Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#727559

Есть плитка декоративная из гипсовая, имитирующая камень, есть стена на кухне покрытая гипсокартоном и оклееная обоями (обои подпортились и мы решили декорировать их искуственным камнем). Когда покупали в строительном магазине, менеджер порекомендовал клеить к стене жидкими гвоздями. Что-то не получается, она не отваливается, но и не держится (рукой легко можно снять ) Какие есть советы в данной ситуации?

В предидущем сообщении я не очень правильно назвала материал, у меня плитка гипсовая декоративно-облицовочная для внутренней облицовки стен, имитирующая кирпич; на самом деле она действительно легкая и возможно жидкие гвозди в самом деле смогут её удержать. Но хотелось бы уточнить у знающих, как долго сохнут жидкие гвозди ? Может просто ещё не время оценивать результат?

блондинка написал :
Может просто ещё не время оценивать результат?

Не время.
Нанесите ж/г, или любой силикон на плитку,приложите к стене с усилием как бы размазав клей и сразу же оторвите.Через 1-2мин. приложите и .....все.

Удачи!

ЖеКа, спасибо за совет, сегодня попробуем ещё такой способ. У нас клей-жидкие гвозди экспресс "Момент Монтаж" МВ-50, в его склеиваемых материалах гипс значится, НО вчера одна пробная плиточка провисела на стене весь день (не падала) , а сегодня утром муж просто рукой снял её , и что характерно, клей остался на стене и его не отодрать! клей просто не "взялся " на плитку. Блин, может технология не та, побробуем ещё Вашим способом... А может ещё ко всему и клей плохой?

Та же проблема с обоями, тоже поверх гипсокартона. Такое же решение придумал. Но на рынках ни у кого не получил толкового ответа.

Вот наткнулась в нэте на рекомендацию по поводу гипсового искуственного камня-"на облицовочную поверхность необходимо нанести грунт на акриловой основе и не забывать что при монтаже плитки нужно использовать клей в состав которого входит гипс -Satengips, gipsolep". Подскажите, а если у нас обои и срывать их не хочется тк камня собираемся ложить совсем немного только на поцарапанную часть тех самых обоев, как быть с акриловым грунтом? ...его на обои наверно не наносят

блондинка написал :

клей не прилип к плитке, потому что поверхность её была пыльной.

блондинка написал :
на облицовочную поверхность необходимо нанести грунт на акриловой основе

это рекомендация для непрочных осыпающихся поверхностей и, опять же, для пыльных.
Можно протереть тыльную сторону плитки, можно загрунтовать, можно покрасить. Лишь бы обеспылить.

блондинка написал :
как быть с акриловым грунтом? ...его на обои наверно не наносят

наносят, но вам это не нужно. Гораздо важнее , чтобы потом плитка не оторвалась вместе с обоями.

Грэй написал :
наносят, но вам это не нужно. Гораздо важнее , чтобы потом плитка не оторвалась вместе с обоями.

Согласна, это будет капец если все оторвется, плитка же побъется вся, да и обои жалко Поидее не должна, в строймагазине образец этой плитки тоже наклеен на обои, а там хз... Может клей какой-нибудь получше порекомендуете, стоит искать клей типа Satengips или gipsolep?

Грэй написал :
...Можно протереть тыльную сторону плитки, можно загрунтовать, можно покрасить. Лишь бы обеспылить.

Специально пошла ещё раз изучила поверхность плитки-с лицевой стороны она не пачкает руку если провести по поверхности, а с изнанки сколько не проводи -рука всё время пачкается (как будто трёш доску, исписаную мелом) Ужас, её нужно-то всего 10, а мороки.... и мастера не помогут тк маленький объем бригадиры даже смотреть не хотят.

блондинка написал :
Может клей какой-нибудь получше порекомендуете, стоит искать клей типа

не стоит

блондинка написал :
с изнанки сколько не проводи -рука всё время пачкается

пройдитесь по плитке грунтовкой

Грэй, спасибо Вам огромное за советы!
Сегодня закончили поклейку плитки, как Вы и говорили мы прогрунтовали изнаночную сторону камня. А самое интересное, что решили клеить не на обои; для этого мы обрисовали карандашом место крепления плитки потом столовым ножиком провели по контуру карандаша и мокрой тряпкой намочили обведенную часть обоев, в результате чего они легко снялись только на нужном участке. Когда все высохло мы наклеили плитку!!! Получилось красиво и самое главное надежно

Пока сделана часть работы, тк ещё хочу дополнить апликацию ступеньками из камня вокруг арки, опыт уже есть!

блондинка,

подскажите, какой клей в итоге Вы использовали?

Logist, мы не меняли клей, использовали жидкие гвозди экспресс "Момент Монтаж" МВ-50. Результатом очень довольны!

Регистрация: 09.02.2010 Орджоникидзе Сообщений: 21

чем приклеить искуственный камень к дереву и возможно ли это?

Жидкими гвоздями или плиточным клеем, предварительно зашпаклевав дерево шпаклевкой по дереву.

Регистрация: 05.02.2009 Новосибирск Сообщений: 475

2mostik силикатной мастикой

Регистрация: 09.02.2010 Орджоникидзе Сообщений: 21

Приклеил на клей по гипсу бес шпаклевки дерева, но предварительно делал насечки на дереве и камне.Пока держится

блондинка написал :
Есть плитка декоративная из гипсовая, имитирующая камень,

Раскажите пож. поподробней что за плитка, как она называется, сколько стоит, где покупали, вобщем нужна любая информация. Собираюсь прикупить такой плитки на 2-3 стены, но что то пока дажене знаю что имено надо искать и где, незнакомая очень тема... Спасибо!

Регистрация: 09.02.2010 Орджоникидзе Сообщений: 21

Первое фото с упаковки. Остальные с арки вот примерно, что получилось.
Покупал в сети магазинов « Эпицентр »

Но возник вопрос чем покрыть?

Вот пока искал материал по теме, случайно нашол и кстати неплохую идейку! Ссылка Мне кажется, если материалы заменить на нормальные, брать не гипс а ротбанд, не царапать а взять настоящий кирпич или несколько и прямо им наносить отпечатки, то должно получиться неплохо... Что скажете?

Регистрация: 09.02.2010 Орджоникидзе Сообщений: 21

Не плохо.
Но там же есть готовые и кирпичики, клей себе, да и быстрее.
Первый камень стоит 185гр. А кирпичик 146гр. Я думаю это будет быстрее да и возможно и дешевле. Сори забыл цена за 0,5кв

mostik написал :
Первый камень стоит 185гр. А кирпичик 146гр. Я думаю это будет быстрее да и возможно и дешевле. Сори забыл цена за 0,5кв

2mostik, спасибо за информацию! Но ~350грн/метр дороговато как для меня, потому что мне около 30 метров понадобится, буду значит делать по той технологии ...

можно ли клеить облицовочный камень на окрашенную поверхность?

Добрый день подскажите пожалуйста при укладке декоративного камня замешал много клея монтажного и размазал на стену ...можно ли так делать??камень гипсовый

Лариса Ч., можно. Хасан75, можно, но осторожно.. не стоит сильно превышать рекомердуемую производителем толщину клея.