Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#62204

Требуется заделать зазоры между стеной и кровлей металлического неотапливаемого ангара (склада), сроки поджимают. Допускается ли работа с монтажной пеной в мороз -25 гр.
Спасибо

Регистрация: 21.12.2005 Нижний Новгород Сообщений: 587

Самая крутая монтажная пена допускает, использование не ниже -10. Это специальная зимняя. Простой можно даже не пытаться.

Выход один ждать потепления и тогда... зафигачить ;-)

2 конст
Ветка по теме - (монтаж при -20С, мин-вата вместо ППУ). Удачи

Предположу, что если пена нормально выходит из баллона и расширяется, то работать можно. Я пенил в мороз балкон, при этом пена замерзала, не успев схватиться. При потеплении она оттаяла и нормально полимеризовалась. Вот уже год, полёт нормальный. Главное не дать замёрзнуть самому баллону.
Думаю, если деваться всё равно некуда, есть смысл попробовать. Заодно доложите о результате.

***Самая крутая монтажная пена допускает, использование не ниже -10.***

Самая крутая монтажная пена допускает работу с ней при -25 (местные торгаши обзывают её "арктическая"). Реально работает до -20 градусов. Время становления увеличивается до 5-6 часов. При этом видок шва весьма своеобразный: сверху - замёрзшая корочка, которая рассыпается от прикосновения как старая пемза, под ней - довольно плотный, но тоже хрупкий валик основной массы пены.

Короче - при -25 лучше не пенить.

конст написал :
Требуется заделать зазоры между стеной и кровлей металлического неотапливаемого ангара

Если временно, и чтобы просто не дуло - можно попробовать.
Но надо отдавать себе отчёт, что потом это может легко и просто отвалиться или рассыпаться в труху...

Спасибо всем откликнувшимся

Буду ждать потепления

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

BV написал :
Если временно, и чтобы просто не дуло - можно попробовать.

В таком случае лучше полостой мягкого мата минваты заткнуть, а когда потеплеет - пропихнуть его чуть вглубь и запенить.