Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#724636

Здравствуйте, извините за баян, но на форуме на этот впрос не нашёл внятного ответа. Необходим с варочник, для частой работы, надёжный, варить в основном 3-4, в редких случаях 5. Выбор пал на три аппарата:
1.) BlueWeld Beta 222 ()
2.) TELWIN ARTIKA 222 ()
3.) TELWIN QUALITY 220AC/DC ()
Не могу никак понять почему у BlueWeld Beta 222 и TELWIN ARTIKA 222 все характеристики одинаковые а разница в цене ощутимая?
И ещё думаю может лучше TELWIN QUALITY 220AC/DC взять, просто постоянкой никогда не варил, действительно ли в некоторых случаях сталь лучше варить постоянкой?
P.S. Извините если не совсем так выразился, опыта мало.

Slavik83 написал :
Что лучше TELWIN или BLUEWELD

Однозначно TELWIN!

БлюВельд - это клон от Телвина. Схемы их и исполнение одинаковы, поэтому и характеристики похожие. Разница в цене - один от "Зубра",второй от "Теленка"...
Не понял сути вопроса про "постоянку" - все инверторы выдают на выходе постоянку. На ней варить проще и швы качественее. Переменка на выходе инвертора -то "роскошь", причем дорогостоящая, необходима только при TIG-сварке алюминия и сплавов на его основе...
Удачи!

Инвертор это понятно, а есть ли смысл брать сварочный выпрямитель с постоянным и переменным напряжением, например вот такой:
TELWIN QUALITY 220AC/DC ()

У меня есть желание купить дом. НО НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ.
Есть возможность купить КОЗУ. Но нет желания.
Так и у Вас.....

Хи-хи.

Есть возможность - берите самый дорогой с 1000 и 1 прибамбасом. ПРИГОДИТСЯ ведь когда нибудь.