Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#66393

***Странно- полгода домашнего ремонта- и инструмент в сервис. Так не должно быть.***

Так не по необходимости, а в охотку. Когда хотца, оно и раз в неделю носить можно.

Странно- полгода домашнего ремонта- и инструмент в сервис. Так не должно быть.

Викторыч написал :
А БУЭ-3М - 70 руб

Не-а - у нас 60.

А БУЭ-3М - 70 руб

2Bob1

Между прочим на ТЗР у мужиков в блок-комнате, где торгуют электроинструментом, новый выключатель САРАХ стоит 230 рэ...

Регистрация: 29.10.2005 Волгоград Сообщений: 144

Как-то дрелью Интерскол (600 Вт) ковырял КОРОНКОЙ в БЕТОНЕ 5 штук проковырял, но при этом погнул коронку, припалил кнопку и что-то случилось с редуктором, видимо поплыл один зуб. Т.е. рукой что-то чувствуется, но мотор крутит - не замечает. Пока гарантия - принес в сервис, прикинулся дуриком...
Кнопка (курок) - сразу: не гарантийный узел! А редуктор... Покрутили-покрутили, ничего не хотят замечать, все же работает! Разобрали (при мне), поднабили смазки, собрали. Иди и убивай дальше, сдохнет - принесешь. С гарантии не сняли.
З.Ы. Но то дрель...
З.З.Ы. А кнопка потом сама заработала нормально, видимо пыль высыпалась
(Волгоград)

2ashmh

***Саморезы зачастую и электроотвёртка так затягивает, что назад только со щелчком. Без всяких подогревов.***

Очень может быть - я как-то такими экспериментами не занимался. Что прочитал, о том и говорю.

Саморезы зачастую и электроотвёртка так затягивает, что назад только со щелчком. Без всяких подогревов.

2marat_k
***Пожалуйста, поподробнее про "европломбирование".***
Саморезы как-то там хитро заворачиваются в пластик (фирмачи говорят только "на горячую", но скорее всего есть еще какой-то не афишируемый момент) так, что при первом выкручивании раздаётся специфический щелчок; если потом саморез снова завернуть на место, при повторном откручивании щелчка нет.

2Викторыч
***Да, вроде никогда проблем не возникало, ни при разборке, ни при сборке.*** - повезло?
Я от сервисменов не один рассказ слышал о приносимых на сборку "разобрал смазки добавить" перфах в виде комплекта деталек в пакетике.

***Главное, между началом разборки и окочанием сборки выпить не больше трех литров пивА и все получится***
Э-э, не травите душу! до пЫва еще до субботы ждать, а уже сейчас ТАК хочется !.. ;-)

Две отвёртки и пинцет - все необходимые приспособления для сборки/разборки перфоратора. Желательно также иметь хотя бы дешевый съёмник разрезных колец.
"Помповый механизм" прост как мычание.
"европломбирование" это просто закручивание винтов на горячую, тогда они откручиваются со щелчком.

***PS: Главное, между началом разборки и окочанием сборки выпить не больше трех литров пивА и все получится***
А лучше водки. И вообще проблем не будет. :-)

Alex21 написал :
2Викторыч
А получилось с первого раза без оставшихся лишних винтиков?
ИМХО: перфоратор - инструмент сложный, это не банальная болгарка или дрель, представляющие собой блок мотор-редуктор. Помповый механизм без нормальной инструкции и, возможно спецприспособлений лично я ковырять не буду. Ну разве окормя случая когда ему терять нечего.

Да, вроде никогда проблем не возникало, ни при разборке, ни при сборке.
PS: Главное, между началом разборки и окочанием сборки выпить не больше трех литров пивА и все получится .

Пожалуйста, поподробнее про "европломбирование".

2Викторыч
***Ну, каждый судит по себе , я сделал бы именно так (забыл только - продуть компрессором), да, собственно, и делал не единожды.***
А получилось с первого раза без оставшихся лишних винтиков?
ИМХО: перфоратор - инструмент сложный, это не банальная болгарка или дрель, представляющие собой блок мотор-редуктор. Помповый механизм без нормальной инструкции и, возможно спецприспособлений лично я ковырять не буду. Ну разве окормя случая когда ему терять нечего.

2Vas12
***Нести перф в сервис в моем случае, с большой долей вероятности, означает лишиться гарантии.*** - ?!?!
Интересно - по какой причине? На корпусе инструмента видны следы от гвоздей, которые заколачивались редукторной коробкой?
ТО есть ТО - в честь чего это оно отменяет гарантию? Вы её скорее потеряете после самостоятельного вскрытия - "европломбирование" на это укажет однозначно, в сервисе сразу увидят, что было несанкционированное вскрытие инструмента, и в гарантии справедливо откажут.

2Андрей, Кунцево
***"сборка производиться в обратном порядке"***
Да не всегда оно так бывает. Иной раз достаточно нарушить порядок разборки, чтобы потом в обратном порядке что-то на место не стало... Или как в том примере с затвором фотоаппарата - разобрать-то его можно, но если делать это без спецприспособления, собрать назад невозможно вообще.

А когда чего нибудь сломается, что делать то будете. Все так и оставите на столике загорать.
Я против самостоятельного разбора инструмента если он в рабочем состоянии. Вот если сломается и не на гарантии то тогда да, так как делать нечего.

Викторыч написал :
2Alex21 Ну, каждый судит по себе , я сделал бы именно так (забыл только - продуть компрессором), да, собственно, и делал не единожды. Хотя, в данном случае, в сервис, действительно, ЛУЧШЕ, за "проще" не скажу, откуда мне знать как в Иркутске обстоят дела с интерсколовским сервисом.
ЗЫ Про чулок - это ваше личное мнение, я имею прямо противоположное, но спорить не буду, действительно, сколько можно

Я тоже за самостоятельный уход. Но при разборке лучше иметь свободного места побольше, и детали раскладывать по порядку по мере разборки. Чтобы потОм, как сказано в любой инструкции: "сборка производиться в обратном порядке" - облегчить себе жизнь.

2Vas12 Если гарантийный - протереть сверху, продуть и в сервис. При самостоятельном вскрытии вы точно гарантии лишаетесь.

Регистрация: 29.10.2005 Иркутск Сообщений: 253

Нести перф в сервис в моем случае, с большой долей вероятности, означает лишиться гарантии. Что будет не очень приятно спустя 3 месяца после покупки. Да и к тому же - перф нормально работает, просто чувствую, что не мешало бы сделать профилактику. Поэтому и спрашиваю как почистить и смазать самостоятельно. Неужели это очень сложно?

2Alex21 Ну, каждый судит по себе , я сделал бы именно так (забыл только - продуть компрессором), да, собственно, и делал не единожды. Хотя, в данном случае, в сервис, действительно, ЛУЧШЕ, за "проще" не скажу, откуда мне знать как в Иркутске обстоят дела с интерсколовским сервисом.
ЗЫ Про чулок - это ваше личное мнение, я имею прямо противоположное, но спорить не буду, действительно, сколько можно

2Викторыч
***Разобрать*** - ну-ну, разборщиков уже было достаточно, в т.ч. здесь в Форуме, сборщиков только почему-то меньше
***промыть*** - приличия для можно было бы и сказать чем
***смазать*** - есть упоминания о том какой смазкой?
***собрать*** - см. п.1.
***одеть капроновый чулок*** - сколько раз было про то, что чулку место на женской ножке, а не на инструменте, поскольку там он нарушает режим вентиляции, однако лиц нетрадиционной ориентации похоже по-прежнему в достатке...

Вывод: в сервис на ТО перф снести не проще будет?

Регистрация: 29.10.2005 Иркутск Сообщений: 253

А посоветуйте чем смазать...

Разобрать, промыть, смазать, собрать, одеть капроновый чулок.

Регистрация: 29.10.2005 Иркутск Сообщений: 253

Добрый день! У меня перфоратор Интерскол работает в домашнем ремонте где-то полгода: бывает, кроме прочего, то дрелью, то мешалкой, то обдирочной машинкой. Пыли насосал внутрь уже предостаточно. На вентиляционных отверстиях образовался налет, да и звук вращения стал какой-то более заметный. Какую профилактику ему устроить? В инструкции не нашел рекомендаций.