Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#726248

Вот и все, вызвал мастера из расположенного неподалеку Дома быта, он её разобрал, часть бака с барабаном отнес в мастерскую, сказал что заменять подшипник удобнее в мастерской - есть специальные приспособления, и часа через два вернулся, машинку собрал и теперь по звуку работает как новая. Поскольку я теперь стал прислушиваться к тому как машина работает мне теперь кажется, что довольно громко стал работать насос который гоняет воду внутри и поливает белье водой сверху, боюсь что скоро придется его менять.

SonDer написал :
насколько необходимо везти машину с СЦ, или это может сделать мастер на дому?

только дома.
замениять было реально сложно. я б не взялась.
более того, Електролюкс в отличии от Ардо я даже не слишком и разобрать смогла.

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

Обычно такую технику ремонтируют на дому. Если с техникой дружите, то можете попытаться отремонтировать самостоятельно. У меня родственник сам заменил подшипник на Индезите - уже несколько лет работает.

Судя по всему это действительно подшипник, барабан туго проворачивается, возникает следующий вопрос, насколько необходимо везти машину с СЦ, или это может сделать мастер на дому?

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

У меня недавно была похожая проблема. Проверил на выключенной машине покрутить барабан - нормально крутится, без стуков. Заглянул под машину - на полу лежат ошметки какого-то пористого промасленного материала. Оказалось, рассыпалисть кольца в одном из амортизаторов. Вырезал из старой фетровой шляпы жены (хорошо, что не выбросили) две полоски, вставил - уже почти месяц работает нормально.

может полетел подшибник барабана. я бы очень советовала вам больше не стирать на ней и срочно вызвать мастера.
у моей ардо так было. едва спасли.((( щас на пенсии у бабушки. но мастер работал , работа тяжелая и грязная, часа 4. выбивал разлетевшийся подшибник. этого мастьера я искала почти неделю. никто не соглашался, все диагностировали по этому шуму подшибник, и не ехали(( в утиль, говорили.
бак не потерял центровку? нет такого, чтобы он как бы болтался внутри машины? посмотрите!

Вызвать мастера.

Стиральная машина, Electrolux EW 1063S, возраст 6 лет, с недавнего времени стала во время отжима сильно шуметь, стирает и отжимает хорошо. Что это может быть посоветуйте?