Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#724909

Добрый день!
Есть ванна 150 см и ванная комната, длина ~154см. Поставил одну в другую и сделал подводку для смесителя над ванной. Хочется эту подводку убрать в короб, чтоб ее не было видно. Стена, в месте, где подвока - бетон.
Из чего лучше сделать такой, короб, с тем что б потом его обложить плиткой.

Есть идея привернуть по месту деревянные бруски, полость между ними (с подводкой) заделать раствором (ротбандом, скажем), снаружи обложить плиткой.

Как вам эта идея и есть ли альтернативы?

Проштробить дырку под трубы - не вариант? Вертикальная штроба от места установки смесителя вниз, под ванной спокойно вывести в сторону.

Если штробить неохота - короб делать, только не из дерева и не из ротбанда. Сырость и тепловые расширения сделают своё дело -)))
ГКЛ влагостойкий или ГВЛ, каркасик металлический.

Threepwood написал :
Проштробить дырку под трубы - не вариант? Вертикальная штроба от места установки смесителя вниз, под ванной спокойно вывести в сторону.

Неохота.

Threepwood написал :
Если штробить неохота - короб делать, только не из дерева и не из ротбанда. Сырость и тепловые расширения сделают своё дело -))
ГКЛ влагостойкий или ГВЛ, каркасик металлический.

По простоте исполнения вариант мне нравится больше всего. Но короб получается слишком толстоват.
Я из гкл и профилей делал стены. Профиль 50мм, лист 12мм, раствор 2 мм, плитка 6мм, итого выступ будет минимум 70мм, т.е. короб будет нависать над ванной ~4 см.

Юбер написал :
Я именно так и сделал 9 лет назад

И как? Сделали ли свое дело "сырость тепловые расширения"?

Ничего не расширилось и не съежилось.
Как было вначале, так и осталось
Но я убирал фальшстену в ванной, поэтому короб у меня не нависает над ванной (каламбур-с).

Threepwood написал :
Проштробить дырку под трубы - не вариант? Вертикальная штроба от места установки смесителя вниз, под ванной спокойно вывести в сторону.

Правильно, вот так :

2Alex_Penza: Не ставьте этот кран для стиралки.
Гумно, однако, хоть и блестит красиво. Поставьте простой шаровый.
Или... уже?

Ээээ... А как Вы разглядели "этот" кран? Стоит Ремер, не худшее из того, что можно взять в Пензе без предварительного заказа и ожидания. И если честно, не сталкивался с проблемами. Так что - "уже" . Лет несколько.
Ставлю такие, в смысле несколько лет.

Alex_Penza написал :
не сталкивался с проблемами

С ними столкнутся пользователи.

Что конкретно можете сказать против?

2Alex_Penza
А на что закручено? ФУМ такой желтый что ли?

Да.

Регистрация: 27.06.2013 Владивосток Сообщений: 418

Тоже хочу сделать короб для смесителя, облицованный кафелем, чтобы служил одновременно полочкой для шампуней. После работ с ГКЛ осталось много обрезков профиля, вот из них и хочу сделать короб без зазоров. Т.е. короб будет сплошняком из оцинкованного профиля. Затем профили отделать цементной штукатуркой, после высыхания обложить плиткой на клей. Интересно, как поведет себя профиль со временем, хоть и оцинковка, не поржавеет, цемент вроде как среда агрессивная? Как вариант Ротбандом, он вроде тоже водостойкий и подходит для ванных комнат.
Ваше мнение о этой технологии?

Штукатурка отвалится от металлического профиля.

Регистрация: 24.02.2013 Красноярск Сообщений: 7

Mazayac написал :
Штукатурка отвалится от металлического профиля.

Сетку металлическую к профилю на саморезы, как раньше дранку на брёвна крепили.

Уточните, пожалуйста, из чего сделали в итоге корпус под смеситель, используете ли не в качестве полочки, как ведёт себя материал, из которого делали. Мне сейчас это крайне актуально.

Нюша, надёжнее использовать профиль knauf или giproc и аквапанель кнауф. Облицовывать керамической плиткой или мозайкой, клей использовать эластичный.