Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 19
#791915

Нет Николай не забыл..касательно Боша- да хорошая машинка..только расходка не так богата выбором..да и у файна сейчас мощи -то побольше почти в два раза...

2ac_52
Здесь дешевле:

Расходка к нему там тоже есть, правда, выбор маленький. Тоже хотелось бы услышать отзывы владельцев.

kolank написал :
Так же знаком и с Бошем PMF 180 F

Тогда вопрос всем читающим - машинку я нашел в ozon'е. А где под него есть расходка? А то я уже почти поехал за Фейном .
Вообще, картинки работы на сайте Боша не предполагают такое богатство, как у Фейна. Но хоть кто-то пользовал бошевскую машинку?
Спасибо.

Вах-вах, какие люди на форуме объявились. Не забыли вы нас, Уважаемый.

А то, что появились мульти-машинки на 280 ватт, так это я уже давненько знают.
Иногда полистывают англицкие журналы.
Про новые крепления я тоже знаком.
Так же знаком и с Бошем PMF 180 F, эта такая же мульти-машинка, только вот крепления у них свое.
И расходка в разы дешевле файновской. Хотя и с другой системой но она подходит к мультику старому.

Регистрация: 25.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 19

ну вообще то сейчас мультиамстер на 280Вт вышел..с новой системой крепления..он ни чем не уступает практически суперкату...
to kolank-Николай как там у тебя Файновские машинки поживают?

builder написал :
А как у него дела обстоят с вибрацией? Насколько комфортно с ним работать?

Нормально, в этом плане проблем нет, тем более у Мультимастера всего-то моща 180Вт, у меня ещё Суперкат 400Вт есть и даже тот нормально.

А как у него дела обстоят с вибрацией? Насколько комфортно с ним работать?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Левша1 написал :
А для каких целей вообще нужна и что им делают?Этим Файном(бошем)?

судя по описанию и видеороликам - весьма полезная в быту штука-дрюка -

вот только теперь мозг кипить - сэкономить с Бошем или разориться на Fein

asp_new написал :
самое необходимое для SuperCut - под 40 тыс.р. получается

Они на складе держат только ходовые позиции расходки.
По телефону у девочек можно сначала узнать что есть из требуемого в наличии - съездить, оплатить, взять и оставить заказ на не присутствующее. Алмазную (дорогую) расходку обычно - под заказ.
Последний раз покупал у них в ноябре прошлого года - может быть что-то изменилось.

не совсем понял.А для каких целей вообще нужна и что им делают?Этим Файном(бошем)?

Serg написал :
В Питер пробовали звонить/писать?

А чего им звонить? Нефтебур в Москве под рукой. Готовлю спецификацию для заказа, грустно очень, того сего по мелочевке, самое необходимое для SuperCut - под 40 тыс.р. получается Элитный инструмент, вряд ли с таким ещё когда свяжусь, брал ведь для дома, а тут такие расходы. Хотя конечно очень классный и удобный. Для средних и мелких работ по металлу и дереву лучше не придумаешь, стал у меня самым используемым инструментом. Многие вещи уже и не представляю как без него и сделать. Экономия времени в разы. Расходка на Multimaster подешевле, но не на много.

Поэтому, если Бош пойдет в массы с демократичным ценами, то забъёт конкурента на корню. Вряд ли Fein сможет цены скинуть в России, посмотрел на американской сайте, там они ниже наших всего на 25%. Конечно может быть вариант, что и Бош не сможет продвинуть девайс на рынке, очень уж специфический и пока не распространенный. Многие интересные бошевские инструменты были сняты с производства из-за невостребованности в массовом порядке.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

asp_new написал :
Из Самары виднее

Большое видится на расстоянии
В Питер пробовали звонить/писать?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2asp_new да я напомнить

Liki написал :
все на месте и все работают

Дак я ж во втором собщении сразу и написал, что им звонил

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

Fein Elektrowerkzeuge
Godovikova str. 9, bld.2
129085 Moscow
Tel.: +7 (495) 660 91 23
Fax: +7 (495) 660 91 23

все на месте и все работают

asp_new написал :
А Валетта думается покупает у того же Нефтебура

Уж много лет ни у кого. Не покупает и не продаёт.

Serg написал :
Ну чего вы как дети малые, а еще в Москве живете...

Из Самары виднее
Проксон совсем маленький и расходка маленькая, размеры не те.
А Валетта думается покупает у того же Нефтебура, так лучше напрямую покупать. Да и что-то не видно его последнее время или ошибаюсь. И в Строгино к нему ехать полдня в одну сторону Если вообще есть предмет поездки.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

kolank написал :
А в целом, как я узнал за ту цену, что просят за Фейн можно прикупить от 3 до 4 шт.

Да, фреза за 40 баксов. Но она того стоит, я своей резал полуторамиллиметровую нержавейку, затем километры коробов - она все как новенькая. Так что все окупается, рекомендую.

zyaba написал :
а у вас она откуда?

А у меня она от директора этого сервисного центра. Мы с ним много общались.
Они уже от Нефтебура открестились полностью?...

asp_new написал :
Нужна расходка

Ну чего вы как дети малые, а еще в Москве живете...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Если так, то я бы подумал на тему покупки Бош.

in my humble opinion

Не знаю как Бошем, но Файном всё, что перечисленно вами, делается легко, он как раз на это и заточен. Струмент именно для качественных разрезов и по плитке, и по металлу, и по дереву. Дерево вообще как масло режет. Надеюсь, что Бош не загубил идею.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Мужики, такой вопрос - про Бошевский девайс - как ваше мнение, это на самом деле раочий инструмент, или забавная игрушка на подарок? можно им, скажем, окно в приклеенной кафельной плитке вырезать? или паркетину поврежденную?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 196

2 Serg

На счет сервис-центра в Питере от Нефтебура- сомнения, в Питере - официально сервисом по Файну (гарантия и т.д.) только РИД-СПб занимается-

подчеркну-официально - а где сервис-центр от Нефтебура в Питере - вообще не знаю- у них на сайте такой инфы нет - а у вас она откуда?

asp_new написал :
Нееее... Пока бошевский девайс редок и расходка тоже, рекламы особой нет и спроса нет. Обзваниваю дилеров, есть в одном месте по одной штучке образцы, в остальных местах под заказ. Так что будем подождать. В сети инфо нет никакой, какая расходка, почем... Да и про сам девайс тоже.

Под заказ, самое то.
Эта расходка присутствует в представительстве Боша в большом виде.
Я сам созванивался с представительством и они мне это подтвердили, вот только сами они не занимаются продажами. Отсылают к дилерам.

Serg написал :
Могу сказать, что стоимость расходки Файн окупается ее качеством.

Все может быть.
Вы сами то проверяли бошевскую расходку для мультика или это просто слова.
А в целом, как я узнал за ту цену, что просят за Фейн можно прикупить от 3 до 4 шт. Бошеской расходки.
Я думаю, что они не хуже будут.

Нееее... Пока бошевский девайс редок и расходка тоже, рекламы особой нет и спроса нет. Обзваниваю дилеров, есть в одном месте по одной штучке образцы, в остальных местах под заказ. Так что будем подождать. В сети инфо нет никакой, какая расходка, почем... Да и про сам девайс тоже.

kolank написал :
Скажу вам по секрету, Бош тоже выпустил инструмент как у Фейна. Называется PMF 180 F.
Расходка должна подходить к мультимастеру, стоимость существенно ниже. Но сам пока расходки не видел, только по картинкам.

Любопытно! Вот она
Если расходка подходит, то здорово. У Файна цены просто ломовые. Например шкурка на липучке и сам держатель расходуются со свистом, вполне можно было бы и Бошевские использовать, шкурка и есть шкурка.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2asp_new

В Москве открывается представительство Файна. Либо подождать, либо через Нефтебур.
Да, в Питере с этим попроще, там есть сервисный центр Файн (тоже от Нефтебура), а еще Магнит там был дилером.

kolank написал :
Расходка должна подходить к мультимастеру, стоимость существенно ниже.

Могу сказать, что стоимость расходки Файн окупается ее качеством.

2asp_new
Скажу вам по секрету, Бош тоже выпустил инструмент как у Фейна. Называется PMF 180 F.
Расходка должна подходить к мультимастеру, стоимость существенно ниже. Но сам пока расходки не видел, только по картинкам.

zyaba написал :
странно! набрал на яндексе - fein multimaster и нашел сразу 3 разных продавцов файна в РФ

Абсолютно тоже самое сделал Так бы просто писать не стал, обзвонил... Внимательнее сходите на сайты, расходки нет, или оптовики, или странички 2006г...