Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#726231

Хотим заказать встроенный шкаф в спальню, но сомневаемся, какие полки туда нужно поместить? Может, кто поделится опытом?

Я, вот, навскидку набросал план. Что вообще нужно учитывать?

Учтите, что к такому шкафу нужна лестница или стремянка :-)

2Dims
нижнию полку под платянным отделением нужно сделать ниже.
Штанга в платяном отделение должна чуть выше уровня глаз. Чтобы можно было без труда ею пользовать. А остальные полки на усмотрение.

На верхних ярусах я бы не стал делать узкие полки. Может объединить две верхние полки?? В левой секции стоевая "висит в воздухе" опирается на полочку - провиснет.

Вот они ещё говорят, что у них не бывает дверей выше, чем 275. Из-за этого, если хочешь сделать более высокую дверь, понадобится собирать её из секций. Может быть, действительно не имеет смысла делать такой высокий шкаф, а сделать 275?

Если дверь имеет высоту 275, то сколько ещё добавится к высоте самого шкафа за счёт рельсов и т.п.? Или 275 -- это уже высота шкафа?

Все равно лучше сделать шкаф до потолка. Иначе там будете собирать пыль и прочий мусор. а так будете там хранить сезонную одежду/обувь или веши для отдыха (пляжные коврики, ласты и т.п.)

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Nicholaj написал :
а так будете там хранить сезонную одежду/обувь или веши для отдыха (пляжные коврики, ласты и т.п.)

Dims написал :
не имеет смысла делать такой высокий шкаф, а сделать 275?

В любом случае на более низком шкафу возникнет соблазн хранить всякое го... нужные вещи
Так что лучше все это закрыть дверцами.

Dims написал :
Если дверь имеет высоту 275, то сколько ещё добавится к высоте самого шкафа за счёт рельсов и т.п.?

Если шкаф - ДСП+раумплюс, то добавится 6-7 сантиметров + высота цоколя (если есть).

  1. Я бы постарался сделать ширины левых отделений такими же, как у ИКЕЕвских гардеробных серии Пакс (например 46 сантиметров). Тогда в любой момент можно будет добавить недорогие, но полезные выдвижные корзины, ящики и т.п. вещицы. Жаль глубину Вы не указали.
  2. Вертикальные стенки лучше из толстого ДСП - я делал из 28мм.
  3. В лифт не влезет точно - по лестнице проверьте можно ли донести?

И вообще нужно сильно думать над внешним дизайном, а то поставите гробину с огоромными зеркальными дверцами и будете как пришибленные ходить мимо.

Регистрация: 13.11.2007 Великий Новгород Сообщений: 93

320 сантиметров???!!! А куда ж он такой влезет то???