Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#723900

Всем,здравствуйте!!!Имеется вагон 3 на 9 м.Есть мечта пристроить к нему веранду и поставить на фундамент,и под общую крышу.Посоветуите:Как можно пристроить веранду и как (какой)сделать фундамент(чтоб по карману не шибко).Спасибо,кто чем поможет!!!!!

да и еще.Почвы немного,копнешь раз и глина плотная сразу,а через 0,5м вода просачивается.Может кто нарисует примерно,что можно сделать и как сделать привязку веранды к вагону???

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

А веранда какого размера будет )
Думаю достаточно бетоных кубиков по периметру вагона и несколько на углы веранды ,слегка их присыпать .
У вагона же рама наверное жесткая ?

Спасибо,пилигримм!Веранду аланирую шириной два метра(может чуть больше) и во всю длинну вагона.Там планирую сделать одну комнату и летнюю кухонку.Низ вагона-металический уголок.Что можете посоветовать?Есть бочки железные(простые),может снова на них поставить,тогда как веранду приделать чтоб пол был одного уровня?

Уважаемый 2Серёга-87 !!!!! Поиск рулит!
А если в трех словах, грунт - у Вас - ну полное г..... Класть на него бетонные кубики -, как бы это помягче сказать.. ну не совсем правильно. Видел где-то ссылочку, как один весьма талантливый дачник делал из вагона конфету. Не поверите - он установил его на старые шины от большегрузных автомобилей, заполненныые тем - же грунтом(глиной). Там очень здорово, с лирическими отступлениями и фотографиями описан процесс. Ищите и обрящете... Успехов.
Лично мое мнение(совершенно не претендуя на истину в последней инстанции) - общий фундамент, состоящий из самодельных свай(трубы асбестоцементные-сотка с опорой - башмаком) плюс армированные рандбалки, соединяющие по периметру дома (вагон и веранда) оголовки свай.

Уважаемый 2Серёга-87 Посмотрите

В принципе все описано достаточно подробно здесь, в книгах Максимыча . Я эти книги покупал в Москве, в Олимпийском, рекомендую и Вам их почитать. Отличный слог, прекрасные советы.
А вот есть конкретная книга по ............общий фундамент, состоящий из самодельных свай(трубы асбестоцементные-сотка с опорой - башмаком) плюс армированные рандбалки, соединяющие по периметру дома (вагон и веранда) оголовки свай.....................[