Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977
#1774788

А как рассыпался. Может плоскости шкивов не совпадали и подгорел. Ремень подходит 1024. Покупал на авторынке. Но рассыпается сразу. Родной 3 года без проблем. Если брать дешевый, может дороже оказаться.
Похоже при продаже продавцы меняют фирменные ремни на что попало.

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

Ремни Optibelt если у вас есть . Они вроде как не нашего производства. Ну и соосность шкивов, конечно надо посмотреть...

Регистрация: 18.03.2009 Волгоград Сообщений: 217

AlNik54 написал :
А как рассыпался.

Тряпка, что по краям вся целая не подпаленная, а ремень полопался на 2-4х сантиметровые секции. Прошлый год подтягивать пришлось - провис как будто бы года три отработал. Извиняюсь 1024 это от жигулей что ли. Я как увидал такие лохмотья, так сразу пришел к мнению, что продавцы мухлюют, хотя на ремне написано pubert.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

sarpa написал :
Извиняюсь 1024 это от жигулей что ли.

У Вас может быть размер другой, т.к. без реверса. Ремень не от чего. На базаре продают с шагом 3-4 мм. Можно взять практически любой. На фирменном ремне надписи пуберт нет. На моем написано 13567A 7K1 PP. Родной ремень ни разу не подтягивал. Ремень коричневый.

Регистрация: 18.03.2009 Волгоград Сообщений: 217

AlNik54 написал :
На моем написано 13567A 7K1 PP

если точнее, то надпись такая: pubert 13567 A /дальше сантиметра 2,5 без надписи, а еще дальше вырван кусок, цвет коричневый (что-то похоже ремень ближе к Вашему аппарату ). Так 1024 это именно тот для культиватора без реверса? Кстати остановка произошла из-за обрыва пружины на тросике. Прошлый год натяжку делал получается из-за того, что ремень не родной.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

sarpa написал :
Прошлый год натяжку делал получается из-за того, что ремень не родной.

1024 Вам по идее подойдет. Лучше конечно фирменный, хотя подделывают все что угодно. Как различить...
Взял в запас два фирменных. Все надписи совпадают. Вот и думаю не подделка ли. Стоит пока родной.

Регистрация: 18.03.2009 Волгоград Сообщений: 217

Ща замер сделал, так вот снаружи ремешок 105см., как-то многовато вышло.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

sarpa Сами пишете что ремень растянулся. И ремень меряется по средней линии, а не по наруже. Думаю 1024 самое то.

Регистрация: 18.03.2009 Волгоград Сообщений: 217

AlNik54 написал :
Думаю 1024 самое то.

Спасибо! После обеда рвану в город по авто магазинам.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

sarpa Удачи. Постарайтесь купить от какого то авто. Россыпные явное д-мо.

Регистрация: 18.03.2009 Волгоград Сообщений: 217

AlNik54 написал :
Россыпные явное д-мо.

Хорошее определение для современных ремней «Рассыпные». На скважине центробежку крутит древний ремень, который весь потресканый, лет 5 в таком состоянии работает. В этом puberte кордовых волокон 7 ниток капрона. А наш я раз раздирал ради нитки для вентеря, там конкретный пучок в несколько рядов…

Регистрация: 18.03.2009 Волгоград Сообщений: 217

AlNik54 написал :
Думаю 1024 самое то.

В магазинах сумел найти только 1040 от ГАЗ 53, но этот ремень ровно как старый растянутый, короче все работает. Правда, пришлось поковыряться с пружиной на конце тросика, там обломился крючок. В огрызок пружины запихал самодельный крючок - на первое время хватит.
Еще есть с профелем «А» 1045, меньше размеры 1030; 1018 у этих профиль меньше, а вот 1024 не нашел. Другой раз по магазинам для иномарок прошвырнусь.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

sarpa написал :
В магазинах сумел найти только 1040 от ГАЗ 53, но этот ремень ровно как старый растянутый, короче все работает.

Ну и как по деньгам, в сравнении с "фирменным".

Регистрация: 18.03.2009 Волгоград Сообщений: 217

AlNik54 70 рублей. Я готов каждый сезон отдавать такие деньги, но надеюсь, что теперь все будет в норме.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

sarpa написал :
но надеюсь, что теперь все будет в норме.

Надежда хорошо, но запас не повредит.

Регистрация: 18.03.2009 Волгоград Сообщений: 217

AlNik54 Запас фирменный, или 70 рублевых ремешков?

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

sarpa Да хоть какой. В чистом поле лопнет, будет скучно. Когда подбирал дешевые (12грв) перепробовал размеры. Остановился на 1024. Все подошло. Купил 10 шт. За 1 час выбросил два. Поставил родной старый. И под заказ взял 2 фирменных, цена в 10 раз дороже. Эти может и пригодятся. Из восьми оставшихся от десяти, внуку качелю сделаю. Больше никуда их не поставить. Корда нет и сырой резиной воняют.
Автомобильный у Вас должен по идее поработать.

Регистрация: 18.03.2009 Волгоград Сообщений: 217

AlNik54 написал :
Купил 10 шт. За 1 час выбросил два

Лихо.

AlNik54 написал :
Автомобильный у Вас должен по идее поработать.

Завтра соток 6-8 обработаю, тогда расскажу.
А запас я не брал.

Регистрация: 15.05.2008 Хмельницкий Сообщений: 410

Я свой родной ремешок добил в первый же выход в поле в этом сезоне. Прокультивировал где-то с 15 соток и он принял примерно такой-же вид как у Sarpa... Как не странно в нем не оказалось ни единой нитки(корда)...
Все остальные процедуры проводил на дешевом 12-ти гривневом ремешке, которым в прошлом году копал картошку, на удивление он оказался очень живучим: прокультивировал на нем соток с 20 и посадил в общей сложности ~30соток картохи и вот сегодня после посадки последних 15 соток заметил на нем две трещинки, но думаю еще на просапку его хватит... В принципе свои 12грн. он отработал сполна...
Фирменный ремень у нас стоит 190грн., был бы уверен что это действительно фирменный, может бы и купил, а так - однозначно, покупать не буду...

Регистрация: 18.03.2009 Волгоград Сообщений: 217

После обработки 5 соток получился результат, как на фото. Родной ремень прошлый год подтягивал ближе к концу сезона, поэтому в этом году он отработал примерно столько же.
Вывод у меня такой: ремни мои длинноваты, поэтому натяжитель попросту ломает его. Взял ради эксперимента старый ремень, перегнул в живом месте на изнанку и он тут же лопнул. Вообще ремень от ГАЗ 53 считаю достойным к работе в культиваторе, если добавить сверху дополнительный ролик, а может и два – крда в нем присутствует достаточно. Надеюсь из-за хорошего корда на полопавшемся ремне закончить поле, а это еще 4-5 соток. Или искать профиль «А» меньшего размера, что по нашим машинам мне не удалось. Считаю, лучшим вариантом для натяжителя будет зубчатый ремень, который будет менее чувствительным к переломам.

.Alex. написал :
Все остальные процедуры проводил на дешевом 12-ти гривневом ремешке

От какой техники покупаете меньшего размера ремни, с профилем «а», дайте направление.