Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#724703

Нужна садовая ножовка для крупных и среднех ветвей, для мелких есть раскладная Бахо (вещь!). Старая совковая где-то затерялась, жалко очень, сталь отличная была. Понятно поезжу посмотрю, но в среднем такое везде Г, дешевка непонятного производства под всякими "крутыми" марками. Зашел тут в Энтузиаст на Авиамоторной, давно не был, имхо качественный дорогой ручной инструмент практически исчез, осталось хрен знает что, так глаз ни за что и не зацепился. Мож кто недавно покупал что приличное.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 asp_new пилю такие ветви столярной ножовкой Бахко (Барракуда.)
Нормально.

n-p-n написал :
пилю такие ветви столярной ножовкой Бахко (Барракуда.)
Нормально.

Можно и столярной, но садовой удобнее, проверено в течении многих лет. Загнутая слегка и самое главное носик узкий, в общем форма идеально заточена под задачу.

Интересно...чем руководствовалась администрация при перемещении темы из садовых дел???

А никто и не перемещал, тут я её разместил, в "Садовых..." вероятность правильного ответа имхо меньше, хотя кто его знает, может и туда надо было

asp_new написал :
А никто и не перемещал,

Там сцылка-перемещено

asp_new написал :
в "Садовых..." вероятность правильного ответа имхо меньше,

.
Я дома ей не пользуюсь

Пользуюсь такой от "Центроинструмента" и по сырому, и по сухому дереву.

Покупалась в OBI.

Хотел купить садовую ножовку в леруа, но цена в 42 рубля подсказала что метал пильного полотна - гуано.
брать не стал.

asp_new написал :
для мелких есть раскладная Бахо (вещь!)

Недавно видел в продаже БОЛЬШУЮ (длинна ручки примерно 0,5 метра) раскладную садовую ножовку от Fiskars удержало от покупки только цена в 1250 рублей. В пользование имеется маленькая раскладная Fiskars пилит ИМХО не хуже Бахко (Бахко у меня 5 пил).

Складные пилы Fiskars

Для подарка мама просит пилу для дров (небольшие бревна) и сада (деревья, кусты и т.п.) что лучше взять? Я бы купил электрическую но просит ручную, честно говоря даже не знаю что искать, хотя бы пару моделей кто подскажет? спасибо.

asp_new написал :
Нужна садовая ножовка для крупных и среднех ветвей, для мелких есть раскладная Бахо (вещь!).

так купите лучковую Бахо и полотно с кремлевским зубом для сырого дерева.
Я такой на спор делал двух мужиков с двуручной пилой на третьем резе .
Они просто выдыхались. А этой пилишь и пилишь.

я Irwin'ом пилю. Тут главное даже не марка самого лучка, а полотно. Можно купить ножовку из чего-нить подешевле, а полотна фирменные. У меня по несколько полотен для сырой и сухой древесины.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

n-p-n написал :
пилю такие ветви столярной ножовкой Бахко (Барракуда.)
Нормально.

уже пару лет, как купил лучковую. Пилить в разы легче.