Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#726148

  1. на что клеить?
  2. какая основа? грунт и тп.
  3. какая затирка?

    если их на кухню, то что будет?)

    загорелась))
    и вроде это дешевле, чем плитка или стеклянная мозаика)
    можно кстати , собирать на стене прямым способом, или сначала на полу, обратным..
    но на что клеить? чтоб покрепче))

пара ссылок, но там нет , на что..((

здесь без затирки, что тоже симпатично)

- рядом ветка подобная

Alex_Penza написал :
рядом ветка подобная

читайте внимательнее.

hotbird написал :
Ситуация такая - есть плитка в ванной комнате. Вот такая:
Наощупь она не идеально гладкая, имеет слабую текстуру.
Хочется наклеить поверх

я же на плитку ничего не собираюсь клеить. так же как пытаюсь вообще обойтись без плитки.
на плитку, ессно, термопистолет.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 175

тупая блонди написал :
(как для аквариума, например)

Ну, если вы вспомнили про аквариум, посмотрите, как изготавливают фон в них:

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

Лу, по идее- на высокоадгезивный плиточный клей, аналогично мозаичным- клеем намазать стену, приложить квадрат и потом снять сетку. Стену подготовить как следует, вплоть до того, что шпаклевкой вывести в ноль. Можно обычной затиркой затереть.

Можно на такой. Тем более что высокая адгезия и можно тонкими слоями. Есть такое декоративное покрытие- на стену наносят двухкомпонентную резину и в нее компрессором вдувают стеклянные шарики. Если стена идеально ровная- при попадании света на нее свет отражается так, что смотреть больно. Если именно готовые квадраты клеить будешь- бери клей, если где- то отдельными стекляшками выкладывать- можно подумать над этим, двухкомпонентная резина, обычные герметики. Смотря что хочешь сделать.

тупая блонди написал :
пара ссылок, но там нет , на что..((

Лу, Вы меня огорчаете На Ваших ссылках представлена мозаика ( не важно, что круглая). Клеится на обыкновенный белый клей для мозаики и затирается аналогично квадратной мозаике

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

тупая блонди написал :
на что клеить? чтоб покрепче

стекло к стеклу (глазури керамики)? Силиконом их клеют, оторвать невозможно, зато можно в случае надобности подрезать ножиком или еще чем и снять.

я не знаю, что там на ссылкках, но вроде там такие цветные стеклышки округлые. я хочу клеить ИХ! а не какие то там квадраты или треугольники. шарики собираемся постепенно докупать в разных местах, или купить оптом на птичке или в инете).если знаете , где дешевле россыпью, и есть разные цвета, - огромное спасибо)
я хочу, опять же, какой то затирки для них, желательно что б она была гладкой, не гнила, и цветной по возможности) на какое остнование их лучше клеить? грунт, ? стену как раз думаю под них не сильно ровнять, тк они сами мелкие и не ровные)) какие еще будут соображенния?
я впринципе, не плохо могу положить( сделать рисунок, подобрать камушки) мозаику и сама, просто я не хочу какой то необыкновенный рисунок, просто хочу пререход цветов, игру света.

michael( S.-Pb) написал :
Есть такое декоративное покрытие- на стену наносят двухкомпонентную резину и в нее компрессором вдувают стеклянные шарики. Если стена идеально ровная- при попадании света на нее свет отражается так, что смотреть больно. Если именно готовые квадраты клеить будешь- бери клей, если где- то отдельными стекляшками выкладывать- можно подумать над этим, двухкомпонентная резина, обычные герметики. Смотря что хочешь сделать.

вот это прикольно)) а где можно посмотреть?)

тупая блонди написал :
я не знаю, что там на ссылкках

Лу, это Ваши ссылки и на них стеклянная мозаика (из разноцветных шариков, капелек и прочей ...) Все уже заблоговременно поклеено на сетку, а если хотите , то режьте ее сколько угодно кусков и на Литоколовский клей клейте с последующей затиркой ...проблемм нет, просто Вы давно не ходили по строительным магазинам


И еще ...отдельные стеклянные шарики, если Вы их имели в виду ,то в поиске наберите "марблс". Их тоже можно клеить на Литокол

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

тупая блонди написал :
на какое остнование их лучше клеить? грунт, ?

Прочное, обеспыленное. Загрунтовать любой нормальной грунтовкой- Церезит СТ- 17, Тифенгрунд, для сильно впитывающего- Грундирмиттель и прочее. Если у тебя гладкий монолит- можно и бетоконтактами.

не, у меня будет негладкая шпаклевка моими белыими ручками)) не ровная стопудово))
2Палецкий клеить камушки отдельные хочу. не хочу эту сетку..(( (капризно...)

Регистрация: 13.11.2007 Великий Новгород Сообщений: 93

Думаю, любой момент подойдет.

2Himan а этот нормально)

вопрос открыт. и затирка...?

Здравствуйте!! Поделитесь пожалуйста, вы камни приклеили? На что? как держатся?
Очень надеюсь на ваш ответ. Спасибо