Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#723515

Выбираю перфоратор в подарок тестю-электромонтажнику. Расчитываю в пределах 200у.е. Инструмент будет использоваться в основном для на подработках (не основной род деятельности) и дома. Хотел взять ИС 710 но у нас в городе его сейчас и днем с огнем не найдешь (на рынке брать не хочу). На глаза попался DeWolt 25003K (трехрежимник, 650Вт, 2,4Дж) - 1050грн (~205$). В магазине дали попробовать. Впечатления положительные.
Что можете сказать о данном инструменте?

2Piter_G за такие деньги можно найти 25113 перф от тогоже деволта-помощнее,посильнее удар.Туже макиту 2450,тот же БОШ 2-26.И многое другое.За 205 баксов -выбор перфа достаточно обширный.

Левша1 - У нас в городе DW 25113 - почти 300 баксов. Бош 2-26 и макиту 2450 - можно найти за 220, не меньше.
Ну так все-таки по теме, есть каки мнения по DW 25003K? Работал кто нибудь ним?****

нынче этот перф от деволта уже не продается у нас.все переключились на макиту,бош,и другие модели деволта.я работал 2-24 от боша-очень похож на этот деволт.нормальный перф для сывоих задач.но 2-26 все же лучше-быстрее бурит и сильнее удар.Его аналог-от макиты это 2450,от деволта 113 модель.Если вам только под дюбели дырки делать -то и этого 003 деволта хватит.но я себе бы взял или боша 2-26 или макиту 2450 -благо цена практически одинакова с данным 003 деволтом.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Piter_G написал :
У нас в городе DW 25113 - почти 300 баксов. Бош 2-26 и макиту 2450 - можно найти за 220, не меньше

Тогда однозначно бош2-26 среди озвученных лучший.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Piter_G написал :
Что можете сказать о данном инструменте?

Этой модели лет 15. Ведет свою историю от древнего Elu MBH-24 итальянского производства. DW уже родом из Чехии, но хуже, говорят, от этого не стал.

Piter_G написал :
Работал кто нибудь ним?

И много. Достаточно надежный и выносливый перф.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

003 - этож бывший проверенный перф от Elu, если не ошибаюсь. К надежности претензий не было. ТТХ маленько устаревают, но свою работу делает честно.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Упс. Уже ответили. Но я собственно по ответам Квоста и писал.

Спасибо всем за участие. Но у меня верхняя планка цены 200 баксов. Сегодня поеду покупать. Хочу взять все-таки 25003. Нужно ведь еще расходники. Остановился на Hawera. Может быть подскажете еще начальный перечень расходников к перфу для электромонтажных работ. Дальше именинник уже сам купит что ему нужно

Купил в марте в matix.ua по акции за 172 у.е. Пока сделал только штробу метра 3 (и пару дырок 6,8), но впечатления самые лучшие Так что рекомендую

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Piter_G написал :
Остановился на Hawera.

Нормально.

Piter_G написал :
Может быть подскажете еще начальный перечень расходников к перфу для электромонтажных работ. Дальше именинник уже сам купит что ему нужно

Сам пусть покупает.

in my humble opinion

Piter_G написал :
Хочу взять все-таки 25003.

Так, что вы всё-таки взяли DeWalt 25003K? Можно, хоть маленький отзыв?

Взял конечно Подарил. В первый же день испытал - десятка 3 отверстий в кирпиче диаметром 6 мм. Все прошло на ура . Но это же не нагрузка для перфоратора... Затем вернул тестю. Но помоему он его еще не пользовал - брал на работе. Он работает в другом городе, а на работе его держать не хочет... Так что отзывов к сожалению дать не могу...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ura написал :
Можно, хоть маленький отзыв?

Я им на стройке когда-то работал. Хороший перф. Но время не стоит на месте. Внутренности 25113 мне, например, намного больше понравились, хотя видел только на фото.

in my humble opinion

Kvost написал :
Я им на стройке когда-то работал. Хороший перф. Но время не стоит на месте. Внутренности 25113 мне, например, намного больше понравились, хотя видел только на фото.

Понятно, я тоже так считаю, что лучше уж брать новую модель, тем более, что разница в цене незначительна. Просто, брат озадачен выбором, просит совет.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

25003 - Вещь) лёгкий и надёжный!
Кстати, сейчас эту модельку китайцы делают. Качество пока от этого не пострадало.

БОРОДАТЫЙ написал :
Кстати, сейчас эту модельку китайцы делают. Качество пока от этого не пострадало.

Неужели, ещё делают. Был уверен, что с выходом новой линейки, эту модель сняли с производства.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

ura написал :
Неужели, ещё делают.

Ещё как делают. И на мой взгляд пусть делают и дальше. Хороший перф за скромную цену сейчас редкость.