Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#729867

gorgich написал :
Надо искать такого человека из архива и надеятся на понятлевых людей

Спасибо за совет,вам повезло,инспектор которая у меня была прислала факс в ленгаз с планом газопровода,там нарисована колонка на кухне,но правда она сказала что это очень старый план,а какого года она не знает,я подозреваю что этот план ещё до кап.ремонта был сделан,но доказать то я это не могу.Дали мне тел.проэкт. который может быть сделает проэкт как есть,без тех.условий,думаю будет не дёшево..

Была подобная проблема ,Колонка стояла в кухне ,хотел перенести в ванну.
Окозалось по СНипу звучит конкретно что нельзя ставить в ВАННОЙ по этому и "ортачатся" (слово ванна как красная тряпка), но в условиях по установке колонок того же СНипа даны данный условия помешения в котором можно устанавливать (объем помешения ,тип стен,объем воздуха притяжной вентеляции длинна и деаметр дымохода).Написал два заявления ,одно на перенос, одно на установку
в кухне поднялся в контору к женьшине которая этим занимается и плачусь что так мол и так проблема ,она меня выслушила попросила девочку принести план дома нашего ,посмотрела по факту ,а там большенство колонок ставились до 81 года в ваннах и только часть в кухнях. там также всевозможные приказики внутренние по дому по переносу прописаны (несколько человек перепланировали квартиры и каким образом умудрились перенести не знаю). так вот эта женьщина просто дописала туда мою квартиру к этому приказу (все это просто подписано обыкновенной ручкой) и подправила расположение колонки .от денег отказалась обошлось просто кофе и конфеты.
Надо искать такого человека из архива и надеятся на понятлевых людей

Имитацию сделать не просто,ленгаз всё будет смотреть,как подключено,где подключено,деньги то нужны.А окно у меня в ванной есть и колонки у соседей по подъезду стоят в ванной,я узнавала у соседей,они говорят что 40 лет живут в этом доме и колонка в ванной стоит 40 лет..меня терзают смутные сомнения,поэтому и пишу на форуме,может у кого-нибудь была похожая ситуация.Не охота давать взятку ради какой то справочки,да и не дёшево это наверно будет стоить,плюс я и так на оформ.офиц.перепланировки не мало потратила денег и времени,а закончить не могу из за бумажонки

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Да сделайте Вы имитацию перестановки, а потом все верните на место. В половине сталинок колонка в ванной ПО ПЕРВОНАЧАЛЬНОМУ ПРОЕКТУ. Для этого там предусмотрены окна либо в коридор, либо в туалет. Поэтому в Ленгазе Вам просто откровенно врут, что косвенно подтверждает наличие дымохода и вентканала в ванной и отсутствие его в кухне. При этом совершенно не заморачиваются тем обстоятельством, что Вы воткнете выхлоп колонки не в индивидуальный дымоход ( он в ванной), а в общий вент. стояк в результате чего имеете шанс потравить соседей сверху. А потом Вас же за это и накажут. Вы им задайте вопрос о дымоходе. Интересно, что они ответят. Скорей всего, Вам предложат тащить дымоход в ванну через туалет.

Delitant написал :
esli vi polezniim sovetom pomo4 ne mojete

А что может быть полезней - следовать правилам. Иного ничего не говорю. А выяснять, как обойти и нарушить правила - не приветствуется на данном форуме. Да и не могу я такого советовать.

спасибо за ответ,всё вроде понятно,за 40 лет нахождения колонки в ванной утечки не было,а
как мне справочка понадобилась сразу ленгаз о правилах вспомнил..придётся видимо
колонку на кухню переносить,хоть у меня там всего 1 вентканал,а в ванной их аж 3..плюс
ремонт уже сделан

Дело даже не в том есть там окно Или нет . Нельзя колонку и котел устанавливать в ванной по той причине , что если пойдет утечка газа и вы будите ванной под душем вы не почувствуете запах газа, так как пар убивает запах газа.

дело в том что у меня есть окно в ванной и прямо рядом с колонкой один вентканал и 2
дымохода и площадь ванной 7 м.а кухня 9 м. и там один вентканал всего,поэтому я не могу
понять почему в ванной с окном мне нельзя колонку..

Увы, но теперь и впраду не утверждают ни одного проекта с колонкой в любом помещении, где нет окна

dinamit007 написал :
Купить колонку с запасом мощности и смеситель-термостат.

Бюджет такой покупки огласите, пожалуйста. И сравните с колонкой "автомат".

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

Delitant написал :
.напор воды
скачет и когда моешься надо регулировать колонку,а то вода то горячая то прохладная
идёт.

Купить колонку с запасом мощности и смеситель-термостат.

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

  1. Увы, но теперь и впраду не утверждают ни одного проекта с колонкой в любом помещении, где нет окна. Логика тут есть, в случае утечки и взрыва газа взрыв разнесет перекрытия и стены, а так только вылетят стекла.
  2. Хорошие современные колонки работают вне зависимости от напора. Только не берите НЕВА-ЛЮКС, редко г. Лучше что-то из известных брендов: Beretta, Valliant, Elektrаlux и т.п.

Delitant написал :
колонку на кухню не смогу перенести

Однако, придётся, т.к. инспектор

Delitant написал :
по новым правилам колонки в ванной не
разрешены и даже если ванна с окном

права.
И

Delitant написал :
план газопровода этой квартиры и на нём колонка расположена на кухне

план не врёт.
Колонку купите "автомат", такие поддерживают температурный режим самостоятельно.

Купила квартиру в старом фонде,колонка стояла в ванной,сделала ремонт с
перепланировкой
(колонку не трогали),для окончательного этапа перепланировки понадобилась справка из
ленгаз,пришла инспектор посмотрела,после этого перезвонила и сказала,что подняла
старый
план газопровода этой квартиры и на нём колонка расположена на кухне(раньше здесь
была
комуналка и видимо они перенесли колонку).Короче справку мне не дали,предложили
сделать проэкт так как есть,но при этом сказли что по новым правилам колонки в ванной не
разрешены и даже если ванна с окном,вот теперь думаю так ли это и что теперь делать?
подскажите если кто-нибудь в курсе..колонку на кухню не смогу перенести,т.к.напор воды
скачет и когда моешься надо регулировать колонку,а то вода то горячая то прохладная
идёт.