Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#725954

Купил подразетник глубиной 40мм, оказалось, что стена, в которую намеривался ставить имеет толщину 50мм. Есть ли подразетники глубиной 25-30мм?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Monax написал :
Есть ли подразетники глубиной 25-30мм?

Пласт-электро РЕ 000 004

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Monax написал :
Купил подразетник глубиной 40мм, оказалось, что стена, в которую намеривался ставить имеет толщину 50мм.

А что вам мешает в пятидесятимиллиметровую стену установить сорокамиллиметровую коробку?

avmal написал :
А что вам мешает в пятидесятимиллиметровую стену установить сорокамиллиметровую коробку?

Стена гипсовая, не хочу с другой стороны делать дырку, или это не реально?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Monax написал :
Стена гипсовая, не хочу с другой стороны делать дырку, или это не реально?

Если аккуратно делать, то можно обойтись и без дырки с обратной стороны. Мне приходилось делать отверстия в сорокамиллиметровой гипсолитовой стене, причем с обратной стороны была поклеена плитка и ничего ...
Можете облегчить себе работу, срезав у коробки дно на 5-20мм, если механизм уместится.

Механизм уместится, глубина 23мм. срезать не получится, я ставлю два подрозетника рядом, соединяя их между собой. Соединяются они выступами, от дна, до середины корпуса.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Monax написал :
срезать не получится, я ставлю два подрозетника рядом, соединяя их между собой.

Получится - держатся коробки в стене не за счет "выступов", а за счет алебастра, которым вы их приморозите. "Выступы" можете вообще срезать, чтобы не мешали.

Выступ виден снизу.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Monax написал :
Выступ виден снизу.

А что на него любоваться - срежьте и дело с концом. Что вы при приморозке не сможете межцентровые 71мм обеспечить? Линейка у вас хорошая.

Отцентровать не проблема, выключатели будут привинчены к подрозетникам.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Monax написал :
Отцентровать не проблема, выключатели будут привинчены к подрозетникам.

Так за чем дело встало? Только не забудьте, что центровать надо именно коробки, чтобы при установке механизмов проблем не было.

avmal, благодарю за ответ)