Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977
#1350684

саня 17 написал :
Да не знаю,МК solo или pubert ,больше привлекает.

Еще кайман. Это все одно и тоже и делается на одном заводе. Прочтя ветку сначала, не найдете нареканий на надежность, в отличии от других. За китай помолчим. Из этих главные критерии: двигатель профф., реверс, разборной редуктор, руль регулируемый в двух плоскостях. Все остальное не суть важно. Удачи!

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977


Обратите внимание. Двухскоростной ХУ. Не понятно что за аппарат. И ценааааа....

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

AlNik54 написал :
Обратите внимание

А откуда фото?
Этот велосипед это мк Днепр. Рядом МС. И цена одинакова. Ха-ха!

МС 4.05

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

ValNik написал :
Рядом МС. И цена одинакова. Ха-ха!

Ха-ха оттого что на такого монстра только очень веселый покупатель найтись должен. По нонешним временам редкость. Нормальные люди возьмут нормальный трактор или велосипедом сделают то что им нужно.

AlNik54 написал :
Ха-ха оттого что на такого монстра только очень веселый покупатель найтись должен. По нонешним временам редкость. Нормальные люди возьмут нормальный трактор или велосипедом сделают то что им нужно.

Значит у нас пол деревни "веселых" покупателей а "нормальных" людей, купивших игрушку за такие деньги еденицы, и те сделали не обдуманный выбор из за отсутствия информации о существовании таких монстров.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Господа земледельцы, не спорьте, каждая техника хороша по своему и предназначена для определённых задач и площадей. Ну а на 15соток МС излишество однозначное. И ещё, чтобы небыло приобретено, всё равно придётся прикладывать руки и средства для изготовления приспособлений, орудий, доводки аппарата под собственное Я.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

KIN 74 написал :
Значит у нас пол деревни "веселых" покупателей

Ну не видел я ни разу чтобы кто то из кротистов - пубертистов зашел в ветку супертяжей и начал доказывать что в ихнем слонятнике не тех слонов держат. Наоборот же, сплош и рядом. Надоело. С ценой на игрушку нонсенс, (месяца два назад на барабашке видел днепр за 5т грв только двигатель хонда и редуктор цепной, потому и не опознал), но игрушка эта есть универсальный МК-МБ которым на 15 сотках можно сделать ВСЕ операции по обработке земли. А у супертяжей только и разговоров куда им третье или четвертое колесо прицепить. Отсюда и вывод, кому нужна такая техника надо брать нормальный трактор (двухосный), а не недоношеный (одноосный). Видел ролики днепра в работе. Не у каждого на все опперации и фантазии хватит.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

AlNik54 написал :
А у супертяжей только и разговоров куда им третье или четвертое колесо прицепить. Отсюда и вывод, кому нужна такая техника надо брать нормальный трактор (двухосный), а не недоношеный (одноосный)

а если двухосного много! а всякого солютов\культиваторов явно мало? тогда ШО делать????
И конечно не надо забывать про стоимость 2х осных

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

umnyi написал :
тогда ШО делать????

Может кобылку, чи коника.
Уже писал. Сосед загнулся работая тяжелым. Все равно пешком же ходите за ним. В чем преимущество. Пашет лучше, да. Но пахать не надо, а перевернуть сидераты и 55кГ перевернет. Фрезу активную тягает, сами пишете что не в восторге. Всякие лапы, стрелки и бритвы тягает может и хорошо, а зачем. Фрезы рыхлят лучше. В площади обработки есть предел для всего одноосного, не набегаешся. По большой площади ездить надо, а не грузить 300кГ на ось.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

AlNik54 написал :
Уже писал. Сосед загнулся работая тяжелым

А ЧЕГО ОН С НИМ ДЕЛАЛ?????

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

umnyi написал :
А ЧЕГО ОН С НИМ ДЕЛАЛ?????

Два года картошку сажал на 6 сотках.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

AlNik54 написал :
Два года картошку сажал на 6 сотках.

на ваших то легких землях.. и так себя ушатал
МоторСич у него?
я этот год первый копал мотоблоком, первое что пришло в голову - господи ни чего не болит от копки (тьфу тьфу конечно). Для сравнения вашу картошку лопатой копать можно, а у нас мужик под 80 кг вилы в землю иной раз вставить не может....
Вот что тогда делать 60кг культиватором? опять вилами копать

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

umnyi написал :
Для сравнения вашу картошку лопатой копать можно, а у нас мужик под 80 кг вилы в землю иной раз вставить не может....

Если бы в прошлом году не посеял рожь, то в этом году глинку свою зубилом бы долбал, как 20 лет до этого. С чего вы взяли что земля у меня легкая. В прошлом году рыл без ХУ глыбы земли с детскую голову. Тяжеловато было, но быстро и картошка была. В этом году легко и весело и ничего не болит, а картошки нет. Мне то ладно, мото работало, а соседям, кто вручную с ней возился, горе.

Небольшой отчёт.
31 августа бороновал огород, выровнял и убрал остатки ботвы.
1 сентября посеял Белую горчицу(сидерат), заделал бороной, ХУ не снимал. Есть маленький кусок землицы без сидератов, может быть попробую плужок.

AlNik54 написал :

AlNik54 написал :
Еще кайман. Это все одно и тоже и делается на одном заводе. Прочтя ветку сначала, не найдете нареканий на надежность, в отличии от других. За китай помолчим. Из этих главные критерии: двигатель профф., реверс, разборной редуктор, руль регулируемый в двух плоскостях. Все остальное не суть важно. Удачи!

Каймана у нас не встречал.Унас,как я понял , все идет под маркой pubert.А как же пишут SOLO made in Germany а Pubert made in France а делается на одном заводе?

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

саня 17 написал :
А как же пишут SOLO made in Germany а Pubert made in France а делается на одном заводе?

В этой ветке выше есть заметка представителя пуберта в украине. Или инфа с сайта пуберта, не помню. Если снять крышку шкива с надписью, их мама родная не отличит. СОЛО несколько дороже. Бренд.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

umnyi написал :
а если двухосного много! а всякого солютов\культиваторов явно мало?

И ещё бы добавил. Не забывайте о том что многие привозят на сезон или в вообще на проведение какой либо операции (как я). Так МК бросил в багажник, прыгнули в машину и вперёд. А как с большим?
поэтому полностью согласен с

AlNik54 написал :
Ну не видел я ни разу чтобы кто то из кротистов - пубертистов зашел в ветку супертяжей и начал доказывать что в ихнем слонятнике не тех слонов держат. Наоборот же, сплош и рядом. Надоело.

Shihan написал :
Господа земледельцы, не спорьте, каждая техника хороша по своему и предназначена для определённых задач и площадей.

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

.Alex. написал :
Кто-то здесь писал, что и без него нормально, я уже могу сравнить как без него и как с ним - с ним легче и удобней - отсутствует так называемый эфект дельфинирование, когда от усилия на ручки зависит глубина заныривания копателя, тут дави не дави копатель идет ровно по твердому дну грядки не пытаясь поднять целину, поэтому лишне и давить не надо, соответственно и на руки легче и на МК нет лишних нагрузок.

AlNik54 написал :
Стойку желательно перенести на стабилизатор. Меньше картошку давить будет. К стати видел картинку картофелекопалки Омской (кто то тут рядом писал) Один в один с моей срисовано.

C выставленых фото трудно понять как устроен стабилизатор. Он регулируем, ниже или выше плоскости стрелки? Пожалуйста, поделитесь опытом, а то как раз мастерю копалку. Одни говорят достаточно 6 прутьев иначе забиваться бурьяном будет, другие ставят больше.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

dido написал :
Одни говорят достаточно 6 прутьев иначе забиваться бурьяном будет, другие ставят больше.

количество прутьев - ИМХО от плотности земли. ВСё же главная их задача просеивать сквозь себя землю оставляя сверху картошку. Много прутьев - работает больше как отвал..., мало - и картошка проваливаться будет...

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

umnyi написал :
Много прутьев - работает больше как отвал..., мало - и картошка проваливаться будет...

И я того же мнения. А как устроен стабилизатор? Что-то вроде подпятника в окучнике?