким шкивом, совсем легко. Земля в этом году рассыпчатая. В общем копка прошла быстро, легко и весело. Одно только малость огорчило. Сажал 3 мешка, выкопал 2,5. Не пойму куда пол мешка делось. Не обидно хоть никто на ней не заморачивался, все по мотному. Жара конечно, первый дождь три недели назад. Бадылье было настоящее, все вовремя по агротехнике. Может ей просто поту человеческого не хватает. За 21 год первый раз такое паскудство. На некоторых кустах корни по пол метра и ничего. Люди говорят какая то волосянка напала. Не знаю.
Вот фотки.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Вот кино