Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#735138

Инженер написал :
Коим образом увеличивает ресурс? Скорее уменьшает так как перфоратор используется еще как дрель

Всё просто. Патрон SDS+ -самое слабое место перфа. И когда ему приходит каюк - идешь в магазин, покупаешь новый и имеешь новый перфоратор. Если патрон не сменный - всё происходит через сервис и с заменой редуктора.
Не знаю почему, но редуктор практически не разбивается. Только патрон. А работа дрелью - для такого перфоратора - просто разминка. Убейте хотя-бы один перф, а потом будем шутки шутить..

Инженер написал :
Вот на счет однокласников вы хитро придумали. У 2-26 в комплектации с патроном однокласник не ДВ 25113 а ДВ 25114. Так что некорректно сравниваете.

Я хитро придумал? И некорректно сравниваю? Читаем первое сообщение форума. Т.е. сабж. Человек спрашивает-я отвечаю. Вам ведь мои советы не нужны? Из перечисленного - Бош самый рульный - ИМХО есственно.

Инженер написал :
Вы сами придумали данный параметр?
Перфоратор - готовое изделие которое не надо собирать на месте подготавливая его к работе.

На принтере прочитал! "Всегда готов к работе!"
Про эргономику слыхали? С перфораторами - не всё так просто..

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Dale написал :
Патрон SDS+ -самое слабое место перфа

А что в патроне SDS+ чаще всего выходит из строя? Правильно, ствол, а он-то как раз не заменяется при замене патрона. Так что не все так гладко с заменой, как хотелось бы.

Serg написал :
А что в патроне SDS+ чаще всего выходит из строя? Правильно, ствол, а он-то как раз не заменяется при замене патрона. Так что не все так гладко с заменой, как хотелось бы.

У DFR именно всё гладко! Всё просто! Меняешь патрон - имеешь почти новый перф! Быстросъём с трещоткой рулит! Правда патрончик дороговат.. но дешевле перфоратора.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Dale написал :
(Хотя чемодан Боша - удобнее. )

Вот здесь я с вами не соглашусь, Бошевский уступает и по удобству и по надежности(корпус ломче и защелки трескаются).

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Dale написал :
Всё просто. Патрон SDS+ -самое слабое место перфа. И когда ему приходит каюк - идешь в магазин, покупаешь новый и имеешь новый перфоратор. Если патрон не сменный - всё происходит через сервис и с заменой редуктора.

Зачем менять редуктор если вышел из строя патрон? Я верю что вы работали перфоратором, но в конструкции вы (не примите близко к сердцу) еще больший профан чем я Думаю уважаемый Серг вам все объяснил...

Serg написал :
А что в патроне SDS+ чаще всего выходит из строя? Правильно, ствол, а он-то как раз не заменяется при замене патрона. Так что не все так гладко с заменой, как хотелось бы.

Dale написал :
Убейте хотя-бы один перф, а потом будем шутки шутить..

Да как то задачи такой не стояло. Я ими работаю.

Dale написал :
Я хитро придумал? И некорректно сравниваю? Читаем первое сообщение форума. Т.е. сабж. Человек спрашивает-я отвечаю.

Действительно автор предложил для сравнения именно ДФР и 113-й. Но именно вы их уровняли :

Dale написал :
Мощность, обороты, удары - вторичны, потому что мы говорим о инструментах одного класса.

Да все они СДС +, да все они укладываются в категорию "2кг". Но ценовая категория различна да и функциональность. Если сравнивать эт три модели то соглашусь с вашими словами

Dale написал :
Из перечисленного - Бош самый рульный - ИМХО есственно.

Но цена различна... Если же сравнивать "близнецов" 2-26 ДФР и ДВ 25114 то тут ДВ посильнее будет... Хотя БОШ конечно же хорош.

Dale написал :

Dale написал :
У DFR именно всё гладко! Всё просто! Меняешь патрон - имеешь почти новый перф! Быстросъём с трещоткой рулит! Правда патрончик дороговат.. но дешевле перфоратора.

Вы наверное полагаете что патрон это практически сам перфоратор? Однако это не так...
Купив новый патрон к старому перфоратору вы не получаете новый перф, вы получаете старый перф с новым патроном, не более того...
Наличие патронов приносит лиш одну пользу. Нет надобности в дрели. Да и при необходимости как шуруповерт можно использовать. На вертикальной компоновке вполне сносно ( при отсутствии шуруповерта конечно).

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

муня написал :
Вот здесь я с вами не соглашусь, Бошевский уступает и по удобству и по надежности(корпус ломче и защелки трескаются).

Уступает кому уточните пожалуйста.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Инженер написал :
Уступает кому уточните пожалуйста.

Конечно кейсу от ДеВолта.

Инженер написал :
Зачем менять редуктор если вышел из строя патрон? Я верю что вы работали перфоратором, но в конструкции вы (не примите близко к сердцу) еще больший профан чем я Думаю уважаемый Серг вам все объяснил...

Меняется та часть ствола, которая изнашивается.

Инженер написал :
Вы наверное полагаете что патрон это практически сам перфоратор? Однако это не так...
Купив новый патрон к старому перфоратору вы не получаете новый перф, вы получаете старый перф с новым патроном, не более того...
Наличие патронов приносит лиш одну пользу. Нет надобности в дрели. Да и при необходимости как шуруповерт можно использовать. На вертикальной компоновке вполне сносно ( при отсутствии шуруповерта конечно).

Читаем тут: второй лист, правая верхняя картинка.
Ну и тут полезно:

муня написал :
Конечно кейсу от ДеВолта.

Ха. ха. ха! Вопрос. Монтажник какого веса может свободно и безопасно присесть на кейс ДеВолта попить кофе?

Dale написал :
Ну и тут полезно:

ОЧЕНЬ интересная статья

Сверление
....
Благодаря мощности 800 Вт и энергии единичного удара 3 Дж перфоратор BOSCH GBH 2-26 DFR имеет самую высокую скорость сверления в своем классе.

Согласно данной логике, самую высокую скорость сверления должен иметь Хитачи РС3 с 800 Вт и 3.2 Дж

Перфоратор BOSCH GBH 2-26 DFR имеют срок службы на 50% больше по сравнению с предыдущими моделями и до 4 раз больше конкурентов — оптимизация перемещения бойка в цилиндре и новая геометрия ударника снижают износ перфоратора до минимума.

Ипать!!! А конкуренты у него видимо Budget или CMI из Оби?

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Dale написал :
Ха. ха. ха! Вопрос. Монтажник какого веса может свободно и безопасно присесть на кейс ДеВолта попить кофе?

Тогда на Бошевский надо дышать и в руки брать осторожно!

муня написал :
Тогда на Бошевский надо дышать

Взволнованно?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Инженер написал :
Было бы куда лучше для всех если бы вы оставили свои извороты при себе а не оттачивали их здесь .

Начните с себя.

Инженер написал :
Ну и?

Ну и то. Приводите впредь аналогичные конкретные модели, а не абстрактные т.с. "куда более совершенные" (поясните, плиз, что имели в виду под понятием "совершенные"). А то так можно дойти до бесперспективного "сравнения" Хилти ТЕ-40 с Макитой 1830.

in my humble opinion

муня написал :
Тогда на Бошевский надо дышать и в руки брать осторожно!

Когда - тогда? Цифру в студию! Нету?
А по Бошу - есть проверенная инфа!

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Dale написал :
по Бошу - есть проверенная инфа!

А кто проверял не Бош ли,и сертификат имеется?А цифры нет у скольких из 100 трескаются ручки и ломаются пластмассовые защелки? Или они супер качественные и не трескаются и не ломаются.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Dale написал :
Когда - тогда? Цифру в студию! Нету?

Кейсы для ДВ делает один из лидеров по производству кейсов "Пластон",так-же в заказчиках "Пластона" - "Кресс"(это новые кейсы), "Хилти","Метабо","Вакер" и ваш любимый "Бош".

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

муня написал :
Конечно кейсу от ДеВолта.

Теперь понятно.
Бошевские что то плохо помню. А вот Макитовский из мягкой пластмассы от Перфоратора 2432 со скругленными углами и ребрами мне кажется более приемлимым вариантом.
Что мне нравится у девалта так это поразительно большой обьем для всякой всячины. Но у этого есть обратная сторона. Уж больно большой(ДВ 25305). Как впрочем и у Хилти аналогичной конструкции...

Dale написал :
Меняется та часть ствола, которая изнашивается.

Действительно у 2-26 ремонтопригодность ствола сделали грамотно. Но вы ошибатесь в том что это достоинство быстросменного патрона. Это достоинство 2-26. Сменные патроны есть у многих но легкий ремонт ствола помоему только на 2-26 (если не прав поправьте).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Инженер написал :
Сменные патроны есть у многих но легкий ремонт ствола помоему только на 2-26 (если не прав поправьте).

Первопроходцем здесь является ф-ма Хилти (лет 25 как реализовано на многих легких перфораторах). Только об этом не кричали.

in my humble opinion

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Kvost написал :
Первопроходцем здесь является ф-ма Хилти (лет 25 как реализовано на многих легких перфораторах). Только об этом не кричали.

Более современные Хилти имеют подобную конструкцию ствола?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Инженер написал :
Более современные Хилти имеют подобную конструкцию ствола?

Конечно. Фото сделать?

in my humble opinion

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Не возражаю.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Готовое есть. Правда, качество так себе.

in my humble opinion

Kvost написал :
Готовое есть. Правда, качество так себе.

Мелковато, но очень похоже.
И что в перфораторах ломается первым? какая деталь патрона или ствола?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dale написал :
И что в перфораторах ломается первым?

Что угодно может.

Dale написал :
какая деталь патрона или ствола?

Чаще всего шлицы и компрессионные кольца.

in my humble opinion

Регистрация: 20.12.2007 Одесса Сообщений: 299

Kvost написал :
Готовое есть. Правда, качество так себе.

на фото сменный патрон.... а речь вроде как о стволе на 2-26 и ствол и боек меняются за 5 мин.....

Регистрация: 20.12.2007 Одесса Сообщений: 299

mmm написал :
на фото сменный патрон.... а речь вроде как о стволе на 2-26 и ствол и боек меняются за 5 мин.....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

mmm написал :
на фото сменный патрон....

На патрон не смотрите. Смотрите на перф.

mmm написал :
а речь вроде как о стволе на 2-26 и ствол и боек меняются за 5 мин.....

И здесь так-же. Снимается пружинное кольцо и боек перед вами.

Похоже, надо делать нормальное фото.

in my humble opinion

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Хилти из личной коллекции?

Если 2470 не хуже 2450 тогда при эксплуатации дома из обслуживания только замена угольных щеток раз в триста лет.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Alligator написал :
Если 2470 не хуже 2450 тогда при эксплуатации дома из обслуживания только замена угольных щеток раз в триста лет.

То что вы приверженец макиты это я уже понял.
Но не понял почему вы решили что на ДВ и БОШе щетки придется менять чаще?