Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#723676

В основном нужен для сварки нержавейки.
Основные параметры (какие нужны):
1 поджиг LUFT(HF как я понял почти во всех есть)
2 сварка пульсирующей дугой
3 ток 160-180А
4 комплектность - с горелкой
5 по возможности надежность

цена - максимум 13 тыс рублей

Особо не пинайте
буду рад любому дельному совету

silvia написал :
буду рад любому дельному совету

Зайдите в любой интернет-магазин, например в и убедитесь, что с вашими 13 тырами вы не дотягиваете даже до минимального уровня цен ваших хотелок. Раза в полтора-два, одна только горелка от 3 тыр начинается.

silvia написал :
1 поджиг LUFT(HF как я понял почти во всех есть)

Наоборот... "лифт" - касанием, очень неудобно.

Есть китайские аппараты недорогие, найти можно.

andrey_o написал :
Есть китайские аппараты недорогие, найти можно.

На ток 180А, с импульсным режимом, с горелкой в комплекте и все за 13 тыр?

вобщем сварка мне нужна для изготовления выпускной системы на авто
нужно чтобы сварочный шов был в виде "сложенных монеток" - насколько знаю для этого нужен пульсирующий режим, если он необезателен и можно научиться без него , тогда поправьте меня
так же интересует как проще поджець дугу HF или LUFT
Какой ток нужен для сварки нержавейки толщинной около 2 мм?
Присмотрел китайца TIG 180A но у него нет пульсирующего режима - подойдет или нет ?

Регистрация: 23.11.2006 Великие Луки Сообщений: 681

Если варить выхлопные трубы кажджый день, то надо ПА инверторный, а если один раз, то лучше и надежнее и дешевле обратиться в сервис. Да же у очень опытного сварщика шов будет не очень аккуратный.

ПА инверторный это что за чудо такое

Сегодня заходил в Мидасот , самое дешёвое по акции-распродаже это BRIMA CT-416 . И то без горелки, насчёт режимов не выяснял, но для одного раза (и кстати кто Вам сказал, что аргон это просто, купил и вари ???) проще пойти к специалистам. Скорее всего понадобится и подогрев и отжиг потом для сложного изделия с большой массой. И в общем это весьма недешёвое удовольствие. Вроде сейчас цены порядка 10-15 евро (или долларов) за 1 см сварки. Правда профессиональной .

Викторыч написал :
с импульсным режимом...

Пардон, не подумал. Без импульса найти можно за эти деньги, с бесконтактным поджигом. По идее ТИГ аппарат это модификация ММА, но с большим током, т.к. напряжение на дуге меньше.

2silvia Работа предполагается разовая или...??? Для пары швов аппарат покупать?

Предполагается сначала для себя сделать
а потом как пойдет

Регистрация: 24.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 529

ну как всегда сначала для себя а потом как пойдёт .....

я также подумал и купил ТИГ какрас для сварки прямотока из нержи но в итоге всё закончилось 2-мя выхлопали и иногда всякой мелочью из за отсутствия времени
хотя мне лично ТИГ много где выручал
так что если машинкой занмиаемся вплотную и много то можно взять

кстати на**я вам 180А? мне 120А только 1 раз потребовался в основном до 100А
на выхлоп труба 2.5" толшина стенки 2.1мм потребовалось всего 70А больше шибко быстро проплавляет из за того что у трубы вовнуть теплоотвода почти нет

2mihey726 какую ты сварку взял(марка)
и как она варит(легкость поджига, шов и т.д.)

Регистрация: 24.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 529

я себе сначала брал Awelco Ondultech 150 но потом у меня сосед на даче в псковской области выпросил его продать и купил я после этого уже Awelco Ondultech 205
хотя потом увидел в магазине вроди IMS какойто со встроеным газовым клапаном и осцилятором за ту-же цену но делать было нечего уже купил
но он идёт просто голым( аппарат и провода для электрода к томуже не очень удобные)для ТИГа нужно ещо горелку , редуктор, балон, расходомер ,электроды
по ощущениям TigLift не совсем удобно удобнее где кнопочкой зажигается но со временем привыкаеш к тому что надо в деталь тыкать
качество больше всего зависит от самого сварщика
лично мне его за глаза хватает если бы работы было побольше то может чтонибуть боле удобное купил бы