Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#724014

2б@лтика2 Ну вот . А я даже по Далю справлялся - не изменяет ли мне память (уж полвека прошло). Зато теперь знаю, чем отличается контарь от безмена . И кстати, то, что мы сегодня называем безменом -просто пружинка со стрелкой (или тензорезистор в электронном варианте). А НАСТОЯЩИЙ ЖЕЛЕЗНЫЙ БЕЗМЕН - это другое .

б@лтика2, не надо про себя так Просто, наверное, на оба моря сразу пора, отдохнуть

Новосёл написал :
б@лтика2, ну как же так? Рамблер, слово "электронный безмен"... И вот оно, счастье!

Семен Семеныч!!!!!
)))))))))))))))))))))))
БЕЗМЕН!!!!!!!!!
я тупица, ага

б@лтика2, ну как же так? Рамблер, слово "электронный безмен"... И вот оно, счастье!

Нет, им нужна такая знаете штука - на рынок носить. Чтоб не обвесили, видимо. Весы с крючком, на который подвешивается пакет с товаром. Я всегда думала, что кантарь - это ручные весы с пружиной.
Так вот им нужна такая же штуковина, только электронная.

б@лтика2 написал :
Даже не знаю где искать

Для начала я бы выяснил - что это такое . Не знаю, как сейчас - раньше в мед.учреждениях были медицинские весы в виде площадки, стойки и рычага с подвижной гирькой для взвешивания пациентов. Такие же весы (помощнее) использовались в колхозных амбарах для взвешивания мешков с зерном. Так вот такие амбарные весы у нас в Ярославской губернии старики называли "кОнтарь" . ИМХО, вашим родственникам нужны именно весы с площадкой и электронной индикацией, типа таких . Впрочем, могу и ошибаться.

Заказали мне тут родственники привезти им из Москвы такие знаете весы типа "кантарь" тока электронные. До 20 кг. Даже не знаю где искать
Может видел кто?