Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#736939

Верю, что с надежностью у этого аппарата могут быть проблемы...
Но у той же макиты 6270 нет подсветки и у народного боша тоже нет...
А мне в темноте часто работать... Под столом... И ради двух дырок в ДСП или алюминиевом профиле переноску или фонарь с собой таскать неудобно...

Так что готов купить второй шурик, отвечающий критериям обозначеным в первом посте. Пока кроме найденной мной модели спарки подходящих вариантов предложено не было :-(

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

TeRaos написал :
Верю, что с надежностью у этого аппарата могут быть проблемы...
Но у той же макиты 6270 нет подсветки и у народного боша тоже нет...
А мне в темноте часто работать... Под столом... И ради двух дырок в ДСП или алюминиевом профиле переноску или фонарь с собой таскать неудобно...

А у меня есть маленький светодиодный налобный фонарик на 12 светодиодах с 4 режимами работы. Нормуль при работе в плохоосвещенном месте.
Не отрицаю = подсветка рабочего инструмента нужна, но это не самое главное = а ХОРОШАЯ и КАЧЕСТВЕННАЯ работа.

В выходные покрутил в руках маленький шурик AEG. Сравнивал с Bosch GSR 10.8. Первый шурик понравился больше. Наличие патрона - сверлить небыстро, но можно. Более широкий диапазон регулировки момента - позволяет более точно настроить для определенных задач. Больше емкость аккумулятора, чуть больший момент. Подсветка сделана лучьше чем на Боше. Правда, AEG потяжелее Боша, но смертельно.

А какой именно смотрел? Мне просто интересно , я тоже думаю о покупке какого нибудь...

Сравнивал AEG BS 12 C IQ с Bosch GSR 10.8

Роман С. написал :
В выходные покрутил в руках маленький шурик AEG. Сравнивал с Bosch GSR 10.8. Первый шурик понравился больше. Наличие патрона - сверлить небыстро, но можно. Более широкий диапазон регулировки момента - позволяет более точно настроить для определенных задач. Больше емкость аккумулятора, чуть больший момент. Подсветка сделана лучьше чем на Боше. Правда, AEG потяжелее Боша, но смертельно.

Цена, поди, одинаковая, раз не упомянули?

AEG дороже.

да... не плохой AEG BS 12 C IQ . Но в Украине его врядли купишь... Вы меня извените за наглость писать в чужой теме свои вопросы : но все же спрошу... А вот будет ли крутить Bosch 3.6 V IXO саморезы в металический профиль ( крепить гипс)?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

7244888 написал :
Bosch 3.6 V IXO саморезы в металический профиль ( крепить гипс)?

Оборотов 180 ХХ и 150 на нагрузке. Затра...етесь крутить. Зарядка 5 часов. Затрах..сь ждать. Но в сравнении с ручной отверткой навыерное прирост будет ощутимый. Только вот... надо ли тр..ся с инструментом?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Solovushka написал :
Но в сравнении с ручной отверткой навыерное прирост будет ощутимый.

да и то врядли - сомневаюсь, что проколет он профиль саморезом. А если и проколет, то после десятка саморезов точно отправится на 5-часовую зарядку.
Это инструмент не для строительных работ, а для мелко-слесарно-монтажных типа сборки компьютеров.

Solovushka написал :
Затра...етесь крутить

Присоединяюсь!

ясно... Что же делать тогда... Мне он нужен для таких работ в основному, да и так дома может что сделать...

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

7244888 написал :
Подскажите пожалуйста по поводу Аккумуляторная дрель-шуруповёрт Skil 2972 AC

Отписался в оценочном листе -

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

7244888 написал :
ясно... Что же делать тогда...

зачем Вам вся эта экзотика? Возьмите нормальный 12в шуруповерт, и горя не знайте!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Eddy21 написал :
да и то врядли - сомневаюсь, что проколет он профиль саморезом.

Собирал с помощью GSR10.8 - мрак: обороты (400 на ХХ) откровенно малы для такой работы, хотя процесс шел относительно уверенно.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Eddy21 написал :
Возьмите нормальный 12в шуруповерт, и горя не знайте!

Для ГКЛ однозначно.

in my humble opinion

Kvost написал :
Собирал с помощью GSR10.8 - мрак:

Я тоже собирал, мрака не было. Наоборот, легко контролировать "перекрут" самореза. Монтировал СМЛ, гипсокартон тоже мягкий.

Kvost написал :
Для ГКЛ однозначно.

Для ГКЛ однозначно гипсокартонник. По удобству, скорости и стабильности глубины заворачивания саморезов 12 в шуруповерт и рядом не валялся.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Дмитрий Т написал :
Для ГКЛ однозначно гипсокартонник. По удобству, скорости и стабильности глубины заворачивания саморезов 12 в шуруповерт и рядом не валялся.

Так ведь человеку, насколько я понял, не для профессиональной деятельности надо, а домой. Т.е. на разовую ГКЛ-работу. Куда он потом этот гипсокартонник денет?

Eddy21 написал :
Т.е. на разовую ГКЛ-работу. Куда он потом этот гипсокартонник денет?

Туда же, куда и 12в шурик.
Хотя я понял о чем Вы. Если бы Хвост сказал, что для дома 12в шурик однозначно, я бы прошел мимо. Но для ГКЛ "однозначно" гипсокартонник, ну Вы поняли о чем я...

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

А не задумывались о применении насадки шуруповерта для ГК-работ...

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

AMA3OH написал :
А не задумывались о применении насадки шуруповерта для ГК-работ...

  • только мешает.
    Ограничитель глубины настоящего гипсокартонника работает совсем иначе (хотя, у нас монтажники и их поснимали-повыкидывали).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
Я тоже собирал, мрака не было.

Полного мрака конечно не было, но слишком медленно.

Дмитрий Т написал :
Для ГКЛ однозначно гипсокартонник. По удобству, скорости и стабильности глубины заворачивания саморезов 12 в шуруповерт и рядом не валялся.

Естественно. Только что с ним потом делать? Пробовал когда-то свой халявный HILTI SD-45 превратить во что-то более пригодное в быту - успехом не увенчалось. Продано.

in my humble opinion

В общем по результатам эксплуатации SPARKY BR 12E могу заметить, что инструмент ожидания за свою цену оправдал. Подсветка есть, стопор шпинделя есть... Маловато оборотов для сверления, но 8мм отверстия в 2мм алюминиевом профиле делает. Щетки сильно искрят, регулировок не обнаружил... Может быть с ресурсом будут проблемы, но пока все нормально...