Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 702
#724692

Здравствуйте...Мне неообходима этакая коробочка, смысл такой-помните как в терминаторе-2 в конце героиня нажала кнопку подъемника и Арнольд спустился лифтом?
Вот мне нужна такаяже конструкция (кнопочный пульт), только с крышкой и, желательно прозрачной.... Какие фирмы их производят? Хотел взять пластиковую коробочку для автоматов, но у них дыра квадратная, под автоматы, а у меня 2 круглые кнопки... :-(

Tavrovod написал :
с крышкой и, желательно прозрачной

А зачем? Пост управления с IP65 не пойдёт? А если его ещё и в бокс спрятать, тогда хоть из пожарного шланга поливай...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Tavrovod написал :
героиня нажала кнопку подъемника и Арнольд спустился лифтом?

Это там типа тельферного поста было. А вам, если на стенку надо, то их как грязи - хоть кнопки вставляйте, хоть лампочки. На сколько дырок-то надо? на 2? На 12? ...

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 702

На 2 дырки...
и один-на 6 дырок....Обзвонил Легран, Шнайдер, ритал...нету подходящих коробочек :-(
дайте, пожалуйста , ссылки :-)

что такое посто управления IP65..как выглядит?

Tavrovod

К примеру,
На улице под дождём и снегом?
Или на крылечке под навесом?

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 702

ДА! такой пойдет :-) Но можно и более "квадратный",только крышечку надо...прозрачную, чтобы можно было хоть как-то повесить пломбу.

в цеху, где +25 оцельсия :-) на стенку прибить :-)

шож это за секретное устройво, что надо кнопки пломбировать, или это блок управления климат-контролем? раз и чтобы не крутили гады!

Tavrovod написал :
крышечку надо...прозрачную, чтобы можно было хоть как-то повесить пломбу

Бокс - и на переднюю панель кнопки повесить безо всяких постов.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Tavrovod написал :
можно и более "квадратный",

Если более квадратный, то ПКУ-15-21, только они металлические.

Tavrovod написал :
крышечку надо...прозрачную, чтобы можно было хоть как-то повесить пломбу.

А зачем для пломбы крышечка пластмассовая нужна? Обычно чашечки пломбировочные по углам ставят под винты.

avmal написал :
зачем для пломбы крышечка

Кнопки опломбировать хотят.
Типа пожарной кнопки под стеклом.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

ВТБ! написал :
Типа пожарной кнопки под стеклом.

А-а-а-а-а ... Что-то больно мудрено ...
Тогда действительно проще бокс с дверцей. А можно кнопки с ключами - тогда точно ни одна свинья не нажмет лишний раз.

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 702

ВТБ! прав :-)

Это называется "пульт аварийного останова".....Раньше мы брали леграновские коробки, но они большие- чуть ли не метр на метр, и к ним дверка комплектуется отдельно ( такой вот ), а теперь мне надо под малое число кнопок... :-)
Думал взять обычную "под автоматы" пластиковую, но

  1. они "безымянные", т.е. я не могу куазать фирма "....." каталожный номер "...."
  2. У них дырки под автоматы квадратные, и автоматы монтируются в них как на дин рейку, а мне надо чтобы круглая кнопка с монтажем на лицевую панель..

Да все ранво, можно и бокс....Только в металл боксах- все на динрейках, а таких кнопок нету :-(

Tavrovod написал :
"пульт аварийного останова"


С монтажной платой, вроде

Tavrovod написал :
Это называется "пульт аварийного останова".....

а цех по разливу водки или пива

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 702

2 ВТБ! Спасибо!!!

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 702

ABBшники сказали, что они ЭТО не делают :-(

А в "МПО Электромонтаж", что монтажная панель крепится на заднюю стенку и вежду ней и стенкой "тело" кнопки не влезет.

Tavrovod написал :
ABBшники сказали, что они ЭТО не делают :-(

Лишь бы продавали.

монтажная панель крепится на заднюю стенку и вежду ней и стенкой "тело" кнопки не влезет

"Доработать напильником".

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Tavrovod написал :
А в "МПО Электромонтаж", что монтажная панель крепится на заднюю стенку и вежду ней и стенкой "тело" кнопки не влезет.

ВТБ! написал :
Доработать напильником".

С напильником уже перебор получится, а монтажную панель на стойки поставить труда не составит.

avmal написал :
С напильником уже перебор получится

Надо же с кромок отверстий заусецы снять - напильником тоже можно.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

ВТБ! написал :
Надо же с кромок отверстий заусецы снять

А-а-а-а, это святое ...

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 702

блин!!!! я бы уже 10 раз все собрал и поставил..Просто...Моя задача пачку документации выдать на ЭТО изделие :-(

Tavrovod написал :
Да все ранво, можно и бокс....Только в металл боксах- все на динрейках, а таких кнопок нету :-(

Есть такие кнопки. Например двойные: 18034 (Шнейдер), 04468 (Легран) и т.д.

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 702

кажется, нашел у леграна переходник дин-рейка/обычная кнопка+красивая фальш панель, чтобы в "квадратной дыре под автомат" не висела круглая кнопка....

Изначально расчитаные под динрейку кнопки не подходят, потому что они не "грибки" и без подсветки :-(

Tavrovod написал :
кажется, нашел у леграна переходник

У Шнейдера тоже есть: 15151.

Tavrovod написал :
Изначально расчитаные под динрейку кнопки не подходят, потому что они не "грибки" и без подсветки

Зато у них есть индикация. Шнейдер 18036, 18037.