Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 795
#68544

Температуры для разных красок разные (80, 120, 200 градусов) и от метода нагрева поверхности ещё многое зависит.
Повести может не только МДФ, а даже метал - везде важна технология.

насколько знаю, то температура там ТАКАЯ, что кузов как сковородка. зато готовится быстро

2KAI
Спасибо, подумаю.

tsn написал :
Есть ли у вас уверенность в том, что после нагрева покрашенной двери софитами или конвективно, дверь не поведёт, или что нижние эмалевые слои, находящиеся под автоэмалью не растрескаются и не отслоятся от основы?

А температурная сушка - это сколько? А мдф может повредить сушка?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 795

Автоэмали обычно расчитаны на температурную сушку. Есть ли у вас уверенность в том, что после нагрева покрашенной двери софитами или конвективно, дверь не поведёт, или что нижние эмалевые слои, находящиеся под автоэмалью не растрескаются и не отслоятся от основы?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Был в командировке и не смог быстро ответить.
В идеи покраски двери автоэмалью меня смущает только одно - сама автоэмаль...
Понятно, что она идёт через грунт, но всё равно она предназначена для окраски металла.
Что касается того, на какой краске остановиться, то отвечу просто - брендов много. Не берите дешовую краску. Втюхивать свою продукцию и лить воду на мельницу конкурентов не стану. ;-)

Регистрация: 06.11.2005 Новочебоксарск Сообщений: 786

Jera, красьте автокраской (DuPont, Mobihel), не заморачивайтесь. Да, автокраска имеет много замечательных свойств, не нужных в данном случае. Но и не вредных в то же время. В камере процесс "заточен" под конкретную фирменную окрасочную систему, поэтому "любой качественной глянцевой эмалью" там красить не получится.

KAI написал :
Только зачем использовать автомобильные краски?

А автокраски не подойдут?
Логика была простой. В камере автомастерской покрасить автокраской я уж точно договорюсь. А вот не автокраской - не факт. Не факт, что смогут, не факт, что возьмутся.

KAI написал :
Вам нужна качественная глянцевая эмаль.

А какая? Не посоветуете?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

То что вам предлагают красить матовойвой краской, объяснить можно. Просто на ней огрехи будут меньше видны. Покрасить в бытовых условиях глянцевой краской очень проблематично (пыль, песчинки и т.д) Если есть возможность произвести окраску в специальном цехе, или камере - замечательно. Только зачем использовать автомобильные краски? Вам нужна качественная глянцевая эмаль.

Думаю поставить в с/у гладкие финские двери , предварительно покрасив.

Хочется в результате окраски получить цветную глянцевую поверхность. Реально ли это? Самостоятельно красить не хочется. В компаних, если и предлагают окраску, то только матовую.

Можно ли покрасить автокраской в камере в автосервисе? Какую краску лучше использовать?