Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#727441

Привет сообществу!
Сегодня приобрел данный девайс - покритикуйте Работа - электромонтаж, прокладка кабелей, коммуникаций. Немного расстроил один продавец такой техники - типа Хитачи дешевле, распространенней, и вообще в железном корпусе, Макита лучше по запчастям и т.д.
Вопрос возник - кто какими бурами, головками, коронками пользуется (фирмы), можно ли данным перфом бурить максимальным диаметром буров. Вообще к чему готовиться, покупка была спонтанная по причине хорошего демпинга (за 12,5 тыр).

2mmg халявная цена для такого перфа.У нас самая дешовая-это хитачи.Примерно же во столько обойдется,как и ваш бош ,но с корпоративной скидкой в 10%.Макита 4001 дороже-под 15 тыщ (без скидки).А такой же бош выльется в 16-17 тыщ,не меньше.Буром на 40 бурить можно.Но не постоянно.Коронку в 90 такой бош должен крутить спокойно,да и побольше он должен осилить-вплоть до 125 мм.Расходка должна быть добротной,иначе будете в маг постоянно бегать за новой расходкой.Смазку для буров не забудте прикупить-смазывать хвостовик бура при каждой смене бура.Тупые буры затачивать-работать такими крайне не желательно.

2mmgзайдите на сайт в раздел проф инструмент,далее сами найдете все искомое.ЗЫ коронки он крутит до 90.ЗЗЫ на сайте заодно поставите ваш перф на 3 летнюю гарантию.Хороший агрегат,Квост такой же юзает.

Искренне поздравляю, сам для дома очень такой хочу.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Левша1 написал :
Квост такой же юзает

Неужели показатель?

Барабашка написал :
сам для дома очень такой хочу.

Домой-то зачем? Так можно и 11го дойти...

in my humble opinion

2Kvostнет,не показатель-но о своих впечатлениях владения данного девайса можешь челу рассказать.Из первых рук,так сказать.Он этого и ждет.Домой такой?????!!!! круто-круто....Вот только нафига он дома??Для предстоящего ремонта квартиры???Перебор...

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Kvost написал :
Так можно и 11го дойти...

Отбоиника ))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Левша1 написал :
Из первых рук,так сказать

Свои функции пока выполняет исправно. Достаточно эргономичный и производительный. Больше мне нечего сказать.

Левша1 написал :
Для предстоящего ремонта квартиры???Перебор...

Согласен. Для масштабного ремонта или отделки с нуля конечно не помешает, но труд все равно тяжелый... Проще нанимать кого-то.

ломастер написал :
Отбоиника ))

in my humble opinion

Благодарю.

Kvost написал :
Свои функции пока выполняет исправно

А 55 проломный бур не пробовали? Потянет-ли или будет тоскливо.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

mmg написал :
А 55 проломный бур не пробовали?

65 пробовал. Нормально.

in my humble opinion

Условия прохода не скажешь? - кирпич/бетон, скорость прохода, бур чей, партизана вперед не пускал?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Монолит В45. Один подрозетник примерно 2 минуты.

in my humble opinion

Kvost написал :
Домой-то зачем? Так можно и 11го дойти

Коронки и прочее разное. Руки и голова в плане работы неспокойные есть желание прикупить участок и начать потихоньку строить свой дом.
11 кг Перфораторы и отбойники просьба непредлагать, у меня они уже есть хочется чегонибудь полегче и поприятнее в работе.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Kvost написал :
Монолит В45. Один подрозетник примерно 2 минуты.

А чего не коронка? Просто попробовать?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Барабашка написал :
11 кг Перфораторы и отбойники просьба непредлагать, у меня они уже есть

Да-а?

iGor_78 написал :
А чего не коронка?

Та коронка, что на фото, развалилась. Лопнула по окружности.

iGor_78 написал :
Просто попробовать?

Работу надо было доделывать. Такую-же погань брать больше не хотелось, а брендовая стоит как "проломник" 65х310 (взял Дребо-Хитачи за 3100). Потом ту старую коронку заварили.

in my humble opinion

Попробовал в деле - реально спокойный перф, без вибраций и в руке хорошо лежит, без напряга в бетон бур 32 загнал, без всяких истерических подергиваний как на плюсовском Боше. Сначала только какой-то косячок был - вставил бур, бурю а удара нет только крутит, вытащил бур, обсмотрел все вставил опять тоже самое. При повторном включении (на третий раз) раз и застучал по бетону - что может быть?

Kvost написал :
Да-а?

Да, у меня своя небольшая строительная фирма на неё и покупалось но хочется лично для себя, после разных бандерлогов "фирменный" инструмент в руки брать нехочется. Работяги ваще не ценят то чем работают особенно если покупается за чужие деньги. А со своего я пылинки сдуваю.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

mmg написал :
При повторном включении (на третий раз) раз и застучал по бетону - что может быть?

нулячий еще, - разработается.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

johnlc написал :
нулячий еще, - разработается.

Мой не капризничал.

in my humble opinion