Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977
#4069770

.Alex. написал :
Ваша нелюбовь к Пубертам просто патологическая...

Не, у него застарелая любовь. Только к баблу, получаемому за рекламу всякого китайского товару. Посему он так и вертит хвостом, что пыль стоит по всем веткам. Особенно там, где ничего не смыслит.

Регистрация: 15.05.2008 Хмельницкий Сообщений: 410

52dim написал :
Тогда вам станет понятно, что не надо смотреть на Пуберт. Это конфетка в яркой упаковке. Он к серьезным мотоблокам не относится, и работать на нем не получится.

Ваша нелюбовь к Пубертам просто патологическая... Пуберт у Вас не относится к серьезной технике, а то китайское, что Вы предлагаете за 4-5тыс - самая что не есть серьезность.

52dim написал :
Только для фрезерования он.

И что даже прополоть междурядья на нем не получится???

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Андрей1612, вам надо форум прочитать, и еще гляньте . Лучше бы попробовать работать самому на разных мотоблоках. Тогда вам станет понятно, что не надо смотреть на Пуберт. Это конфетка в яркой упаковке. Он к серьезным мотоблокам не относится, и работать на нем не получится.

Андрей1612 написал :
сад кошу примерно 6-8 часов сад огромный.... 35 дерева

А що - так? Вручну?


С навесным. Но, нужно подумать, какое навесное Вам нужно. Если для грядок - пойдет, плюсы - в междурядье им залезть проще, чем мотоблоком. Почитайте про технологию обработки. Если же земли - гектар, то, однозначно - мотоблок, к тому же - дизельный.

Андрей1612 написал :
сплошной китай и ремонт оч дорог

Китай Китаю - рознь, бывает.

а покупать тут не хочу сплошной китай и ремонт оч дорог

52dim написал :
Интересно. Тернополь же в Украине!!! Приличный легкий мотоблок (2скор вперед 1назад, вес до 100кг), с гарантией стоит от 4 до 5 тыс. грн., колеса резиновые уже идут в комплекте. По необходимому навесному прикиньте сами через нет-магазины. Даже если все купите, в 1тыс вложитесь.

ето одна сыль, ето вторая... цены на быструю руку нашол + 200-300 грн. доставка... + навес выходит больше

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Интересно. Тернополь же в Украине!!! Приличный легкий мотоблок (2скор вперед 1назад, вес до 100кг), с гарантией стоит от 4 до 5 тыс. грн., колеса резиновые уже идут в комплекте. По необходимому навесному прикиньте сами через нет-магазины. Даже если все купите, в 1тыс вложитесь.

[QUOTE=Zm55;4068046]Лучше 1000 грн. доплатить и взять Pubert Vario 60 SC3.
мне етот МК с мин навесом (который буду учить как называет а то не еще до этого не занимался этим и не интересно было а теперь... надо:mad выносит примерно 7,5 к вроде грунтозацепы, картошку вырывать, на рядки резать и культиватор и еще пару штук не знаю точно как называется

STN написал :
Если реальные 25 соток, типа поля под монокультуры, надо брать нормальный мотоблок.
Ну а если чисто номинальные 20, да еще грядочки под /вокруг деревьев, можно баловаться и культиватором.

вокруг деревьев я не вспахиваю только кошу.... (но правда сад кошу примерно 6-8 часов сад огромный.... 35 дерева )

Zm55 написал :
Лучше 1000 грн. доплатить и взять Pubert Vario 60 SC3. Или потом за эти деньги покупать ХУ, хотя, если картошку лопатой копать планируешь, то совет знакомого к месту.

картошки мои сажают не много ... примерно 10-15 ведер по 15 л.... ето маловато остальное грядки

ch_cat_ru написал :
Если Pubert, то - Vario. А что делать-то собираетесь?

под грядки вспахивать... немного прополка.... пока хватит а потом посмотрим что дальше делать

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Побаловаться - Пуберт,
Работать - надо брать легкий МБ (что намного лучше, да еще и дешевле).
Иначе сколько не доделывай, не переделывай, нормального аппарата не получится. Только для фрезерования он.

Андрей1612 написал :
участка размером примерно 20-25 соток

Если реальные 25 соток, типа поля под монокультуры, надо брать нормальный мотоблок.
Ну а если чисто номинальные 20, да еще грядочки под /вокруг деревьев, можно баловаться и культиватором.

Андрей1612 написал :
Знакомый посоветовал взять Pubert ECO 55 HC2

Лучше 1000 грн. доплатить и взять Pubert Vario 60 SC3. Или потом за эти деньги покупать ХУ, хотя, если картошку лопатой копать планируешь, то совет знакомого к месту.

Андрей1612 написал :
Знакомый посоветовал взять Pubert ECO 55 HC2

Если Pubert, то - Vario. А что делать-то собираетесь?

Всем привет наконец нашол форум с описаниями и характеристиками МК Pubert. Решил немного заняться вспашкой дачного участка размером примерно 20-25 соток.. Знакомый посоветовал взять Pubert ECO 55 HC2 .... никак не могу решиться хватит этого МК для такого участка или нужно что то по мощнее. И еще как он в пользовании с навесным оборудованием?

.Alex. написал :
... и увеличить изламывающую нагрузку на сцепной узел, этож все-таки мотокультиватор и сцепной узел там довально таки хлипенький, у меня и без адаптера нижнее отверстие уже овальное...

Shihan, в своей молодости , не то что адаптер, а телегу цеплял. Прошу обратить внимание на развесовку. И на наш тягач в оригинале.
Кстати, на фото пресловутая "табуреточная" посадка. Именно в такой позе сидит человек на стандартном стуле/табуретке. В отличии от позы "полулежа". где вес человека размазывается на метровой длине.

.Alex. написал :
и увеличить изламывающую нагрузку на сцепной узел

Суть одна. На колеса тягача должен приходиться вес, равный или больший прицепу. В противном случае пробуксовка. В какой она будет степени - зависит от грунтозацепов, грунта и ровности поверхности.
Перенос веса седока на МК более логичен, чем паразитный догруз МК ввиду крайне малого запаса мощности и прочности.

.Alex. написал :
у меня и без адаптера нижнее отверстие уже овальное...

Год назад я уже писал, что всё это произведение типа французских инженерОв сделано не на пределе, а за пределом прочности. Это касается и "рамы" и пальцев фрез и безграмотного ведущего шкива. Опять же, качающийся на оси ведомый шкив, слабый редуктор.
При серьезной эксплуатации, этак в заявленные 20 соток, через пару лет требуется уже капиталка.
Поэтому, я остановил всяческие эксперименты и ограничиваюсь паспортной культивацией и окучкой.
Для других работ/применений все же нужен нормальный мотоблок.

.Alex. написал :
а классическая компоновк все-же именно такая

Классическая компоновка подразумевает классический мотоблок, по определению дубовый и тяжелый. Кроме этого, он, по умолчанию, допускает догрузы.

.Alex. написал :
Если имеется ввиду что спинка сделана с наклоном, так не обязательно на неё облакачиваться-можно и наклониться вперед ради експеремента,

А вот это попробуйте! (С)
Если кто помнит вылазки в поля-леса на советском авто-мото-проме, то частенько всё это буксовало. И ведь не только толкали, боролись и другими методами - мешки с картошкой, люди в багажник, подпрыгивания на ведущей оси. К чему я это? Да к тому, что для каких-то конкретных условий достаточно спину к рулю пригнуть, и перенос 10-20 кг на 30-50см решают проблему.

Регистрация: 15.05.2008 Хмельницкий Сообщений: 410

STN написал :
Судя по фото, руль стоит в среднем положении. Если поднять максимально вверх - они станут немного "короче".

Думаю что на столько на немного что погоды, в даном случае, єто не сделает.

STN написал :
Соответственно, сиденье надо будет выше и вертикальнее

Что значит вертикальнее? Если имеется ввиду что спинка сделана с наклоном, так не обязательно на неё облакачиваться-можно и наклониться вперед ради експеремента, но опять же - вряд ли это поможет.

STN написал :
а вот центр тяжести седока полюбому с задних колес сдвигать.

... и увеличить изламывающую нагрузку на сцепной узел, этож все-таки мотокультиватор и сцепной узел там довально таки хлипенький, у меня и без адаптера нижнее отверстие уже овальное...
... а классическая компоновк все-же именно такая, и выход, как по мне, только догруз на клюв МК.