Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.05.2008 Хмельницкий Сообщений: 410
#1649948

AliBaba написал :
Кстати, сцепка там(у французов в комплекте) похоже сделана для того, чтобы сошник регулируемый туда вставлять.

Я ж говорил - хлипкая такая... но с уклоном... Я давече был в Эпицентре, зашел в отдел мототехники, специально обратил внимание на сцепки(там их три-четыре вида) что кетайские-фирменные(в смысли для ихних кетайских МК), что наши для разных европейцев(Пуберт, Алко, Олео-Мак, Соло) -все с уклоном... и регулируемые...

AliBaba написал :
Замерил новый ремень на Каймане.....Вроде как должен был быть 1040?

Я ставил на 1000(дешевенький), немного смещал двигатель и все подходило, а т.к. ремень дешевенький, через пару минут работы немного разтягивался и ставал как родной... хотя кто-то писал, что на 1000 у него так и не вошел...

AliBaba написал :
На моторе Каймана шкив с расчетным диаметром менее 55мм. Т.е. будет обалденный износ ремня...

Тут уже по этому поводу была дискуссия... У подавляющего большинства родные ремни ходят по много лет - и ничего...Я стал первым у кого родной ремень дал трещину практически после одного сезона работы... Немного раньше я по этому поводу уже писал... мож действительно не обратил внимание на соосность шкивов....

Добрый день, господа!

Давно не появлялся - со временем всё хуже, но скучают руки по штурвалу. Весна уже не за горами, хотя на улице снова -20. Caiman мёрзнет в гараже. Зато снег лежит и не тает. Полметра уже есть.
В зиму посеял горчицу, но осень была сухая и взошла плохо, перед самыми морозами. На зиму не стал культивировать, бросил до весны. Может не вымерзнет, тогда маем и закрою. Раздобыл куба три опилок в августе и внёс в землю, посмотрим что выйдет.
По случаю попался электрический садовый измельчитель со скидкой, по результатам вещь красивая, но бестолковая. Зато теперь ветки и прочую ботву супруга измельчает сама.

Да, для тех кто интересовался различиями м\д двигателями EX17 и EP17: посмотрите мануалы.
EP идёт под маркой Subaru, а EX - под Subaru-Robin, хотя по тексту всё одинаково. Есть невеликая разница в размерах. По ощущениям: кризис и японские ребята решили повысить продажи, переведя продукт в более узнаваемый бренд. Ребрендинг: " Те же яйца, только красные. МТС". Хотя производят его, скорее всего уже не сами, а с помощью китайских ребят по своим чертежам, вот потому и нет EP на официальном сайте и цена поменьше чем EX. Аббревиатура MFD на эмблеме Robin, как я подозреваю, значит - произведено. А на Субаровской эмблеме её уже нет.
Как сейчас принято у всех производителей, офис вот здесь, а производство - где-то там.
Всех ещё раз с праздником!

74Aleksey написал :
По случаю попался электрический садовый измельчитель со скидкой, по результатам вещь красивая, но бестолковая. Зато теперь ветки и прочую ботву супруга измельчает сама.

Вы несмоглибы сделать фотки внутреннего содержания садового измельчителч? Заранее благодарен.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

К сожалению, не смогу - он стоит рядом с Caiman"ом. На пальцах расскажу - электрофуганок поставленный на попа.

Вид механизма сверху: Е =-0
Вид сбоку */-0

Е, * - это фреза, расстояние между зубьями где-то 3-5 см,
=, / - прижимная планка, с помощью её регулируют зазор для работы с разным материалом от 0 до 5 см (ветки - побольше, трава - поменьше),
-0 - регулировочный винт.

Материал суют сверху, предварительно отрегулировав зазор. Планка из алюминия, дабы не убить сдуру фрезу. Строгается легко, попробовал. Движок, редуктор, колёсики. Защитной воронки нет. Прибор скорее рвёт, чем режет, слишком мала скорость фрезы. Материал лучше сухой, сырой просто мнёт.

Вот что то похожее, причём человек сделал сам и лучше:

Администратору, сорри за несоответствии теме топика - больше не буду.

74Aleksey написал :
Вот что то похожее, причём человек сделал сам и лучше:

Этот вариант видел, хотел увидеть что предлагают фирмы.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 01.11.2007 Запорожье Сообщений: 19

74Aleksey написал :
Да, для тех кто интересовался различиями м\д двигателями EX17 и EP17: посмотрите мануалы.
EP идёт под маркой Subaru, а EX - под Subaru-Robin, хотя по тексту всё одинаково. Есть невеликая разница в размерах. По ощущениям: кризис и японские ребята решили повысить продажи, переведя продукт в более узнаваемый бренд. Ребрендинг: " Те же яйца, только красные. МТС". Хотя производят его, скорее всего уже не сами, а с помощью китайских ребят по своим чертежам, вот потому и нет EP на официальном сайте и цена поменьше чем EX. Аббревиатура MFD на эмблеме Robin, как я подозреваю, значит - произведено. А на Субаровской эмблеме её уже нет.
Как сейчас принято у всех производителей, офис вот здесь, а производство - где-то там.

Не совсем так. Про китайских ребят я промолчу, наверное есть в этом доля правды. Но Robin убрали с логотипа в связи с тем, что данную торговую марку кто-то выкупил. Вроде Makita. Буква "P" в аббривиатуре ЕР скорее всего обозначает Pubert, ибо, точно знаю, португальский производитель Triunfo будет получать их же под другим названием.

Регистрация: 01.11.2007 Запорожье Сообщений: 19

И еще, для жителей Украины, вот ссылка на сервисный сайт украинских представителей Пуберта:

www.service.dneprokor.com.ua

Там есть деталировки и стоимость запчастей.

Всем привет! Я зделал фотки.На счет вала покажу на фотки

Вот на фотках есть мое навесное и грунтозацепы-да есть много предложений на форуме по усовершенствование грунтозацепов и навесного оборудования-посоветуйте что лучше сделать в моем случаи что предложано на форуме?????

Ну еще есть вопрос ето у меня Pubert подленый???

Подскажите пожалуйста-завел движок он работал-одно но я забыл откыть заслонку воздуха после запуска и он работал около 10мин. и потом заглох.после етого я не смог запустить движок-что делать мне?????????

Rusik написал :
забыл откыть заслонку воздуха после запуска и он работал около 10мин. и потом заглох.после етого я не смог запустить движок-что делать мне?????????

Свеча

Свечу что надо заменить?????

Сначала выкрутить и посмотреть и нам описать или фотку сбросить или тупо заменить и попробовать
Может просто прокалить но это надо уметь можно угробить или отдать на автосервис раньше услуга такая была пескоструйка свечей но это скорей от освинцовки, заодно найдите поиском таблицу взаимозаменяемости свечей гдето на форуме мелькали

Регистрация: 15.05.2008 Хмельницкий Сообщений: 410

Rusik написал :
посоветуйте что лучше сделать в моем случаи

Первое-это доработайте сцепку(пост 1754);
второе-стабилизатор глубины к выкапывателю(пятка с низу, как у окучника);

Rusik написал :
Ну еще есть вопрос ето у меня Pubert подленый???

самый что не есть.... тут по движкам серии ЕР возникают сомнения, а у Вас ЕХ(как говорится-фирменней не бывает) - свечу прочистите, можно на огне выпалить и должон работать как часы...

Rusik написал :
На счет вала покажу на фотки

..так на ней ничего не видно...

На счет вала то на фотке я указал стрелкой,неисправность я определил-когда снял кожух(там натяжной ролик,шкив движка,и большой шкив)двигатель работал большой шкив вращался,но вал на котором крепится етот (большой шкив) з другой стороны(где указана стрелка) не вращался.Вот и так я определил поломку вала,и когда перезвонил на сервис(я им не сказал конкретно что у меня случилось-Сказал что движок работает,но фрезы не вращаются) мне сразу дали ответ-ето вал обрезало-и ето вы не первые,ето серия выпуска пошла такая с малой прчностью метала вала.Мой pubert после обкатки буквально 0,5 сотки нарезал гребени под посадку картофеля и вот такая поломка(не удачный момент для поломки).

На счет вала то на фотке я указал стрелкой,неисправность я определил-когда снял кожух(там натяжной ролик,шкив движка,и большой шкив)двигатель работал большой шкив вращался,но вал на котором крепится этот (большой шкив) с другой стороны(где указана стрелка) не вращался.Вот и так я определил поломку вала,и когда перезвонил на сервис(я им не сказал конкретно что у меня случилось-Сказал что движок работает,но фрезы не вращаются) мне сразу дали ответ-это вал обрезало-и это вы не первые, эта серия выпуска пошла такая с малой прочностью метала вала.Мой pubert после обкатки буквально 0,5 сотки нарезал гребени под посадку картофеля и вот такая поломка(не удачный момент для поломки).

Фотка

Ребята подскажите пожалуйста что делать с моими грунтозацепами-делать большими по радиусу или как на (пост47,315)-етот вариант мне более приемлен Как вы думаете?

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Rusik написал :
Ребята подскажите пожалуйста что делать с моими грунтозацепами-делать большими по радиусу или как на (пост47,315)-етот вариант мне более приемлен Как вы думаете?


Делайте так. Такими как у Вас больше не пользуюсь.

Rusik написал :
Вот и так я определил поломку вала,и когда перезвонил на сервис(я им не сказал конкретно что у меня случилось-Сказал что движок работает,но фрезы не вращаются) мне сразу дали ответ-это вал обрезало

Не понятно что обрезало. Поконкретнее можно. По спецификации, прилагаемой к пуберту, укажите номер детали.

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

Кто знает какого макс диаметра ГЗ можно поставить на Кайман без удлинителей(т.е. чтобы не цеплялись за корпус?

Регистрация: 15.05.2008 Хмельницкий Сообщений: 410

Те что в магазинах продаются имеют диаметр 320мм, фрезы кстати тоже. Ну есть там еще пару см запаса, так что думаю максимум ~350мм...